26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
28 авг 2020 в 18:31

Как то слабо в регионах, неужели вам метро не нужно? Это же так удобно. Равняйтесь на Москву, тут уже города спутники к метро подтянули

ОТВЕТИТЬ
Искатель
28 авг 2020 в 15:29

Этот год прям под эгидой истории проходит. Столько знаковых дат. Даже про некоторые и не знаешь

Гость
28 авг 2020 в 15:15

Кроме Москвы метро в России строят очень вяло - в Питере и Казани, в остальных городах - никак. Потому что решение о строительстве метрополитена по сути принимают люди из Москвы.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 15:21

Не удивительно.
Начинали строить тогда, когда вера в светлое будущее распространялась на всех.
Сейчас же это касается только определенной группы лиц по предварительному сговору. Кто поближе к денежным потолкам, того же "метра".

Свинопотам
28 авг 2020 в 15:16

Был бы проклятый совок, метро бы уже ходило в Пышму

ОТВЕТИТЬ
Меховуш
28 авг 2020 в 15:30

Да я думаю что к юбилею города будет что-то насчёт второй ветки, так что давайте не огорчаться

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 15:09

40 лет!!! И несчастная ветка одна. Куда рассовали миллиарды? По карманам? А куда же ещё, зачем я вообще спрашиваю. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:26

При Росселе хоть какие-то подвижки были в этом планет. Станции метро достаточно часто открывались. А сейчас что? С засланными руководителями все бабки уходят в Москву, регионам ничерта не достается

Фото пользователя
28 авг 2020 в 15:26

Это вы намекаете отметить такое событие в пятницу вечером? Только вот захочешь вести трезвый образ жизни, как вы появляетесь с такими датами))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:50

Позорище для нашего города- история с нашим метро. Город млн и одна ветка и это при такой плотной застройке и узких дорогах. Самый нужный вид общ. транспорта для города и его не строят. Джамшутки только заполонили дороги. Зато в Москве по 10 станций в год строят.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
28 авг 2020 в 15:25

Таджики - ошибки исправьте - в 11 году ввели в эксплуатацию "Чкаловскую" а не "Геологическую"

Гость
28 авг 2020 в 15:34

Раньше строили, а не «осваивали». Разные подходы.

Гость
28 авг 2020 в 15:27

Самый интересный этап был перед запуском линии. Со всех заводов в округе - то бишь непосредственно с работников сняли по монете в пользу строительства метрополитена - типа для ускорения строительства, запустили метро к ноябрьским праздникам, всем руководящим чинам, связанным с метро, выплатили нехилую премию - как понимаю, из собранных денег, после чего метро закрыли. Повторно запустили уже после Нового года.

Гость
28 авг 2020 в 16:07

не позорились бы

Гость
28 авг 2020 в 16:17

Стыдоба

Короноистерия
28 авг 2020 в 17:11

В Дубае за два года построили 40 станций .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:23

чкаловскую не могли открыть, а не геологическую. исправьте в тексте.

Гость
28 авг 2020 в 16:15

И вот уже много лет никакого прогресса, одна несчастная ветка из 9 станций... в огромном городе с кучей районов, претенциозно называющем себя третьей столицей... позорище, по-другому не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 авг 2020 в 17:38

через 40 лет будет вам вторая ветка, потерпите

Фото пользователя
28 авг 2020 в 15:28

А столичному метрополитену сколько лет интересно? Да, невозможно даже представить, как 40 лет назад рыли подземку, сколько же на это ушло сил и средств.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 15:49

Служил срочную под Новосибирском. В 1973 году попалась на глаза газета, пишут - принято решение построить в Свердловске метро. Ну, думаю, классно! Дембельнусь и буду на метро ездить! Молодой был, наивный.

Мила
28 авг 2020 в 16:37

Люблю в Екатеринбурге трамвай и метро, однажды пришлось дважды ехать с одной конечной до другой на метро. Очень рада была сэкономить время на метро. В Краснодаре обстановка намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:54

На метро больше не езжу. Дорого, осмотр клади как в международном аэропорту, в лоб стреляют каким- то пистолетом, требуют маску на рыло, неизвестно куда идёт бабало от рекламы на вагонах, хамское отношение псевдосодрудников при прохождении "рамки" и на всех станциях противный отягощающий голос из рупоров как в конц.лагере. На фиг,на фиг.

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
28 авг 2020 в 20:05

ЛАЙФХАК: чтобы возобновить строительство метро, надо ОБЯЗАТЬ застройщика нового микрорайона тянуть ветку метро к ближайшей станции. Вон, кудрявый хочет вместо КОРа человейников настроить. Ну, ок... Но метро от КОСКа до площади - в обяз. Сперва метро, потом домики)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:06

Салют будет сегодня?

Гость
28 авг 2020 в 18:25

И почти сразу же закончилось

Ягодный мусс
28 авг 2020 в 15:33

Ну и к чему это? У нас кому надо уже к автобусам принаравились, хотелось бы конечно ещё ветку, но это не за хлебом сходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:38

За последние 10 лет ни одной станции. При этом списано много миллиардов денег всяким Африкам и Венесуэлам, выдано еще столько же другим безвозвратно. а дома гниль и ржавь. Позорище.

Гость
28 авг 2020 в 15:27

У меня год назад начался ремонт в квартире, давайте отметим это событие

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
28 авг 2020 в 15:39

в конце декабря 2002 года была открыта станция «Геологическая» возле цирка;
28 ноября 2011 года открыта станция «Ботаническая», а через 8 месяцев — станция «Геологическая» (запуск был отложен из-за проблем с запуском эскалаторов).
Баден-Баден... Ты чо, в натуре нас за лохов держишь? Зачем 2 раза повторять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 19:04

На фотографии в проектном институте - Бутусов))

ОТВЕТИТЬ
Ваня
28 авг 2020 в 18:03

Всему своё время

Гость
29 авг 2020 в 00:56

Никто его не строил метро откапывали

Гость
28 авг 2020 в 16:52

Московскому метро 85 лет (238 станции, причем, если считать с ЖД то 333), нашему 40 (9 станций и никаких проектов с ЖД). Позорище! А ещё смотрим на стоимость московского транспорта.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 18:53

Самое маленькое метро в России

ОТВЕТИТЬ
Внук
28 авг 2020 в 15:30

Да? А я и нк знал. Интересный материал прям познавательный

Мамма Мия
28 авг 2020 в 15:30

Может на юбилейную дату выделит Москва средства на строительство второй ветки или сорок лет не отмечают) Значит ждём подарка к 41 дню рождения )

Фото пользователя
28 авг 2020 в 16:32

Что? Хотите как в 90-х?

Loading...