17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Снюс
12 фев 2021 в 19:56

А чем этот новый мэр собрался трамваи отапливать?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 19:58

Правильное обращение, но мэр ещё ничего не сделал, чтобы стать дорогим) Но, если посмотреть с другого ракурса, по части расходов бюджета на содержание мэра, наверно это будет немало и дорого)👌

Фото пользователя
12 фев 2021 в 19:59

Печки буржуйки поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:02

Ручки на снегоходе подогреваются тоже тэн-ом... видать его последние мысли,человек радуется власти,баблу и т.п. что сейчас на него упадёт...

Уголовное дело 144128
12 фев 2021 в 20:04

ахаха
какие проблемы города?
У бывшего мента уже снегоход прогревается

Мажорка!
12 фев 2021 в 20:04

Алло! Какие претензии к автолюбителям? В ПДД написано: при наличии рельсов на проезжей части - поворот на лево с рельсов!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
12 фев 2021 в 20:04

Очень легко обещать.... но как вот это всё исполнить???? А так то, вопрос, очень актуальный! Ну что же, поживём-увидим!

12 фев 2021 в 20:05

А он во всем, кроме снегоходов, поверхностно разбирается

Гость
12 фев 2021 в 20:05

мэр с губернатором часто посещают консульство сша... консультируются?

Гость
12 фев 2021 в 20:06

Единственное, что большинство пассажиров ездят на автобусах с маленьких с детскими креслицами на которых умещается 1,5 взрослого человека.

Гость
12 фев 2021 в 20:09

Троллейбусы и трамваи Екатеринбурга имеют срок службы 30 - 40 лет. Такой старый общественный транспорт есть только в самых бедных странах Африки. Более нищего, вонючего и грязного общественного транспорта я не видел нигде.

ОТВЕТИТЬ
Трамвайщик со стажем
12 фев 2021 в 20:09

Сказки ваши трамвайщики рассказывают:
-сами печки не включают и стоят в 25 градусный мороз долго на остановке с открытыми дверями
-стоят и ждут как маршрутки на остановках пассажиров, да и вообще никуда не торопятся
-из-за того, что водители не торопятся и диспетчеры не могут на них почему то повлиять - трамваи выбиваются из графика и часто едут в парк или не по маршруту (видите ли время работы водителя вышло)
-водитель ни за что не отвечает по факту - будет час стоять в пробке одну остановку и не выпустит раньше - типо нельзя, а когда надо водителю трамвай очень быстро шпарит и всем на дороге сигналит: и пешеходам и машинам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:10

После тех репрессий в отношении граждан "мэра" уместно называть "господин его превосходительство мэр" граф орлов .., Водителям трамваев надо не список претензий предъявлять а писать коллективное письмо сразу в генеральную прокуратуру с формулировкой некомпетентен занимаемой должности! , чем хуже общественный транспорт чем хуже городская среда обитания тем хуже администрация ! Значит мэрия не эффективна .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:11

А водятлы трамваев не попросили, чтобы отопление в кабине автоматически отключалось, если оно отсутствует или неисправно у пассажировов ? А то только свои поджопники с кондуктором греют. А все двери открывать для удобства пассажиров не пробовали ? Это ведь вы для людей, а не наоборот. Надеюсь ваша профессия в этом городе исчезнет скоро, стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:12

Так и не понял, городская сеть снегоходов появится или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 20:12

Да причём здесь трамваи, где обещанная, Высокинским, канатная дорога?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:14

Трамваи, троллейбусы и контактную сеть в лом, трамвайной троллейбусные парки под человейники застроить, вагоновожатых на пенсию. Всем профит !

Гость
12 фев 2021 в 20:15

Екатеринбург выделяется старым, грязным и невероятно вонючим общественным транспортом. Причем, это не зависит от времени года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:18

Посадили мэра в лужу.😁 Наверное мэра специально подставил комитетчик по транспорту в мэрии!!!😁😁😁 Нехорошо сделал этот комитетчик!😡😡😡

Василиса
12 фев 2021 в 20:18

Правильно, только ничего не будет делать вск равно, посидит как все остальные, бабок срубить и уйдёт во свояси

Петя
12 фев 2021 в 20:21

Ему плевать на вас как и висконскому и всем остальным

путник
12 фев 2021 в 20:25

"Водители составили список задач, которые должен решить градоначальник". Кому составили ? Ему ? Они это серьезно ? А чем он отличается от предыдущих градоначальников, которые все эти проблемы накопили и ничего не решили ? И этот не умнее и не деятельнее прочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:31

Вот если с камри пересадить всех, кто на них ездит, на общественный транспорт, может тогда что-то изменится, а так, мне кажется, что они и не замечают в своих авто, что есть раздолбанные трамваи и наладом дышащие троллейбусы. Что в них люди ездят. Но ведь это нереально!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 20:33

>транспортная схема наконец обновилась и была бы сделана профессиональными урбанистами;

Вот тогда последних пассажиров потеряют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:33

Выходите почаще на уличные гуляния возле администрации глядишь силовики штрафов насобирают казна пополниться и снизойдет с барского позволения на ремонт старенького трамвайчика.
Водителям трамваев надо не список претензий предъявлять а писать коллективное письмо сразу в генеральную прокуратуру с формулировкой некомпетентен занимаемой должности! , чем хуже общественный транспорт чем хуже городская среда обитания тем хуже администрация ! Значит мэрия не эффективна .

СЕргей
12 фев 2021 в 20:34

Если убрать трамваи и тролейбусы, то кроме пользы ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:34

Водители трамваев правы на 100%, они видят проблемы изнутри

12 фев 2021 в 20:47

Обратите внимание... Водители не жалуются на эту древнсть. Мой знакомый рассказывал, что новые вагоны гораздо чаще стоят на ремрнте, чем старые

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 20:51

Читаю комментарии,и такое ощущение,что большинство,кто здесь пишет,не пользуется общественным транспортом.У меня нет машины.Я каждый день езжу на трамвае на работу.И полностью согласна с водителями трамвая.И молодцы,что письмо написали.Они хоть что-то сделали,а не то что некоторые,только языки почесали.

Счетовод
12 фев 2021 в 20:54

Что за вагон на 200 пассажиров? На каком маршруте такой пассажиропоток?

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 фев 2021 в 20:56

А я хочу сказать "Спасибо!" всем работникам всех наших депо! Особенно труженикам Северного! )))
Там, между прочим, работают золотые люди!
Они, во-первых, люди - очень ответственные, надежные, болеющее за свое дело.
Во-вторых, коллективы - дружные, сплоченные.
У каждого из них работа - не позавидуешь (кондукторы постоянно в контакте с людьми, а технические специалисты - с железом: и в зной, и в холод). А зарплата - не позавидуешь еще больше.
Но ведь умудряются как-то оставаться людьми! И хорошими!
Пусть чешские трамваи не ломаются (они, похоже, надежнее новых), а зарплата у работников растет!
Всем здоровья! 😁

P.S. На трамваи наезжать - последнее дело, уважаемый мэр! Не понимаете в общественном транспорте ничего, а туда же.

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 фев 2021 в 21:14

Вагоноводатые опустили мэра на землю))

12 фев 2021 в 21:21

зато камри люксовые, а на вас с высокой колокольни...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 21:29

Все верно сказали. Но откуда мэрам и всем им там разбираться в этом??? Они трамваи только на картинке видели. И В траликах и трамваях тепло!

Гость
12 фев 2021 в 21:31

Давно пора заняться трамваями! 8 маршрут! 22 маршрут! Данные трамваи ходят в центр! По ул. Луначарского, мимо ЖД вокзала, мимо гостиницы Исеть...Горожане чувствуют неудобства в этих старых, холодных, скрипучих и на 10 раз перекрашенных трамваях с жесткими дермантиновыми сидениями! и если иностранец такое увидит.... то точно не поймет желание России участвовать в Экспо и соревноваться с Эмиратами. Вы посмотрите на вагоны метро в Дубае!!!Короче с такими трамваями где мы и где Экспо?

ОТВЕТИТЬ
папа псих
12 фев 2021 в 21:34

чхать он хотел на ваши проблемы

Гость
12 фев 2021 в 21:44

Я например практически постоянно вижу полупустые трамваи только утром и вечером не нужно тратить деньги на закупку новых а проводить политику по сокращению общественного транспорта по моему мнению его итак слишком много

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 21:47

Невозможно ездить, каждую неделю ломаются трамваи!

12 фев 2021 в 21:51

Если бы, да кобы!?! я знал о том , что у нас появился мэр, который денег занес или чего другого наобещал депутатикам, тьфу!!!
Если бы вагоновожатые не ездили принципиально на красный свет с двумя вагонами в которых 400 человек, с ними можно было бы разговаривать!

Красовченко
12 фев 2021 в 22:15

Мэру не до каких то там транспортных и всех других городских проблем. Надо автопарк мэрии обновлять, кабинеты свои ремонтировать, ну и, главное, как озадачил типа губернатор - к высокозатратным показухам готовиться...

Гость
12 фев 2021 в 22:17

Расширять улицы надо, в том числе 8 марта, снести по одной стороне дома до центра

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 фев 2021 в 22:28

Трамвай возомнил себя поездом. За километр его объезжай! Согласен, мешают им автомобили. Надо думать о сосуществовании видов транспорта, а не о геноциде какого либо. По большому счету бесячий транспорт. Едет гремит, колбасит во все стороны, провод отпал-все встали. Чего хорошего? Экология сомнительная, дерьма от них не меньше, чем от автобусов. Троллейбусы, на мой взгляд, лучше. Так же на электротяге, но рельс не надо. А чтобы машиныне мешали, выделенки есть с камерами.

ОТВЕТИТЬ
Лопата
12 фев 2021 в 22:34

Дорогу трамваю! Под стук колёс и спится и думается хорошо, городской поезд. Удачи вам и хорошего напора в решении проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:36

ой уморили))) газовые горелки для отопления)))

Гость
12 фев 2021 в 22:39

Трамвай гремит и колбасит не от его возраста, а от состояния путей. Половина путей разбита вот из-за этого он и гремит и колбасится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:41

Трамваи это санитары города, убирают с улиц слабые и больные транспортные средства. Надо расширить им права и дооборудовать чуток, для прочности.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
12 фев 2021 в 22:46

Простите за тупость. А чем ещё можно отапливать электротранспорт? Буржуйками?

12 фев 2021 в 22:46

Написали правильно, но как обычно упустили важный пункт! Тепло в вагонах! У них в кабине может и тепло, а в вагонах обычно дубак! А если ещё водитель не нормальный, то двери все держит в мороз открытыми пока не тронется! С этим то можно уже как то разобраться?!

12 фев 2021 в 22:49

Водители трамваев ничуть не лучше городских чиновников: свалили все проблемы на горожан и рады. И автомобилисты им мешают, и пассажиры, и светофоры. Урбанистов призывают - это уж точно признак небольшого ума.

Vvv
12 фев 2021 в 22:49

Собака лает, караван идёт. Орёлик на снегоходе

Loading...