E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности В 2020 году мэрия Екатеринбурга оштрафовала дорожных подрядчиков на сотни тысяч рублей

В 2020 году мэрия Екатеринбурга оштрафовала дорожных подрядчиков на сотни тысяч рублей

Рассказываем, за какие нарушения мэрия наказала подрядчиков

В мэрии рассказали, на какую сумму оштрафовали дорожных подрядчиков в 2020 году

Среди подрядчиков, которые вели дорожные ремонты в Екатеринбурге в 2020 году, не оказалось бракоделов. Лабораторный контроль показал, что фирмы соблюдали технологию. Дорожное покрытие исследовали по 11 основным параметрам: водонасыщение, плотность, толщина слоя покрытия, сцепление слоев и так далее. Деньги дорожникам выплачивали только после завершения всех проверок.

Но не обошлось без проблем: на трех ремонтируемых участках подрядчики сорвали сроки сдачи. Речь идет об улице Технической (от Ватутина до Надеждинской), Сулимова (от Данилы Зверева до Учителей) и Авиационной (от Степана Разина до Белинского).

Весной 2020 года на перекрестке Сулимова — Учителей буквально рассыпалось дорожное покрытие

— В связи с нарушением сроков, предусмотренных контрактами, подрядным организациям были начислены пени, — рассказали в МБУ «Служба заказчика». — Общая сумма штрафов подрядчикам составила 311 тысяч рублей.

Напомним, что в целом за 2020 год в Екатеринбурге обновили асфальт на 41 участке дорог общей протяженностью 46,3 километра. Ремонты велись и на нескольких старых мостах. Также были отремонтированы 186 тысяч квадратных метров тротуаров (в том числе выполнено 991 понижение для удобства пешеходов).

Ранее мы рассказывали, что в мэрии определились с дорожными ремонтами на 2021 год. Список улиц и карту можете найти по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления