Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вагоны будут просто стоять: в Екатеринбурге транспортникам приказали не обслуживать пассажиров без масок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ375
Гость
2 окт 2020 в 10:51

Сначала он ночь музыки разрешает, а теперь видите-ли рост... ну не дебил?

Николай
2 окт 2020 в 11:28

бедные кондукторы. как эти девушки - женщины будут спорить с мужиками? на кондукторов постоянно в нашем городе кто то набрасывается. щас вообще страшно за них будет

Alex
2 окт 2020 в 10:36

Сначала устраивают всякие праздники в том числе ночь музыки и т.д. а теперь удивляются. Маразм крепчал...

Гость
2 окт 2020 в 10:49

а догадаться добавить подвижного состава на маршрутах мозгов не хватает чтобы не стояли вплотную друг к другу? тут ни какие маски не помогут!

Гость
2 окт 2020 в 10:55

Два иди..а мэр и губер. Песни пляшем, день города, парад, а теперь нет нельзя. Ой троевластие

"— Теперь всё, никаких поблажек. Предположим, заходит человек на конечной в транспорт без маски — кондуктор не станет его обилечивать! А водитель будет просто стоять до тех пор, пока нарушитель не выйдет из салона, — объяснил собеседник E1.RU."

Муниципальный транспорт ВОЗМОЖНО и будет придерживаться этого (хотя вряд ли, у них же расписание).

А вот частники точно нет. В них водители гости из ближнего зарубежья, которые приехали сюда зарабатывать деньги.
Им важно, чтобы был куплен билетик.
А уж в маске ты его покупаешь иои нет -- им глубоко фиолетово.

2 окт 2020 в 12:36

Сталкивают народ лбами.....в очередной раз.

Гость
2 окт 2020 в 10:54

Ой дураки!

Гость
2 окт 2020 в 11:33

вчера зашел в 15 трамвай в час пик, оба вагона под завязку, окна закрыты, пар стоит, как в сауне.
какая маска спасет в таких условиях?
надо было на транспорт деньги выделять, а не на салюты, тогда бы, глядишь, и заболевших меньше было бы...

Гость
2 окт 2020 в 10:55

Да как бы конституция выше чем этот губер, и по ней все жители имеют право на перемещение в общественном транспорте. И про маски там ни слова.

2 окт 2020 в 11:22

Ждем историй, как злой кондуктор выгнал из трамвая ребенка или старушку без маски...

Гость
2 окт 2020 в 11:18

Губернатор сам эти маски до мая месяца не носил, а потом на подбородке таскал , а на других пеняет. Фу таким лицемерным быть!

Евген
2 окт 2020 в 10:49

В той же Белоруссии вообще масок не было.
Сейчас массовые демонстрации по улицам.
И че?
Где горы трупов?

Медицину надо нормальную, а "эффективных менегеров" гнать со всех постов!

Гость
2 окт 2020 в 10:40

Только что ехал на трамвае 15 маршрута. Практически все без масок. Кондуктору и водителю плевать на указание и мэра и губера. Все были обилечены. Водитель даже дожидался отстающих пассажиров без масок)))). Для кого власти издают указания вообще не понятно. Наверно просто сотрясают воздух для самоуспокоения.

Оксана
2 окт 2020 в 10:41

Мэрия: ОБИЛЕЧИВАТЬ. Правда, так сказали?

Ольга
2 окт 2020 в 10:51

Продажи масок обнулились.

Помойка
2 окт 2020 в 11:04

Отмывайте больше денег , воруйте, набивайте карманы!) корона всем поможет! Научите людей правильно питаться и не болеть, но власть дцп научилась только прятать по карманам!

Гость
2 окт 2020 в 11:16

Интересно, а в холода эти не умные люди тоже будут обязывать маски носить? Если да, то орви этой короне 100 очков форы дадут!

Гость
2 окт 2020 в 11:16

А можно увольнять чиновника, если он без мозгов?

Гость
2 окт 2020 в 11:22

Е1 нашел крутую фотку: три человека, два спиной, один в маске. Реально, это единственный возможный ракурс, создающий иллюзию масочного режима

2 окт 2020 в 10:44

Пока люди не возьмут ответственность за свою жизнь на себя, мы с этой заразой не справимся. Ну может уже повзрослеем, а?

Гость
2 окт 2020 в 11:05

Напомните, пожалуйста, у нас сейчас что? Карантин? Период нерабочих дней, как в апреле? Особое положение? Давно салютов, ночей музыки не было? Или маска-это теперь наша одежда навсегда?

Наверное, разумный человек сам наденет маску в случае опасности. Но нельзя стравливать людей, провоцировать их на самосуд! Что значит, транспорт не пойдет? А если ребенок, школьник, забыл маску? Его вытолкают из вагона? Старуху выпнут под зад? Беременную выволокут за волосы? Порядок наводить-ряженых казаков да борцов по остановкам поставят? И это всё в переполненном ОТ?

Ты лошадь
2 окт 2020 в 10:32

Правильно делают! Ещё и пинка под зад не помешало бы. Не думают о своём здоровье,тогда пусть сидят дома

Гость
2 окт 2020 в 11:19

Е1 ... а что , нецензурная брань допустима в комментариях ???

Гость
2 окт 2020 в 12:37

Отличная идея для бизнеса кондукторов )) покупаешь маски в кб по 2 рубля, продаёшь по 20, если надо проехать )) не благодарите 🤣

Гость
2 окт 2020 в 12:35

Вы вагонов добавьте на маршрутах. С южной вообще утром невозможно стало уехать. Сократили количество подвижного состава. Убрали 5 маршрут. В час пик, когда народ надо вывозить в центр трамваи идут на вторчермет и керамику пустые. В центр переполненные с длительными интервалами. Школьники или бездари что-ли формируют график движения.

Гость
2 окт 2020 в 10:38

Да хоть бесплатно выдавайте маски на входе, все равно не возьмути пойдут без них

Гость
2 окт 2020 в 11:25

Губа рнатор пусть объяснит нам не умным насчет ярмарки которая у нас сейчас проходит, ледовый городок который планируют это его не беспокоит ??? А насчет транспорта маски там не помогут, там все друг на друге стоят. Вчера прошло два автобуса маршрут 43 мимо пустые и не было их 45 мин. (это пока я ждал) в итоге сел в маршрутку в которой немерено народу, было ощущение что сделано это специально. Летом ездил без проблем, ходили через 15 мин., сейчас дай бог через 30мин., на той неделе ждал 55 мин. это что ???

2 окт 2020 в 10:33

Правильно! Если бы весной так поступили, теперь бы таких проблем не было.

2 окт 2020 в 10:55

барановирус крепчает

Гость
2 окт 2020 в 11:15

муниципальный транспорт опять пострадает все будут ездить на коммерческих тем пофиг кого возить

2 окт 2020 в 11:10

рабам сказали надеть намордники и они повинуются, ведь они рабы.

2 окт 2020 в 11:07

в хабаровске ни кто не заболел барановирусом.

Всевидящий
2 окт 2020 в 16:42

Так штрафуйте,какого лешего несчастных кондукторов подстааляете, их избить могут, а уж хамить унижать точно!дайте им маски пусть продают

Гость
2 окт 2020 в 10:57

Ха! Зайцам руки развязали!

Гость
2 окт 2020 в 11:24

Раньше заходишь: у меня проездной. И из кармана достаешь, показываешь, потом обратно. Теперь так же с маской будет. Ставлю на то, что количество масочников удвоится после указа и достигнет 4 процентов

Гость
2 окт 2020 в 11:28

Значит будем стоять )))) Во цирк будет ))))

Номад
2 окт 2020 в 14:08

Мне бабушка говорила в любой ситуации оставаться человеком . А если этого не будет сказала всей планете земля будит полный трындец . Походу трындец не за горами .

2 окт 2020 в 12:06

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Vezunhik
2 окт 2020 в 11:03

Здорово, каждое утро бесплатное шоу « Маска зайца» 👏👏👏

2 окт 2020 в 10:35

всё просто, исчезнет эта власть и пандемия вместе сними. этот вирус всего лишь бизнес.

транспорт вместо салютов!!!
2 окт 2020 в 12:22

надо было транспорт закупать вместо салютов!!! ездят все как сельди в банке!!а догадаться добавить подвижного состава на маршрутах мозгов не хватает чтобы не стояли вплотную друг к другу? тут ни какие маски не помогут!

Гость
2 окт 2020 в 12:03

Предлагаю ввести специальный вагон для масочников. Тот, кто согласен ехать только в маске и с соблюдением дистанции - садится в него. Загрузка не более 20 человек. Достаточно пускать его раз в пару часов - больше масочников у нас в городе все равно не наберется, да и нечего им ездить, пусть по домам сидят

Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:08

Хорошо отдавать приказы когда свои карманы деньгами набиты, а на людей плевать, своя задница дороже !

Гость
2 окт 2020 в 10:29

Самоуправства добиваются? Или обойный собр будет прилетать и крошить безмасочника?

Валкерман
2 окт 2020 в 11:23

Клоунада продолжается, так же как и издевательство над вменяемыми людьми и потеха над душевно больными...еще бы ношение хагинсов ввели, чтоб через сами понимаете какое место не заразиться и не разносить ковид. Люди ведь поведутся и ниже умники будут писать "ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ"

Гость
2 окт 2020 в 11:36

а ты маску дал бесплатно, когда дашь ,тогда и спрашивай

Гость
2 окт 2020 в 10:57

Это только на бумаге!!! Пусть в 012 утром на академе зайдут 🤣

123
2 окт 2020 в 11:06

ГНЕВ

Постукун
2 окт 2020 в 11:21

Решение верное, но как это соблюдать, уже вижу как на остановке стоит троллейбус, в котором ругаются бесмасочник и кондуктор. Кондуктору ехать нельзя, безмасочник - упертый как баран. Здравствуй, транспортный коллапс.

ГОСТ
2 окт 2020 в 11:59

Мэрии просто надо написать- со всех по сотке в день и хоть конем ... вы там катайтесь . Зачем обманывать и делать сложные манипуляции, что все для здоровья народа! Все и так все видят ! И ваших лживых ботов ! Которые тут трындят и панику сеят про заразу! Так по крайней мере все честно будет , сотку дал и ходи как угодно и где угодно . Вся система так построена, че прятаться ?

гость
2 окт 2020 в 15:17

Лучше бы транспорт добавили , а то в 6 утра в автобус не войти на Компрессорном домов настроили а автобусы убрали какя тут дистанция ,как селедка в бочке,32 вобще ходить перестал ,сами на машинах ездят ,а на людей плевать

Василий
2 окт 2020 в 10:47

для пущего соблюдения ваще закрой ТТУ , не фиг ездить по городу , убытки приносить
не можете обеспечить нормального функционирования закройте насовсем , и так полтора трамвая по городу ползают

Чайка Белая
2 окт 2020 в 10:59

Маска в аптеке стоит 25 рублей, где взять деньги.

Дум
2 окт 2020 в 11:13

Я сторонник карантина и необходимых мер.
Но это уже произвол и самодурство.
С сегодняшнего дня снимаю маску и буду ездить без нее. Из-за меня остановят трамвай? Вперед, я никуда не спешу, подожду. Рано или поздно поедет трамвайчик.

Римма
2 окт 2020 в 11:08

носить маски это всего лишь рекомендательский характер, почему мы должны носить намордники их носили только рабы. Короновирус это полнейший обман.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 11:22

43й автобус, ходит с интервалом 20-30 минут. Налдте транспорт и всё будет нормуль.

Гость
2 окт 2020 в 11:21

Всё правильно что требуют, но сами не исполняют постановление правительства, где чётко прописано - "организации обязаны обеспечить средствами защиты".

Гость
2 окт 2020 в 11:06

Что за пошлый глагол - "обилечивать".

2 окт 2020 в 11:02

масочный режим головного мозга...

ГОСТ
2 окт 2020 в 12:02

Чёт я не заметил , чтобы ,,крым наш,, в масках ходил. Все лето там никто не следил за этим, а сейчас тут решили отыграться ?)

житель местный
2 окт 2020 в 12:08

Вы меня конечно извините...господин МЭР,Ноя проехал седня 2 остановки в маске, иииии так херова стало круги белые, тошнота, и т.д и т.п
Ну вас в пень колоду!!!!!, Сдохнуть можно в маске!!!
Еле вышел, иду пешком, и без маски, как и все рядом идущие, самочувствие, отличное сразу.
Так что носите сами!!! Хоть по пять за раз!!!

111
2 окт 2020 в 12:59

То есть органы власти говорят перевозчикам, нарушать ст. 426 гк рф о публичном договоре, подставляя их тем самым на получение наказания по 330 УК РФ самоуправство и 14.8 КОАП нарушение прав потребителей

Евгений
2 окт 2020 в 16:31

Дурачьё! Вирус появился потому, что людей СЛИШКОМ МНОГО. И не исчезнет, пока не выполнит свою миссию.

али
2 окт 2020 в 10:31

маски не защищают от этой болезни .но носить их нужно !!!

Гость
17 июл 2021 в 01:33

А про концерт "Крым-наш", где собиралось под 7000 человек в Лужниках, при этом много без масок, включая "дорогих гостей". Как этот моразм достал...... глаза откройте!!! Скоро сжигать будете на остановках, тех "кто без масок", хотя нет......вам на работу!!!!

2 окт 2020 в 11:38

Вопрос с масками показывает какой процент россиян готовы баранизироваться и стать окончательно стадом, а не народом.
Всё таки белые оцицеры были правы предупреждая коммунисов что через 100 лет этот народ будет полностью перефармотирован в рабов не могущих думать не могущих бороться за свою свободу.

Гкбернатор поступает противозаконно и он это прекрасно занет.

Указ губернатора не имеет силы потмоу что он противоречит Законам РФ.
Обязательно ношение масок может быть обязательным в РФ тольтко в случае официального государственного статуса Чрезвычайного положения.
Поэтому все типа указы Куйвашева, Роспотребнадхора, Минпромторга имеют исключительно рекомендательный характер того что касается масок и самоизоляции.
Вчера звонил в Магниь на горячую линию и сказал почему ваши сотрудник в магазигне меня отказываются обслуживать без маски?
Она тут же сказал, что ношение масок мы только рекомендуем и запретить не можем вам быть в магазине без маски.

Вообщем Указ Куйвашева противовречит 426 статье ГК.
Оштрафовать продавцом и водителей трамваем за то, что мы без масок никто не может потому что Трудовой кодекс РФ не даёт тако возможности.

В Германии 1 млн немцев вышел против оккупации масочников и обязательного ношения.

Нецжели вы не понимаете что весь этот спектакль делается только для одног чтобы и дальше закручивать гайки.

невирус
2 окт 2020 в 11:52

в жопу эти маски запихайте

Гость
2 окт 2020 в 11:03

Пусть выдают в транспорте

Гость
2 окт 2020 в 11:10

Ну-ну, поглядим. Я вот на обязательный масочный режим в транспорте уже полгода гляжу. Его видели только местные комментаторы-паникеры, предполагаю, что только они его и продолжат видеть

Гость
2 окт 2020 в 11:28

пусть кондуктора выдают маски бесплатно, тогда будем носить

2 окт 2020 в 13:12

Губернатор, уважаемый. Вы сначала введите соответствующий режим, а потом спрашивайте с людей. Легитимность Вашего указа под большим вопросом, почему все молчат, видимо всех устраивает. Превышение должностных в чистом виде.

2 окт 2020 в 13:18

Губер реально где-то в параллельном мире проживает...

Гость
2 окт 2020 в 14:27

C утра ехал в трамвая, большая часть вагона была без масок, вечером уверен будет тоже самое... всех обслуживали и обилечивали.

сосед
2 окт 2020 в 20:15

брешут как сама власть

Митяй
2 окт 2020 в 10:38

Зодолбал уже этот назначенец,у жены своей требуй.

Злая Юля
2 окт 2020 в 10:36

Шо, не и отбились еще линии по производству масок, и власти решили помочь, владельцем таковых?

2 окт 2020 в 11:41

Врачи и академики и виркусологи уже сказали в России что маски не защищают от вирусов но наосят большой вред организму особенно детей и пожилых.
Термин масочный режим не определен Российским законодательстовм.

Люди ! Хоть что нибудь Русского в вас осталось? Ваши бы предки тех кто полёг в войне 1941-1945 гшода вас бы назвали предателями кто носит маски.

Вся эта операция под управдлением ВОЗ. А ВОЗ это оккупанты представители ФРС,

Гость
2 окт 2020 в 11:02

Нужно объявить фото-охоту на мэра и губернатора и показать как они соблюдают масочный режим.
Начинать всегда нужно с себя, тогда и остальные потянутся..

Гость
2 окт 2020 в 12:08

а кто в масках? им выходить и пешком идти? а деньги за билет в стоящем трамвае вернут? вот уроды...

Удивленный прохожий
2 окт 2020 в 12:15

Терпилы терпят издевательство необразованных властителей. УРА товарищи!

Гость
2 окт 2020 в 12:30

Ещё и колокольчик в нос вставить кин дза дза.... Мы обречены

Гость 2
2 окт 2020 в 14:22

Раздавали бы эти маски при входе, тогда бы и требовали их ношение. При стоимости проезда 28р можно уж подарить каждому маску по себестоимости 40 копеек

Евгений
2 окт 2020 в 12:47

Друзья! Никаких правовых оснований требовать у вас наличия масок у кондукторов/охранников/кассиров нет. Поэтому смело посылайте в известном направлении подобных личностей - пусть учат матчасть. Роспотребназдор вправе лишь рекомендовать что-то. ВСЕ. Только так научим псевдовласть слышать людей и здравый смысл.

Гость
2 окт 2020 в 11:41

И когда власти обеспечат масками и перчатками?

Татьяна
2 окт 2020 в 13:54

7 утра, остановка Муранова в сторону центра, автобусы N 48 и 64 битком, люди впихиваются на подножки. Даже если на тебе маска, всё равно лицом к лицу. Кондуктору не пройти. Сначала надо наладить движение транспорта, чтобы люди могли в нормальных условиях ездить, а уж потом требовать, чтобы без масок не обслуживали.

Мы победим
2 окт 2020 в 14:14

Дебильное решение. Однозначно

Татьяна
2 окт 2020 в 16:47

На каком основании кондуктора и водители общ. транспорта должны требовать у пассажиров надевать маски!?!? Им что, делать нечего!? Заставляете нервничать этих людей и сажаете за руль? Вы почему подвергаете пассажиров смертельной опасности!!? Разве им, помимо своего тяжёлого труда, надо ещё и масками заниматься???? Бред! Идиотизм!

Татьяна
2 окт 2020 в 16:52

Неналичие масок должны проверять какие никакие контролёры, но не как не кондуктора и водители! С ума посходили составители указов, в тексте ничего конкретного, а все "бояки" выслужиться хотят и отыгрываются на кодукторах.

Вам всегда плохо!
2 окт 2020 в 11:15

Какие принципиальные стукачи в ЕКБ живут

Маэстро
2 окт 2020 в 12:16

Кто он такой чтобы указывать что мне надевать?! Я сам решаю что мне надеть и сам забочусь о своем здоровье. Никакую маску не надену и не надевал ни разу. Температуру тоже только с моего согласия. Если не хочу - не имеете права мерить.
Обслуживать без маски НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ! Фиксиурую на видео и отправляю в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Штраф приличный получат сразу.
Закон в Конституции № 14.8 читайте:

"Федеральный закон принят Государственной Думой 5 марта 2020 года и одобрен Советом Федерации 11 марта 2020 года.

Федеральным законом статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена частью 5, устанавливающей административную ответственность за отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом. Данная статья Кодекса дополнена также примечанием, предусматривающим, что в случае неоднократного отказа одному потребителю либо неоднократного отказа двум и более потребителям одновременно административная ответственность наступает за такой отказ каждому потребителю и за каждый случай такого отказа в отдельности."

ПУгабэ-мугабэ
2 окт 2020 в 12:46

А конституцию и УК они листали перед такими заявлениями?
Гляжу очень много рыбного супа они там поели, прям объелись его.

2 окт 2020 в 11:40

Ага будут они стоять. за прибылью все гонятся, поедут как миленькие. а я с самого начала в этом "маскараде" не участвовал и не буду.

Гость
2 окт 2020 в 12:03

Да пошли они ! Со своими масками!

Гость
2 окт 2020 в 12:08

дак и выдайте маски людям бесплатно. С чего ради я её покупать должна? Она раньше 3 руб. стоила. А сейчас? Не дом на себе наживаться! Параноики пусть и носят свои маски.

сталкер
2 окт 2020 в 10:45

Вот буквально сегодня на трамвае ехал. Половина пассажиров без масок. А трамваи тем не менее ходят. Вот вам и распоряжения губернатора.

Гость
2 окт 2020 в 10:59

Еще бьы кондуктора в масках были.Если без маски выгонять его из транспорта

Добрыня Михайлович
2 окт 2020 в 12:16

Какой толк от масок, когда в транспорте все едут как сельдь в банке. Набито битком, не продохнуть. На работу ехать минимум час вися на поручнях - в последнюю очередь думаешь о масках.

федор
2 окт 2020 в 12:21

а почему весной так не делали??????

Маэстро
2 окт 2020 в 13:02

чтобы стадом управлять нужно стадо напугать. что и делается.
люди только безграмотные подчиняются беззаконию.
смотрю на масочников и удивляюсь... цирк настоящий.

Новости РЎРњР?2