27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Фото пользователя
11 сен 2020 в 18:38

Не прошло и 5 лет. Раз уже начали говорить, давайте говорить. Компания и-сеть абсолютно не компетентна как разработчик чего-либо. Подозреваю, что принадлежит эта шаражка одному из чинушей и они просто моют бабки. Теперь по косяка этой убогой, кривой системы: 1. Карта попадает в стоп-лист абсолютно рандомно. И это никак не зависит от приведенных причин. Неоднократно карта оказывалась в стоп-листе, хотя на ней было предостаточно денег и операции во всех других местах, кроме чертовых терминалов и валидаторов и-сети, выполнялись. 2. Списание денежных средств проходит абсолютно непонятным способом. Я отказался от услуг одного банка в пользу другого, но карта была ещё рабочая с положительным балансом. Валялась дома в течение полугода. И вуаля, мне на телефон приходит списание за услуги метро по этой карте, причём за 2 поездки. Через ПОЛГОДА. А я и не вспомню уже когда и что, может они вообще просто так списывают, потому что однажды съездил. Мошенники? Может быть. Карту заблокировал к черту и новой пользоваться на их терминалах не стал. 3. Случалось и неоднократно, что ни 1 терминал безнклично оплаты на проспекте космонавтов попросту не работал. Банкомат сбера в том же метро не даёт снять менее двух тысяч. И вот ты влетаешь в метро в час пик с утра, хочешь на работу. На работу карте условно 300 рублей. Терминал не работает, в банкомате не сныть, на кассах безнала нет, наличных денег..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:07

Скажите, нафига эта тупая система досмотра, создающая очереди дикие и повышающая шанс заражения коронавирусом? Почему в Москве и Питере этого бреда нет? Зачем все через аппарат досматривать. Мелкие сумочки достаточно через рамки проносить. Большие сумки ручным сканером досматривать. Зачем рамки на железо настроены? На ключи, ремни, телефоны и прочее с металлом звякает постоянно. Это что, опасные предметы? Их нельзя провозить?

Я принципиально отказался от метро и сел на авто после введения этого досмотрового бреда...и ещё минимум 10 человек знаю таких же...теряют пассажиров и деньги по глупости...

Гость
11 сен 2020 в 17:48

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет!это происходит там где власти думают только об увеличении платы за проезд, но ничего реально не делают для работоспособности транспорта

ОТВЕТИТЬ
и-го-гость
11 сен 2020 в 18:05

главное, вертухаи на входе работают исправно, всех шмонать пытаются, рады были бы вообще никого не пустить...
и поражает, как послушно все карманы перед ними выворачивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 19:24

В нашем ОТ просто супер-система оплаты банковскими картами. С задержкой списания от нескольких часов до суток.
Оплатила как-то с утра проезд в метро, была уверена, что деньги списались, не отразила, что не было смс. К вечеру потратила все деньги на карте. На следующий день утром прошла неудачная попытка списать деньги за проезд. В обед я пополнила карту и была уверена, что они спишутся. Но нет. Мою карту тупо заблокировали. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 18:49

Не описали самую частную проблему. Списание денег с карты происходит через какое-то время, а не в момент оплаты. И пока списание не произойдёт, карта будет в стоп листе даже при наличии денег на карте

Гость
11 сен 2020 в 21:44

а зачем метрополитену лишняя прокладка - эта так называемая И-сеть? они сами не способны наладить систему? быстрее бы сюда уже московская тройка или питерская стрелка пришла и выдавила с рынка эту отсталую И-сеть. чтобы на всю страну была одна карта, по которой можно ездить в ОТ России

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:45

А где пунк про двойное списание за одну поездку? Один раз так попала, больше банковской картой не плачу, нафиг надо, слишком дорого может обойтись поездка.

Гость
11 сен 2020 в 23:36

Я так же в метро попадал.
Поднёс карту.Загорелся зелёный огонёк.
Я весь такой довольный как слон иду.А МНЕ ХРЕНАСТЬ ТУРНИКЕТОМ!
Охранник на меня,типа карту быстро убрал!
Пока он меня грузил пришла СМС об оплате.
Но поезд ушёл и чуть на работу не опоздал.
Ну их к лешему! Лучше на машине пока поезжу,в пробках постою.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 18:40

В Перми подобный глюк заключался в двойном списании денег.

Гость
11 сен 2020 в 18:07

У меня на следующий день только приходят сообщения о списании средств за поездку.

Гость
11 сен 2020 в 19:22

совковая контора метрополитен...

Гость