11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
14 фев 2021 в 06:05

Урбанистов переименовали?

Гость
14 фев 2021 в 06:08

Если дитё не обучили правилам перехода дороги, то виноват город. Логично онжеребёнок

ОТВЕТИТЬ
гост
14 фев 2021 в 06:29

На учет поставят, дело заведут на родителей, ркбенок больше времени проводит в школе, чем с родителями, школа ответственна за обучение пдд с первых классов! Лучше со своей екартой дрявой разберитесь, почему там есть срок годности у денег(поездок)?? И сколько вы денег с народа поимели нахаляву?

Гость
14 фев 2021 в 06:29

Это что за чудо еще? Зам главы городских проектов))) каких только бездельников нет у нас.

Гость
14 фев 2021 в 06:34

У этого зам главы есть ещё куча замов и помошников

Реверс
14 фев 2021 в 06:59

Чиновникам всех рангов, мажорам и бездельникам на окладах!

Весьма не дурно, поболтать
На темы все порассуждать
Всем обьяснить про то и это
И деньги не плохие получать

Гость
14 фев 2021 в 07:04

Если кто- то торопится жить и лезет под колеса, зачем мешать.

Гость
14 фев 2021 в 07:16

У нас очень мало подземных и надземных переходов

Гость
14 фев 2021 в 07:20

Даже, если построить переходы, пешики прутся, где короче. Только он сам и
виноват.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
14 фев 2021 в 07:26

Каждые 200 - 300 метров переход ??? Движение и так проблемное и ещё добавят светофоров ??? Ройте подземные, стройте надземные переходы!!! А то понавтыкают светофоров , всё наладится типа !!!

ОТВЕТИТЬ

сделай хоть через каждые 100метров переход, все равно найдутся, которые будут переходит перебегать в неположенном месте.
на уралмаше напротив омеги - и заборы поставили, и подземный переход через метро есть, нет камикадзе каждый день и час бегают по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Нерчинск
14 фев 2021 в 07:37

Не в переходах дело - эти дети адреналин искали

Ага угу
14 фев 2021 в 08:00

Дружбан сразу убежал...проверка не пройдена

Гость
14 фев 2021 в 08:11

Когда экспертом успел стать? Урбанистой же был

Посетитель Глобуса
14 фев 2021 в 08:13

Всегда думала о том что там между светофорами расстояние большое. Чтобы перейти к Магниту надо обойти или слева или справа... если общественник в статье напишет обращение в гибдд или куда в город - я первая подпишусь за разделение дороги и установку светофора

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2021 в 08:53

Читаю новости когда, думаю - круто, есть не глупые люди. Читаю комментарии и думаю - откуда столько дураков в моем городе :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 08:56

ну учитывая что эти детки явно играли в игру "кто не успел тот *** ", то ни какие меры не помогли бы избежать этого...

14 фев 2021 в 08:57

Бла-бла-бла. А толку от всего сказанного? Даже если и сделают дополнительные переходы и что от этого? Пешеходы как ходили с нарушениями так и будут ходить. Живой пример В. Пышма, все утыкано светофорами и переходниками, народу лень метров пятьдесят, что в одну что в другую сторону отойти и надо между переходниками или светофорами переходить дороги

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 08:59

Правильно! Больше светофоров для пешеходов! И зЁбр! Они ведь бедненькие не могут лишние 150-200 метров пройти, при чем там где с одной стороны улицы и жилых домов-то нет. В Магнитик им срочно приспичило из аквапарка за туалетной бумагой! А водители и пассажиры пусть стоят в пробках. Им ни куда не надо. Ни денЮжки для своих детей зарабатывать; ни в школы/садики тех же детей везти; ни продукты/и ту же туалетную бумагу по магазинам в которые спешат пешеходы не надо развозить! Не, зачем? Даёшь нашему городу больше пробок длинных и ещё длиннее из-за бедных усталых пешеходов!
И да: я водитель! Но когда становлюсь пешеходом, то мне, пардон, не в падлу пройти лишние несколько метров до светофора или пешеходного перехода, чтобы спокойно и комфортно для всех участников дорожного движения перейти дорогу.
Развелось урбанистов!
Всегда только с одной стороны гораздо думать, не подумав о другой стороне проблемы.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 08:59

Лучше бы не понтовались с подсчетами метров, ставить светофор? На сколько я помню надо уменьшать количество светофоров чтоб не было пробок. А тут раз уж надо пускай делать наземный переход.
И овцы довольны и машины едут

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2021 в 09:03

Давайте екатеринбург превратил в в. Пышму и погрязнем в пробках из за светофоров и лежачих полицейских

Гость
14 фев 2021 в 09:04

Да, переход там точно бы не помешал. Но ответственность за дтп в этом случае лежит только на этом пацане. Даже водителя не обвинить в том, что "гоняет". Видно, что скорость была небольшая

14 фев 2021 в 09:09

Тут ещё надо разбираться, машина пацана сбила или пацан машину. Ребятки доигрались.
Если хотите в детстве испытать удовольствие от адреналина, принимайте что каждое из них может оказаться последним. А потом будет долгая жизнь вообще без каких-либо удовольствий

Фото пользователя
14 фев 2021 в 09:35

Примерно так же, у жд вокзала, олень выскочил, хорошо я ехал 40 км, успел оттормозиться!

14 фев 2021 в 09:37

почему водитель не тормозил когда перед ним сиганул первый ребенок ??? а продолжил давить на гашетку

ОТВЕТИТЬ
Аня
14 фев 2021 в 10:10

Серьезно? Ещё переходы? Блин, на этом участке и так пробки из-за светофоров. Куда ещё больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 10:14

Пожалуйста, посмотрите ещё как пешеходы перебегают съезд со Щербакова на объездную дорогу, чтобы попасть на пешеходную дорожку Щербаковского моста. Тот ещё квест!!! В этом месте вообще переходами не пахнет

ОТВЕТИТЬ
татьяна-яна
14 фев 2021 в 10:15

Виноваты в разной степени все. НО любой водитель должен осознавать что может через дорогу рвануть ребенок, чумная бабка, и даже собаки с лосями и тиграми. Вы должны быть готовы к разным ситуациям на дороге. В первую очередь это ваша личная безопасность. А настоящим профессионалам-водителям всегда невероятное уважение и респект!

ОТВЕТИТЬ
Гришка
14 фев 2021 в 10:15

Кто сбил, то, кто сбил??? Да НЛО пролетало сбило

Гость
14 фев 2021 в 10:37

Вчера видели эту аварию. И с этого места сфетофоров ни в одну сторону не видно! Конечно, нужен переход! А как его сделать, чтобы и людей спасти, и пробки не усилить, - это уже техническая задача.

Фото пользователя
14 фев 2021 в 10:42

На перекрестке красина - маяковского тоже был когда то пешеходный переход. И вот его убрали. Не понятно почему. Теперь остались пешеходные переходы только на маяковского уральская и маяковская трамвайный, между которыми где то километр. Мало того, что между ними километр, на красина маяковского все таки перекресток, где так или иначе все равно люди переходят.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 10:45

Возле глобуса же есть светофор. Там огромная парковка тц, с неё два выезда, пройти пешком не проблема до любого из светофоров

14 фев 2021 в 11:12

Для чего такая застройка вдоль Щербакова. ? Участок выезда из города не справляется ни с машинопотоком, ни с обеспечением безопасности горожан. В "гнилом" СССР комплексную застройку организовывали по микрорайонам со своей инфраструктурой, школами, магазинами, детскими садами. На Щербакова высотки рассредоточили лентой по обеим сторонам скоростной дороги и горожане должны за каждой надобностью перемещаться с одной стороны магистрали на другую.

Гость
14 фев 2021 в 11:16

Да много кто там вот так перебегает, и светофор проблему не решит, и подземный переход тоже, туда же спустится нужно, потом подниматься, долго получается. Ну да, там между светофорами довольно большое расстояние (один на выезде из ТЦ, возле одной остановки, второй почти возле остановки Самолетная), но парни то бегут где то посередине, им до ближайшего светофора не так и много пройти.
А если еще один светофор запендюрить между остановками, вообще капец будет. Там утром вся Щербакова стоит, будет стоять еще больше.

14 фев 2021 в 11:17

Правильно Дёмин говорил: не чего делать пешеходу на проезжей части. Стройте переходы над, под землёй!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:18

Надо забор ставить повыше и с колючей проволокой, чтобы даже мысли не было перемахнуть. Ну и конечно, надо ПДД в школах изучать, вместо религий и астрологии с прочей туфтой.

гость
14 фев 2021 в 11:25

Нормальный такой друг, сразу на ногу с места ДТП.

Ящер
14 фев 2021 в 11:38

Чего не хватает в России-ответственности за свои поступки. Нет закона об ответственности. Каждый должен отвечать за свои действия. Чиновник, врач,полицейский,родитель.... В какой-то стране есть правило. Сбил на пешеходной переходе,тебя засадят и засудят. Сбил вне перехода,ничего не будет. Перебегающие дорогу и пренебрегающие свой жизнью,не ставят в грош цену жизни водителя,который может убить человека не желая этого и потом с этим жить всю жизнь... Правила для всех одинаковые. Научимся их соблюдать и всё. Очень просто. А то каждый год на дорогах гибнет почти столько,сколько за 10 лет в Афгане. И убивают нас не духи,а мы сами себя.

Гость
14 фев 2021 в 11:41

А может тогда уж сразу все улицы пешеходными сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:50

Очень удобно размываться ответственность и трындеть не о чем

Гость
14 фев 2021 в 11:52

а причем здесь проектировщики?!
когда проектировали эту улицу - не было таких объектов притяжения
а сейчас определяют необходимость чиновники администрации - это к ним надо вопросы задавать, а не к проектировщикам
опять у этого урбаниста всё в кучу

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 фев 2021 в 12:33

Точно такая же ситуация с переходом на улице Бебеля, от ул. Готвальда до перехода на остановку трамвая Верх-Исетский рынок около 600 метров, нет пешеходного перехода. Посередине стоит знак дети. Люди перелезают через забор ограждения дорожного полотна и переходят дорогу.

Андревна
14 фев 2021 в 12:48

В моем детстве нас родители учили, что кругом все хотят нам навредить, и надо всегда быть настороже. Поэтому дорогу все перебегали осторожно.
Сейчас же в разгар яжематеринства и гиперопеки я вижу, как бегут дети - не глядят на машины вообще. Так что вина на родителях, которые ленятся воспитывать, а только ограждают своих отпрысков от любого опыта.

Фото пользователя
14 фев 2021 в 13:02

Господи, откуда столько недалёких людей в комментариях?

1234
14 фев 2021 в 13:28

Я предлагаю, чтобы всем кто не согласен с автором, делать так путь, чтобы он был длиннее в 10 раз. И если срежут осуждать и делать калеками.

ОТВЕТИТЬ
кот
14 фев 2021 в 15:16

дятлам хоть через 10м переход все полезут куда не надо

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 фев 2021 в 15:58

Везде машины - спокойно шагу ступить негде. До перехода идти полкилометра, да и когда дойдешь, надо еще следить, чтобы какой-нибудь водила на тебя не наехал. Жуть.
Ребенка не оправдываю, но и водила должен заплатить, желательно своим здоровьем, ибо не фиг садится за руль, зная , что ВСЕГДА, ЛЮБОЙ МОМЕНТ, НА ДОРОГЕ, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ РЕБЕНОК, СТАРИК, ИНВАЛИД ИЛИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ПРОСТО ВЫПИХНУЛИ НА ДОРОГУ.
Любое ДТП с пострадавшими пешеходами, я считаю умышленным причинением вреда здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Шалун
14 фев 2021 в 16:29

На Машинной( напротив чемпион парка и клевер парка) тоже просится переход. Только не надземный. Школьники часто там бегают.
А вообще за детьми надо следить. Бегают и будут бегать - это уже родители приучили

Гость
14 фев 2021 в 16:38

Ответственного сотрудника ГИБДД на учёт. А мэрию оштрафовать. Ничего не перепутал?

Гость
14 фев 2021 в 16:44

Каждому пешеходу,по отдельному
подземномуу переходу.!

Loading...