20 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

29 янв 2021 в 10:44

мрак.. нет чтоб стрелку сделать, ибо машин там всегда много на поворот

ОТВЕТИТЬ
Lifevkife
29 янв 2021 в 10:50

Если у вас из инструментов только молоток, то для вас все проблемы будут гвоздями. У нас все регулирование сводится к слову "запретить", об удобстве граждан никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 10:50

Где сейчас повернуть на Татищева? Мимо ЦС или на ВБ? там и так все стоит! Очередной бред

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:51

Ребят, ну делайте вы уже нормальные, читабельные схемы. Я вообще не не понял по вашей серой схеме, откуда и как запрещен поворот, пришлось лезть в карты, чтобы понять. А я ведь всегда там налево поворачивал. Подумайте над тем, как рисовать карты

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 янв 2021 в 10:52

даешь запрет ВСЕХ левых поворотов!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:57

Как это все достало. Переехать в маленький областной город где нет столько машин, зарплаты больше 20 тыш не бывает и все ВСЕХ устраивает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 10:59

Раз высокая аварийность на перекрестке! Запрети ВСЕ левые повороты на перекрестке! Устроили показ бурной работы будто во благо. Очередной ПТУшник занимает не свое место.

Алекс
29 янв 2021 в 11:09

Насколько же дебильное у нас отношение к автомобилистам! Там где можно расширить дороги,типа Бардина, Шаумяна, Черепанова и т.д.,но особенно при строительстве новых кварталов - оставляют "тропинки" для карет с лошадьми царя Еремея. Там , где можно сделать отдельную секцию для машин, тупо запрещают повороты, где можно сделать поворот с двух рядов, оставаляют 1 ряд..... Кто там в администрации тупит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 11:09

Нет "леваку"!
Право на него есть только у друзей и прихлебателей путина!
А то ишь, не на право им захотелось.

Правда
29 янв 2021 в 11:11

изначально после реконструкции Татищева этот поворот был запрещен, потом какого-то фига разрешили

29 янв 2021 в 11:11

типа понастроили проспектов 3-х полосных (татищева) но попасть туда невозможно.
езжайте на кривую узкую Виз-Бульвар
молодцы.

Гость
29 янв 2021 в 11:18

Толку то. Все равно все будут поворачивать)) у нас половина правил не знают. На том же перекрёстке со стороны центрального стадиона правый ряд только направо, а половина прямо с него едут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2021 в 11:41

Ходить то хоть можно налево?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 янв 2021 в 11:47

Только запретить ума хватает. А как продумать альтернативные, работающие варианты - тямы не хватает. С Татищева и без того бардак, так ещё и дальше хернёй занимаются. По татищева в сторону центра зелёный горит 15 секунд - успевает пройти 4 машины. Из центра по Татищева - всё колом встаёт на Краснуральской, все в один ряд лезут. Изначально ещё и выделенку для общ трансп сделали, которого там нет (благо убрали)

29 янв 2021 в 11:56

езжу через этот перекресток КАЖДЫЙ день 2 раза много лет, и много лет до того,как построили эту дебильную развязку. Именно на этом месте аварию видела 1 или 2 раза. Зато около дома на перекрестке Крауля с заводской- каждую неделю.

29 янв 2021 в 12:01

А они подумали о причинах аварийности? желающих повернуть на Татищева там много, а фазы светофора настроены так что приходится стоять по 2- 3 цикла. Поэтому некоторые пытаются проехать не с того ряда. Отсюда аварии. Там всё настроено на приоритет ул. Ленина, хотя по Московской, Челюскинцев и Репина трафик ничуть не меньше. Люди рады бы ехать по Московской, не заезжая в центр города, но настройка светофоров прямо заставляет делать это.

Гость
29 янв 2021 в 12:33

Что-то в последнее время наверху вообще боятся левого поворота...😂😂😂

Гость
29 янв 2021 в 12:39

«Построили» Татищева... В сторону центра на неё заехать невозможно без опасений, что кто-нибудь в бочину въедет.
Из центра теперь только с Ленина на Татищева заехать можно.
Нормально свернуть во дворы с Татищева тоже нереально.
Все для удобства...

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 янв 2021 в 12:45

идиотизм, а стрелку на поворот не додумались сделать или левый поворот у властей теперь слово пугалка

29 янв 2021 в 13:06

ничего не делается, только гадят людям

Меркурий
29 янв 2021 в 13:15

надо на знаки смотреть, а не по привычке ездить. всех не предупредишь!

Вася
29 янв 2021 в 13:19

Ура! вот реально ура. радуюсь второму запрету подряд!

Петя
29 янв 2021 в 13:29

Всё правильно, от всех левых поворотов нужно максимально избавляться. Включайте голову, планируйте маршрут заранее и будет всем счастье. Ещё направо на красный нужно разрешить. Так во всём цивилизованном мире движение работает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 янв 2021 в 13:34

Белая стрелка "движение прямо" на синем фоне КРУГЛОГО знака разве не на первое пересечение действует? Обычно при таком знаке едешь прямо на первом пересечении, а на следующем пересечении уже можно налево.

Белая стрелка на синем фоне КВАДРАТНОГО знака регламентирует движение в рядах на всем перекрестке. Но квадратного знака на видео нет.

Каким формально образом запрещен поворот налево?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:24

Кто на эти знаки смотрит? Если даже маршруты автобусов 64, 19 предусматривают левый поворот на перекрестке, на котором разрешено движение только прямо и направо (перекресток Репина и Заводская). И водители этих, набитых людьми автобусов, постоянно нарушают правила поворачивая налево и подвергая опасности пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 14:29

Левые повороты вообще имеет смысл в мегаполисах запрещать. От них вреда больше, чем пользы.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 14:31

Свердловский медколледж, однако.

29 янв 2021 в 15:28

ну сейчас московская встанет значит... по делу там давно пора было сделать разделение потоков, там много машин налево уходят

физрук
29 янв 2021 в 15:51

и правильно сделали. из за поворачивающих нужно выходить в правый крайний который идет на поворот в право на Ленина.

КаЮр
29 янв 2021 в 16:26

Надо срочно к завтрашнему митингу готовить плакаты "Долой левый поворот!" А то Навальный, да Навальный. Креативней надо быть!

29 янв 2021 в 17:11

Не улица Ленина, а проспект.

Степан
29 янв 2021 в 17:44

Из за левых поворотов в Екатеринбурге только пробки увеличиваются. В Казани, чтобы развернуться, мне пришлось ехать километров 5, т.к. везде двойная сплошная и знак " Движение только прямо". А в Екатеринбурге через каждые 10 метров можно поворачивать налево и это очень напрягает, как в деревне, где хочу- там и поворачиваю.

Анастасия
29 янв 2021 в 18:10

Конечно, ума то не хватило сделать левую стрелку на светофоре.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:47

По ул.Викулова тоже на ул.Репина не повернуть налево, ни с той ни с другой стороны. Вообще чем руководствуются??? И нет альтернатив как повернуть где нужно... А самое главное, что не было никакой причины отменять левый поворот! Д*ебилы сидят, от скуки чего то меняют там. Создают вид бурной деятельности. Либо это целенаправленное угнетение населения...

Андрэ
30 янв 2021 в 13:03

4 года там ездил, давно пора было запретить поворот налево там. Кому нужно повернуть налево, проедите 100 метров и развернитесь рядом с музеем. Потом на право. Сейчас движение там будет бодрее.

2 фев 2021 в 10:44

Правый ряд стрелка в центр, левый ряд встает из за поворачивающих, при количестве машин больше двух оказываешься на красный посреди светофора.
Полностью поддерживаю, пускай с Малышева на Московскую сползают и оттуда налево поворачивают

Loading...