Перенастроили светофор на перекрестке Сурикова- Отто Шмидта так, что теперь большущие пробки и на Сурикова , со стороны Авиационной, и на Щорса со стороны Московской. Машины просто не успевают проезжать на зеленый. До перенастройки такого не было, чтобы хвост вылазил на Щорса.
Гость
5 февраля 2021, 13:33
Давно пора было это сделать. Там дети из школы в школу ходят. А в результате дтп машины там на тротуар могут вылетать.
Гость
5 февраля 2021, 12:53
Все Ваши односторонки лишь усложнили движение и превратились в банальные автостоянки,а по улице Бажова,жопа полная,умные родители Лицея 110 теперь ещё и вторым рядом,на аварийке стоят и проезда быстрого,как задумывалось НЕТ.Так что прежде чем очередное дерь.о задумывать озаботьтесь тем кто будет следить за выполнением.Кстати неделю наблюдаю как с Малышева,налево,на Лунку стоит три,пять машин и все им сигналят,неззя же,а им пох.р,стоят и что? Запретили,а кто контролирует?Или там камеру воткнули и денежку стригут?
Гость
5 февраля 2021, 12:26
Очень удобно стало! Люди просто ещё не привыкли! Скапливается и быстро рассасывается и при этом теперь можно не перестраиваться от поворачивающих налево машин, а ехать в левом ряду!
Зря хают
По мне так гораздо лучше и безопаснее стало. Движение успокоилось, люди спокойно сидят в своих автомобилях, слушают музыку, разговаривают по телефону, не нервничают, а когда доходит очередь безопасно проезжают перекрёсток в нужном им направлении. Раздули проблему из ничего!!
Гость
5 февраля 2021, 12:05
вчера выезжали с рти 1час на полевской тракт обычно уходило 15 мин . думали авария .нет .никаких аварий не увидели. просто ехали тупо час . замечательно . молодец кто это придумал. всех благ этому большеголовому начальнику .
Гость
5 февраля 2021, 12:04
Нужно закрыть пешеходный переход после перекрестка палисадная/новосибирская, по ул.зенитчиков, это просто жесть, какие пробки из-за этого перехода, причем в обе стороны. Через несколько метров регулируемый перекресток новосибирская/палисадная. Пусть несколько метров люди пройдут пешком и не будет таких гигантских пробарей. Гибдд, возьмите на заметку!!
Гость
5 февраля 2021, 11:30
дак из пробок таких еще больше дтп будет, и по тротуарам еще людей давить начнут чтоб пробку объехать. В этом городе хоть что-то для людей делается ?
Гость
5 февраля 2021, 11:20
Лет через пять весь Ебург будет одна большая пробка и газовая камера.
стрелку сделать налево к рынку надо, а то из за дебилов летящих на желто красный успевают две машины проехать, и тех менты ловят за красный
Гость
5 февраля 2021, 11:04
Очень бесит эта перестройка светофоров. На пересечении Малышева и Генеральской тоже перенастроили, теперь образуется пробка, что утром крайне неудобно, когда спешишь на работу. НА ФУРМАНОВА сделали такую же систему, в итоге все стоит !!! Еще одна проблема налево вообще не завернуть, пока горит зелёный- едет встречка,потом идут пешеходы и в итоге пару машин может только проехать. В Москве такого нет нигде, чтобы во время зелёного на тебя ехала встреча!!! Власти вообще не хотят работать.
Гость
5 февраля 2021, 11:02
там часто дтп бывают при левом повороте к рынку,вот и перенастроили.
Гость
5 февраля 2021, 10:48
Все правильно сделали, проезд стал проще и безопаснее.
Гость
5 февраля 2021, 10:40
Чувствуется работа эффективных менеджеров!
Гость
5 февраля 2021, 10:33
По факту, во всех дтп с участием нескольких автомобилей в 99.9% - человеческий фактор. Элементарная невнмательность, торопливость и опрометчивость.
и лишь 0.01% это состояние дороги или неисправность технических средств.
зачем вообще налоги платим не понятно, если никого потом за это не наказывают и не проверяют...
Гость
5 февраля 2021, 10:31
Не надо ничего менять. Новые настройки светофора в разы увеличили пропускную способность перекрестка в направлении из центра. Тот путь по Новосибирской второй, который еще неделю назад мог занять 30-40 минут, вчера проехал за 10. А когда все водители освоят новый режим работы, будет еще быстрее.
Еще бы светофор поставили на пешеходнике, чтобы пешеходы хоть как-то группировались, а то тянутся по одному то с одной, то с другой стороны. Идут по одному, а десятки машин стоят.
Гость
5 февраля 2021, 10:30
За такое отношение тупоголовое нужно выпинывать с должностей. Начальнички совсем припухли творя глупости хотя их задача думать их большой головой в которую они только есть могут.
В последнее время пропускная способность перекрестков заметно сильно снизилась, когда пешеходы переходят дорогу, а машины в это время стоят во всех направлениях!
Гость
5 февраля 2021, 10:22
Нормально стало ездить наконец то , а то хвост поворачивающих стоит , потом на красный прорываются чтоб как то повернуть.
Гость
5 февраля 2021, 10:22
Теперь там установят камеры.
Гость
5 февраля 2021, 10:11
А какого черта гибдд определяет регулирование светофоров? Люди совершенно не занимаются транспортной логистикой, их задача только штрафовать и оформлять дтп, может давать рекомендации. Но приказывать ни в коем случае.
Гость
5 февраля 2021, 10:05
так пробки не только из-за светофора, а то, что новый гопраен возвели Солнечный и это только начало
когда его застроят, то будете по 3 часа добираться туда-сюда
Гость
5 февраля 2021, 10:05
Там ещё выделинки для автобусов не хватает-надо добавить)
"Нужно организовать пофазный разъезд транспортных средств, движущихся с противоположных направлений по ул. Палисадной", а судя по новости, организовали пофазный разъезд по 2-й Новосибирской.
Гость
5 февраля 2021, 10:02
Все правильно, безопасность превыше всего. Не нравится здесь ездить, гоняйте через академ, понастроили муравейных районов с обещанием 15 мин до центра, ну ну...
пробки на новороссийской в последний месяц конские. убрать надо пешеход напротив братская 27к и повороты на лево, время светофоров на Новосибирской увеличить может и
лучше станет.
Гость
5 февраля 2021, 10:01
Надо запретить левый поворот из центра в сторону рынка для цифры 3. Стрелку номер 3 повернуть в сторону рынка и сделать ее односторонней. Станет лучше. Куда 3 режима для светофора, он и с двумя никогда не справлялся. А для пешеходов мост или подземный переход надо делать.
Гость
5 февраля 2021, 09:59
Вы еще такую настройку введите на Военной-Московской.! Что бы окончательно остановить транспорт на вторчике.Идиоты
Одобряю. Пусть эти областники из Солнечного мучаются и уезжают обратно в свои Кунгурки и Дегтярски. Город не резиновый.
Гость
5 февраля 2021, 09:53
Полностью согласен, настройки светофора никуда не годны. Проезжаю через Умельцев - 2 Новосибирская - Центр. С понедельника время проезда увеличилось на пол часа. Причем, сразу после светофора никаких проблем. Пожалуйста, уважаемые сотрудники ГИБДД, поиздевались и хватит. Верните работу светофора в предыдущий режим. Если бы вы более квалифицированно выполняли свою работу, то вам бы и одного утра было достаточно, чтобы понять, что вы ерунду сделали. Парализовали выезд из двух районов. Исправляйте.
Гость
5 февраля 2021, 09:51
Правильно сделали! Я теперь с Ботаники спокойно еду, на Базовом пробка меньше стала - сплошные плюсы)
Нет в городе грамотных людей в системе управления. Одни согласовали стройку не подумав, другие согласовали транспортную схему, также без ума. А страдают горожане. Все в управе чьи-то "ставленники". Никто задуматься не хочет.
Запретите левые повороты от слова "СОВСЕМ". Уберите нерегулируемый пешеходник. И жизнь станет налаживаться. Продумайте схему разворотов по рядом проходящим улицам, чтобы по перекрёстку можно было только прямо или направо и всё!!! Только это нужно мозг включить. Или попросит кого-то, кто, того например, сам за рулём ездит. Без личного водителя и мигалок.
Во всем виноваты сами водители, скажите спасибо тем индивидумам, которые при повороте не пропускали пешеходов, из-за них ввели отдельный цикл для пешеходов. Здесь так же не пропускали другие авто, вот из-за не пропускальщиков и развели потоки. Есть ПДД соблюдайте, т.к. не соблюдая ПДД ГИБДД начинает закручивать гайки всем.
Гость
5 февраля 2021, 09:44
Ну так пропускная способность перекрестка не увеличилась, а пробка возникает из-за того, что опаздывающее быдло, проезжая по встречке, все равно проезжает через перекресток, значит вклинивается в поток и тормозит его. Если перед ним один участник движения притормозит и поедет дальше, то через 3-4 машины от него это приведет к полной остановке машин, а еще через 5 машин к остановке в 15-20 секунд. Это не нравится следующему опаздывающему быдлану и он так же объезжает пробку. В итоге, как это не парадоксально - растет пробка. Ситуацию исправит забор, вместо разделительной полосы и между тротуаром и проезжей частью. Правда тогда пробка будет собираться перед этими заборами
Гость
5 февраля 2021, 09:40
а центр организации движеня все это схавал и сделал как просят. Почему не привели аргументированные доводы, что возникнут пробки и прочее?
у нас что комунальщики не в состоянии что либо поделать со снегом, главы района с пробками ничего не могут поделать, а центр организации движения с работой светофрова
Достижения
Свой среди своих