E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Екатеринбурге появились мошенники, которые проверяют маски у людей в транспорте

В Екатеринбурге появились мошенники, которые проверяют маски у людей в транспорте

Мэрия и Гортранс оказались не в курсе ситуации

Эти люди требовали от екатеринбуржцев, чтобы они надели маски. А перед этим снимали их на камеру

Екатеринбуржцы пожаловались на странных людей, которые ездят в общественном транспорте и снимают их на фотоаппарат. Читатель E1.RU сообщил, что это были два мужчины и женщина. Они требовали надеть маски, но при этом никак не представились. Когда пассажиры попросили их предъявить документы, странные контролеры просто ушли из салона.

— Если наши сотрудники работают, они носят жилетки желтого цвета, на которых написано: «Муниципальная транспортная инспекция». Но они на автобусах не ездят, могут зайти на конечной остановке, а на промежуточных — нет. Они могут фотографировать и снимать на камеру. Это работает как доказательство нарушений масочного режима, — пояснил глава транспортной инспекции администрации Екатеринбурга Григорий Кулинич.

По его словам, в последнее время к этой работе привлекают также сотрудников полиции и Министерство общественной безопасности.

А так выглядит сотрудник транспортной инспекции, и если он попросит вас надеть маску, стоит прислушаться 

— Это не муниципальная транспортная инспекция. Мы думали, что это могут быть сотрудники Гортранса, но и они сказали, что это не их люди. Видимо, появились мошенники, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь администрации города Анатолий Карманов.

Ранее мы рассказывали, как наказывали екатеринбуржцев без масок. В выходные полицейские патрулировали транспорт и магазины. Штраф составляет от 1 до 30 тысяч рублей. Людей заставляют носить маски из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Об ужесточении контроля масочного режима власти объявили 3 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления