E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Было/стало: уральские дорожники показали, как восстановили убитые трассы

Было/стало: уральские дорожники показали, как восстановили убитые трассы

Оцениваем ремонт, сравнивая фотографии

Ремонты проводили в рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2020 году в Свердловской области по федеральному нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 22,4 километра трасс. На остальных участках строительные работы уже подходят к концу. Там, где ремонты завершены, работают комиссии по приемке.

Так, нынешним летом дорожники отремонтировали два участка ЕКАД. Там были ликвидированы колеи и уложен новый слой асфальтобетона (с 10-го по 20-й километры и с 34-го по 38-й километры). В нормальное состояние привели и обход Верхней Пышмы, где были глубокие колеи на съездах многоуровневых развязок.

Обход Верхней Пышмы до ремонта
И после

Также было отремонтировано 3,8 километра дороги на подъезде к поселку Шабровский (от 17 километра Полевского тракта). Был завершен ремонт почти двухкилометрового участка на прямом направлении региональной трассы Подъезд к Верхней Пышме.

Подъезд к Шабровскому до ремонта
А так дорога выглядит теперь

В Екатеринбурге к началу осени успели завершить 80% от общего объема запланированных ремонтов. Половина из улиц уже введена в эксплуатацию. Ожидается, что оставшаяся часть отремонтированных дорог будет сдана до конца октября. Например, завершился ремонт улицы Юлиуса Фучика: на ней уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили бордюрные камни, обустроили съезды, остановки и газон, нанесли новую дорожную разметку.

Улица Фучика давно требовала ремонта: на ней образовались колеи
После строительных работ дорога стала гладкой

Всего на дорожные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2020 году было направлено 6,2 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней.

— Правительство региона включило в государственную программу «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» дополнительные средства федерального бюджета, выделенные на нацпроект в июне-июле. Из них 1,35 миллиарда рублей было направлено на строительство третьего пускового комплекса ЕКАД, который соединит Полевской тракт с Челябинским. Еще 650 миллионов рублей направили на расширение старейшего участка кольцевой дороги от Челябинского тракта до Тюменского.

Кроме того, на ремонт региональных дорог дополнительно направили 404,8 миллиона рублей. На эти деньги будут отремонтированы 5 участков дорог. Екатеринбург получил 195 миллионов рублей: на ремонт улицы Краснолесья от Амундсена до улицы Вильгельма де Геннина. А также на ремонт объездной автодороги от дома № 50 по улице Крестинского до улицы 8 Марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления