E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге обзор «Я паркуюсь как...»: плохая уборка снега в Екатеринбурге превратила в автохамов даже самых примерных водителей

«Я паркуюсь как...»: плохая уборка снега в Екатеринбурге превратила в автохамов даже самых примерных водителей

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Пешеходы превратили снег в орудие мести

Можно сколько угодно ругать водителей за хамскую парковку, но плохая уборка снега способна сделать автохамом даже самого примерного автовладельца. В январе множество парковочных карманов оказалось завалено огромными сугробами, а легковые машины стали массово эвакуировать и расставлять временные запрещающие знаки.

Снег сгребли с проезжей части, но при этом полностью завалили им тротуар
А здесь дорога из трехполосной стала однополосной. Виноваты водители или огромные сугробы, которые не дают им нормально припарковаться?

Присылайте фото нарушителей на электронную почту parkovka@e1.ru. При этом обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

Нынешнюю подборку комментирует эксперт по безопасности дорожного движения Алексей Благодарев.

Закидали снегом

Улица Викулова. Похоже, водителю Renault отомстили кусками снега за то, что он оставил машину на пешеходном переходе.

— В условиях нечищеных дорог бывает довольно сложно разглядеть разметку и бордюры. Но это не снимает ответственности с водителей. Если бы не знак «Пешеходный переход» на фото, нарушение было бы трудно разглядеть.

Автохам на краю

Улица Симферопольская, 18. Это еще не предел хамства: нередко водители ставят машину в середине площадки, ведущей к подъезду. А тут водитель подвинулся, хотя это никак его не оправдывает.

— Зима — это сезон, когда газоны из-под сугробов не видно. Видимо, совесть тоже на зиму меняют на хамство.

Впритирку

На фото — парковка двух машин практически в обнимку. Вот к чему приводит дефицит мест. При этом непонятно, кто из водителей приехал первым. Но очевидно, что водителю Opel садиться в машину придется с противоположной стороны, поскольку в щель между Opel и Porsche с трудом помещается даже воздух.

— Допускаю, что такая ситуация могла произойти не по воле водителей. Машина справа могла сползти на снежных буграх, в которых сейчас все парковки.

Взбесил прохожих

Гневное фото из Березовского.

— Перепрыгивайте его! — написал читатель про Daewoo Nexia, водитель которой встал прямо на пути пешеходов.

— Видно, что места вокруг достаточно. Подобные нарушения вызывают гнев и недоумение. Так и происходят ситуации, когда пешеходы начинают сами наказывать водителей, нанося вред их машинам.

Встал, потому что «надо»

Водитель нашел себе парковку. Ну а пешеходы как-нибудь пролезут, ведь это их проблемы?

— Подобное прекратилось бы очень быстро, появись у пешеходов возможность просто сфотографировать нарушителя и отправить фото в ГИБДД, где ему бы выписали приличный штраф. К сожалению, без таких мер это не прекратится.

В трех метрах от стоянки

Похоже, на Первомайской водитель не разобрался, где начинается зона парковки, ну или ему было не слишком важно разобраться.

— В этом случае человек просто пошел по пути своего личного удобства. Ситуация аналогична той, что на предыдущей фотографии. Нам необходим действенный инструмент административного наказания, иначе водители будут продолжать нарушать.

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали наши читатели.

Проголосуйте за главного автохама нынешней подборки.

Выберите главного автохама нынешней подборки

Всего проголосовало: 2480

Все новости об автомобильном движении в Екатеринбурге мы собираем в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления