6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Гостья
17 фев 2021 в 19:30

Да! Это какой-то мрак! Невозможно вообще передвигаться по городу! Причем из года в год одно и то же. Такое впечатление, что Благодаткова (или кто у них там отвечает за это) вообще по улицам не ходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:31

Это вы еще на остановках не стояли.. Сухоложская, в сторону ВТЧМ, гора накатанная. Кто за них то отвечает?! Сначала горы снега на остановках, теперь горы льда.. Люди летать должны, ну что ж - летают... До травмпункта. Никакого порядка в городе. одно начальство, а толку ноль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:18

Вчера за пару кварталов в центре исполнила 4 раза балетные па, не упала только чудом. Мужик навернулся навзничь на перекрестке, прямо на рельсах, встал сам. Сегодня не лучше. Проблема на всех участках тротуара, где нет выходов из торговых или офисных точек - там хоть посыпано по льду, а вдоль жилых домов и пустых коммерческих точек гололёд волнами. Изредка оставлены снежные утоптанные полоски-тропинки, вот по ним хоть как-то можно идти. В предыдущие 5-10 лет на тротуарах такого безобразия не было.
Совпадение - новый мэр, новые безобразия. Чтобы ему и всем его близким по таким тротуарам ходить, пока не научится городом управлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:33

Я считаю массово нужно завалить мэрию исками. Юристы, ау, где вы?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:22

Мэрия города сообщает, что за вчерашний день на дорогах и тротуарах рассыпали 13 тонн реагента и больше 100 тонн мелкой щебенки. Сегодня на уборку города отправили 132 единицы спецтехники и 352 рабочих.

Это какими надо быть идиотами, чтоб вначале посыпать, а на следующий день вывести технику и работяк убирать посыпанное.

17 фев 2021 в 20:15

Правильно отметили выше, что техника щетками этими отполировала до блеска лед и только. Еще хуже сделали. По Ясной идешь , так балансируешь, как на канате: тротуар не ровный, уклоны и ямы превратились в каток для пущего "веселья", Посадская -каток голимый.

Гостья
17 фев 2021 в 20:23

Комитет по благоустройству города Екатеринбурга - ПОЛНАЯ профнепригодность! Полнейшая! Е1, просьба показать им все комменты под этой статьей! Где хоть какие-то потуги решить проблему? Ведь каждый год с октября по апрель одно и то же! Они за что там зарплату вообще получают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:37

Плохому танцору яйца меша́ют. Два выходных вс8 таяло, где были службы? В носу ковырялись. Нахрен до льда чистить тротуары? Лучше по сугробам ползать, чем в гипсе лежать. Потом опять будут деньги из бюджета выделять на исследование грязи. Давайте вокруг мэрии каток зальем, пусть покатаются. Столица Урала была, а сейчас Нью Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Горздрав
17 фев 2021 в 20:30

Так называемое "государство" существует исключительно для того, чтобы отбирать у нас деньги, время, здоровье и счастье в принципе. 💩

Антонина
17 фев 2021 в 20:49

Депутаты -дармоеды...Не город,а каток!!! Кто должен отвечать за это??? То выборы,мэра у них,то другие кресла поделить не могут...Путину что ли жаловаться??? Абсурд

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:26

Летом все растает (с) мерия

Ирина
17 фев 2021 в 19:45

Ужасный гололед в городе!!! Ужасный новый МЕЕЕРРР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:42

Когда люди начали массово жаловаться на ямы на дорогах, то правительство быстренько узаконило ГОСТом ямы😁 Ямыыыы в ГОСТ включили и теперь они норма! Также и с освещением дорог, они закон сделали носить жилетки световозвращайки, не устанавливают фонари для безопасности, а жилетку сам купи 😁 Так и тут сделают, узаконят скользкость дорог и всё, сами будете виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Игорь.
17 фев 2021 в 20:30

Да им всем пофиг их на машинах возят. Около администрации все почищено.
А народ это мусор.

ОТВЕТИТЬ
7777
17 фев 2021 в 20:29

Орлов с губернатором пешком не ходят,поэтому и не знают ,что в городе творится.Резиденцию всю очистили.....

Гость
17 фев 2021 в 20:29

Деградация и безответственность управленческой верхушки приближается к своему апогею. 100 тн они рассыпали, а надобно в десять раз больше. Но видимо на гранитной крошке тоже крохи экономят.

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 фев 2021 в 20:51

Такого бардака на улицах Екатеринбурга не было с 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Поперек программы
17 фев 2021 в 19:34

Все правда, ужасно скользко! На многих улицах в центре, во дворах, даже не посыпают, типа чистят "до асфальта", а под факту сплошная корка льда. По набережной на коньках можно ехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:53

я могу понять, погода резко меняется и всё такое. но идёт уже наверно неделя, когда все дорожки как каток. даже в самом центре.
я считаю, с каждой травмой по причине неубранных тротуаров, надо идти в суд и подавать иски на мэрию. только так. других аргументов они не поймут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:48

Чистят до льда, а не до асфальта, потому и каток. Лучше бы оставили снег, не очень удобно ходить, но травм меньше бы было. Во многих местах прямо видно- бульдозер прошёл и остался голый лёд.

Гость
17 фев 2021 в 19:38

Каждый выход на улицу - это стресс какой-то. Купила уже ботинки без каблука (какой каблук!) и бестолку, как корова на льду.

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
17 фев 2021 в 19:46

Позор такой мэрии! Сейчас будут думать месяц чё же им со льдом делать и проводить совещания

ОТВЕТИТЬ

на улице нереально скользко. уборочные трактора лучше бы не чистили тротуары, они их только полируют, делая ещё более скользкими.
жалко пожилых, у кого некому в магазин сходить... зато ветеранов с 23-м февраля на дому поздравят, проявят нереальную заботу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:22

Новый мэр показал свою эффективность(нет)

Гость
17 фев 2021 в 21:20

У заксобрания и администрации все отполировали, чтобы люди не смогли туда дойти 🤔

Татьяна
17 фев 2021 в 22:03

И не надо адреса называть - ВЕСЬ город - сплошная катушка, да ещё с ледяными колдобинами! В советское время, которое сейчас многие проклинают, работали дворники! Снег сразу убирали, а лёд если образовывался - его сдалбливали!

Маргарита
17 фев 2021 в 22:10

Скользко, очень. И в центре, Вайнера в сторону "Дома книги", Жукова, и во дворах. Моя мама слабовидящая, она боится выходить на улицу в такой гололед.
Не цивилизованно как- то. Идти невозможно. Дойти до нужного места-- настоящий квест

Возмущённый житель
17 фев 2021 в 22:59

Вчера супруга сломала левую руку при падении на скользком тротуаре во дворе. Будем подавать в суд на УК Юит Урал Сервис

гость
17 фев 2021 в 21:22

они обязаны песком посыпать каждый тротуар в каждом поселке в каждом городке а не ток дороги а на деле что видим?! мне что сапоги с шипами покупать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:41

главное почистили тротуары от снега, ходите...а как? ползком? недавно оттепель была, теперь холод и гололед, или долбите лед или посыпайте! ходить по улицам просто невозможно!! всем пофик похоже

Гость
17 фев 2021 в 21:40

В центре то не пройти, про эльмаш совсем молчу. К метро по Стачек спуститься можно только на ледянке. Ужас! Надо не машины новые покупать, а пешком слугам народа на работу ходить, чтоб тоже кувыркались и головы руки ноги ломали

татьяна-яна
17 фев 2021 в 21:44

Зимой снег и гололед, как стихийное бедствие, всегда неожиданно появляется. Еще снег сосульки и лед с крыш валятся. Летом в дождь лучше не выходить без болотных сапог ливневки же забиты мусором. Но у нас же в городе лучшие в МИРЕ управленцы! никакая Москва и никакие Норвегии в подметки не годятся. Наши то денно и нощно следят за чистотой и порядком в Екатеринбурге. НЕТ?! Неужели это не про нашу администрацию😞?!

Гость
17 фев 2021 в 21:53

Что-то я ни одного коммунальщика не отразила, что они борются с гололедом в Екатеринбурге. Никто и ничего не делает!!! Везде кучи застывшего снега и сплошной каток!!!

Дигидон
17 фев 2021 в 19:32

Уже песок стали воровать

ОТВЕТИТЬ
Фома
17 фев 2021 в 20:43

Вопиющее безобразие! В Орджоникидзевском районе повсеместно тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта - сплошной ледяной каток!То же самое во дворах многоквартирных домов!
Администрация района, ДЭУ, квартальные и вся бюджето прожирающая камарилья не работает совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:38

Отдать мэриют на аутсорсинг, все равно хуже не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость Иван
17 фев 2021 в 20:04

Меру пофиг на город,сейчас не мы мера выбираем не мы увольняем,наше мнение не кому не нужно.

Bru
17 фев 2021 в 20:48

"Борятся" ??? Не заметно! Никто ничего нигде не сыпет!!! Новый мер !? Ау!??? Начните хоть что-то делать!! Ни снег ни чистят ни лёд не посылают. Кошмар на улице!!!!

Наталия
17 фев 2021 в 21:00

Где они видят каких рабочих? Куда они выходят? В их коттеджные поселки видимо. Утроим идешь на работу, ни одного дворника, вечером идешь с работы- аналогичная картина. Отдали ЖКО в частные руки, вот и получаем они наши платежи за неизвестно что.

Гость
17 фев 2021 в 21:00

8 Марта у администрации, они там вообще того. Вместо того, чтобы посыпать тротуар, на котором все блестит, щеткой отполировали. Пешеходы по самому краю чуть-чуть снежному идут, чертыхаются.

Hacho
17 фев 2021 в 21:09

мало того что не посыпают, так еще трактора щетками полируют тротуары, чтоб лучше скользилось

Гость
17 фев 2021 в 21:23

Почему техника не очищает дороги и тротуары в городе? Потому что камри не предназначены для уборки дорог!

17 фев 2021 в 20:12

Никакой борьбы с гололёдом не вижу. Зато каждую ночь трактора щётками полируют тротуары, чистят до льда, чтобы горожане веселее кувыркались.

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 фев 2021 в 19:42

Зато новый мэр укрепляет свое здоровье на лыжне, вместо того чтобы укрепить здоровье горожан, которые страдают от гололеда.Когда чиновники из мэрии начнут работать, а не только протирать штаны в кабинетах? На Новой Сортировке тоже невозможно пройти, не убившись -посыпать отсевом или солью-трудно???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2021 в 19:34

ЖБИ, тротуар вдоль 40 лет влксм , напротив 29 дома - каток!

Леля
17 фев 2021 в 21:21

Луначарского тоже жжёт. Отрезок шевченко-шарташская. Грохнулась вчера,думала коленку сломала. Обошлось. Но жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:35

Так-то давно пора было поднять эту тему, уже наверно 2недели как катушка на улице, на остановках вообще кошмар, страшно упасть (ост.Самолетная в сторону центр, осн.Радуга-Парк и т.д). Помимо остановок во дворах то что растаяло и эти бугры потом заледенели ходить страшно, уже есть горький опыт падения на такие булыжники с разбитыми коленями которые долго лечили. Наверно посыпают только в центре. Еще бы обязали автобусы и троллейбусы подъезжать прямо к остановке, а не так что приходится еще и по проезжей скользкой дороге к транспорту идти. Пусть песком посыпают но эта серая крошка она ни о чем, ее ветром со льда сдувает

ОТВЕТИТЬ
Агафокл
17 фев 2021 в 19:50

Директора УК покупают недвижимость в Европе, а для Екб нескольких вёдер с песком дворникам выдать - денег нет.

Гость
17 фев 2021 в 20:49

Сегодня проходил возле администрации Чкаловского района, там насыпано плотником, после как прошел администрацию опять гололед начался. Везет же людям, надо везде повесить вывески "Администрации ...........", может получше станет.

Гость
17 фев 2021 в 20:52

Розы Люксембург от Малышева так хорошо убрали снег, под которым был слой льда, теперь каток

17 фев 2021 в 21:03

После предыдущей оттепели повезло - снегопад перед заморозками весь лёд прикрыл, в этот раз не повезло! Везде каток! Посыпано мало где, да и там где посыпано как то хреново, все равно скользко! Реально как гейша ходишь. На днях дедуле помогала подняться на тротуар, еле ходит, а там волна ледяная на которую он зайти не может, боялась ему руку выдернуть. Особенно стариков жалко, нам тяжело, а им то вообще невозможно передвигаться по этим каткам. Да ещё не везде ровно, особенно во дворах все в ледяных волнах. Ужас!

Лена
17 фев 2021 в 21:19

На Ботанике коньки одевать и накатывать прыжки, покатушка кругом! Ужас просто! Вчера мужчина пожилой упал и ударился о перекладину до крови и пришлось вызвать ему скорую.

Гость
17 фев 2021 в 21:21

прокуратура! выпишите ему уже предупреждение!

14326547
17 фев 2021 в 21:29

Даже площадь 5 года невозможно перейти где трамвайные остановки. На Вайнера сплошная катушка...хоть бы вокруг своей адсинистрации прошлись!!!!!!!!

Гость
17 фев 2021 в 21:49

Безобразие конечно , на Уралмаше во дворах на улице Ярославской колдобина на колдобине, совершенно ничем не посыпают, рядом ЖЭУ 10 там , как не видят, остались один на один с этим беспределом!

мой коммент
17 фев 2021 в 22:17

почему тротуары не посыпают песком, идти невохможно, до обильного снеготаяния ещё как минимум целый месяц

17 фев 2021 в 22:52

весь город сплошной каток

Гость
17 фев 2021 в 22:50

Похоже, возле администрации организовали бесплатную горку прямо на проезжую часть. Если они там под носом у себя не видят, то что про остальные районы говорить... Мда..
Сегодня шла от УПИ по Ленина, местами снег был очищен, но от этого только хуже, потому что под ним скользкая плитка, на которую даже реагенты сыпать бесполезно 😭

Гость
17 фев 2021 в 22:57

Кто то вообще отвечает за этот бардак на тротуарах ? Идти не возможно , а людям старшего возраста и с детьми вообще прикажите дома сидеть ? Беспредел да и только , наказывать надо отвечающие организации по полной программе

Анатолий
17 фев 2021 в 19:38

Орлов соколом пролетел над городом и понял, что надо вернуть дворников. От цифровой механизации толку нет.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:08

Тротуары вообще не чистят. Или колдобины или лед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:12

Как там Леша-снегоход, ему не икается?

Ковидный больной
17 фев 2021 в 21:07

Все просто - снега нет и уборкой никто не занимается. Так и работают коммунальщики - пару раз за год уберут, а зарплату получают за каждый день!

Марина
17 фев 2021 в 21:15

Улица Шарташская от Мичурина до Мамина Сибиряка сплошной каток! Идти вообще не возможно!!! Прилегающие улицы в таком же состоянии! 😬😬😬

14326547
17 фев 2021 в 21:18

На Ленина от Гагарина щебёнка эта вообще как силикагель, на ней чуть не упала. Обычным песком хоть посыпьте.

Гость
17 фев 2021 в 21:27

Не пройти ни по улицам, ни по дворам. В неочищенных дворах замёрзшие сугробы - отдельный треш.

Гость
17 фев 2021 в 21:32

В пору объявлять самоизоляцию. Что уж, нам не привыкать. Чтобы в очередной раз разгрузить наше здравоохранение, теперь травматологов.

Гость
17 фев 2021 в 23:26

Как раз сегодня хотела написать Е1 о поднятии данного вопроса. Но неужели вы сами этого не видите? Ведь тоже ходите по этим же улицам, постоянно встречаетесь с мэрами, депутатами, давно бы уже задали вопросы.

17 фев 2021 в 19:37

Дороги тоже очень скользкие на пешеходных переходах, да ещё и машины торопят переходить, готовы наехать. Автобусы тоже не всегда подъезжают прямо к бортику, приходится выходить на скользкую дорогу, чтобы зайти в транспорт.

Гость
17 фев 2021 в 19:53

На Циолковского насыпали песок в одном месте. Это, что бы передохнуть, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Anny
17 фев 2021 в 19:35

На Бардина 13 невозможно переходить улицу. Там стоит светофор, но гололед "горкой". На улице Сакко и Ванцетти тоже, как каток.

Гость
17 фев 2021 в 20:30

Ездите на снегоходе. В чем проблема?

Гость
17 фев 2021 в 20:45

Отношение местных чиновников к народу
На лицо, как хотите так и ходите, мы не кому ничего не должны и всё в этом роде...

Gvb
17 фев 2021 в 21:01

Потому что эти идиоты когда надо не посыпют, а когда не надо сыпят горы этого шлака, чему удивляться

Гость
17 фев 2021 в 21:04

Граждане пострадавшие, необходимо объединить все ваши иски в один против мэра и подать на него в суд! свидетельств его бездействия - на каждой улице, дороге и тротуаре

Гость
17 фев 2021 в 21:19

Метод борьбы для городских властей: насыпать что-то вроде гравия и пройтись щетками

Светлана
17 фев 2021 в 20:11

На Технической по тротуарам невозможно пройти. Ждете, когда большинство горожан покалечется и подаст на Вас в суд?

Гость
17 фев 2021 в 19:44

На тротуарах — жесть. Я вообще ноги не отрываю, а двигаюсь, как на лыжах.

Посыпьте, что ли, тротуары этим бионордом, пусть уж лучше каша, чем гололёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:08

Ауууу ПОЛУВЛАСТИ!! ПОЛУ,УКАШКИ!!
РАБОТАТЬ БУДЕТЕ??!!
Или весну ждать???

17 фев 2021 в 20:04

да здравствует новый мэр.
На ботанике сплошной гололёд.
Тбилисский бульвар, Родонитовая, Самоцветный, Шварца, никто лёд не посыпает, никто не убирает.
Где глава Чкаловского района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:26

Борются они. Сначала коммунальщикам мозг где-то надо надыбать. После первого снегопада с оттепелью и заморозками нельзя было чистить тротуары, следовало дать людям утоптать снег, лежащий на льду. Но эти ....... этого не поняли, положено мести, значит надо мести.

Гость
17 фев 2021 в 22:14

С приходом тепла эта проблема не решиться под слоем густой грязной жижи будет лёд. Вот тогда и хлебнём. Некоторые в прямом смысле.

Гость
17 фев 2021 в 23:21

Уралмаш - сплошной каток. Хоть бы к метро по Уральских рабочих горстку песка кинули! Вообще НИГДЕ на Уралмаше не посыпано песком!
Ау, Орджоникидзевская ЖКХ!!!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 23:27

Пора саморезы в подошвы вкручивать.

Гость
18 фев 2021 в 00:34

Разогнать мэрию нужно,толку ноль от них

18 фев 2021 в 01:34

Соглашусь с большинством высказавшихся. Сегодня практически полностью прошла квадрат улиц Мамина-Сибиряка - Малышева - Белинского - Энгельса. Сплошной каток.

Гость
17 фев 2021 в 19:46

На Сортировке на ул Техническая,Надеждинская,вообще каток ходить не возможно. Где щебёнка Зин?

Мамадвух
17 фев 2021 в 19:56

Е1: поскользнулся !!!!! Пишется без буквы Д......Идите учитесь... А по теме: в садике Родничок в г. Арамиль идти невозможно, подходила к администрации, пообещали но не посыпали...как ходить с ребенком, хоть коньки цепляй...

Гость
17 фев 2021 в 19:47

Женщины сейчас так забавно ходят, как гейши.

ОТВЕТИТЬ
Орлов
17 фев 2021 в 21:29

Я на снегоходе а вы!?

17 фев 2021 в 23:33

На улице комсомольской возле 134 школы один лед трактор ездит только снег убирает а тротуар так ни чем и не посыпают там реально только на коньках передвигатся

Гость-я
18 фев 2021 в 00:16

Постоянно хочется попросить добрых коммунальщиков посыпать дорожку снегом, чтобы не так страшно ходить было, а то заполировали

Гость
18 фев 2021 в 03:13

Ужасно скользко идти ну прям не возможно не ровности и горы

18 фев 2021 в 08:28

Евгения Савкова -Суходольская - все заполировано, уборки не было вообще! К остановкам не подойти - кучи застывшего снега, к домам -только на коньках! УК Брусника , вы работать собираетесь?В центре города - площадь 1905 года, Вайнера, 8 марта, Октябрьская площадь - ходить невозможно- каток!

Кроссовок
18 фев 2021 в 08:30

Ну что вы хотите, когда прямо напротив администрации через дорогу леса у консерватории уже больше полугода стоят, а под ними каток хоть коньки надевай. И всем на всё наплевать! 2 недели сплошной лед по городу, а они его не видят. Стоит только снежку выпасть, они его сразу счистят и лед оголят, типа смотрите какие мы молодцы. Заботливые такие, не знаешь куда спрятаться. Но больше всего мне нравится, когда вроде посыпали чем-то, а на следующий день трактор это все обратно отполировал. Еще мода какай-то странная пошла - чистить тротуар наполовину (не в смысле половину почистили, а вторую не успели, а реально по длине тротуара половину вычистили вдоль проезжей части, а вторую нет). Видели линию сугроба посередине тротуара? Ну слов нет, это надо быть таким недалеким, чтобы все это устроить.

Гость
17 фев 2021 в 19:49

Я вчера впервые за несколько лет упала. Локтевой сустав распух, болит.... хорошо хоть без переломов обошлась

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
17 фев 2021 в 20:04

При гололеде очень хорошо помогают палки для скандинавской ходьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:04

От кольца трамвайного на вторчикЕ. в сторону 6 Д.П.
ХРЕН ПРОЙДЕШЬ НЕ УПАВ,

Махмуд
17 фев 2021 в 20:02

Тридцать лет тут живу обычно городские власти ругают за грязь и плохую уборку. В прошлом году наметился какой-то перелом. Стало заметно лучше. И вот терь снова спустились в яму склизкую. Скоро грязную. Потом пыльную.

Гость
17 фев 2021 в 20:26

В точку