Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «За утро упал шесть раз». Травмпункты Екатеринбурга переполнены пациентами из-за гололеда«За утро упал шесть раз». Травмпункты Екатеринбурга переполнены пациентами из-за гололеда

Гостья
17 февр 2021 в 19:30

Да! Это какой-то мрак! Невозможно вообще передвигаться по городу! Причем из года в год одно и то же. Такое впечатление, что Благодаткова (или кто у них там отвечает за это) вообще по улицам не ходит

Гость
17 февр 2021 в 19:31

Это вы еще на остановках не стояли.. Сухоложская, в сторону ВТЧМ, гора накатанная. Кто за них то отвечает?! Сначала горы снега на остановках, теперь горы льда.. Люди летать должны, ну что ж - летают... До травмпункта. Никакого порядка в городе. одно начальство, а толку ноль

17 февр 2021 в 20:18

Вчера за пару кварталов в центре исполнила 4 раза балетные па, не упала только чудом. Мужик навернулся навзничь на перекрестке, прямо на рельсах, встал сам. Сегодня не лучше. Проблема на всех участках тротуара, где нет выходов из торговых или офисных точек - там хоть посыпано по льду, а вдоль жилых домов и пустых коммерческих точек гололёд волнами. Изредка оставлены снежные утоптанные полоски-тропинки, вот по ним хоть как-то можно идти. В предыдущие 5-10 лет на тротуарах такого безобразия не было.
Совпадение - новый мэр, новые безобразия. Чтобы ему и всем его близким по таким тротуарам ходить, пока не научится городом управлять.

Гость
17 февр 2021 в 19:33

Я считаю массово нужно завалить мэрию исками. Юристы, ау, где вы?

17 февр 2021 в 20:22

Мэрия города сообщает, что за вчерашний день на дорогах и тротуарах рассыпали 13 тонн реагента и больше 100 тонн мелкой щебенки. Сегодня на уборку города отправили 132 единицы спецтехники и 352 рабочих.

Это какими надо быть идиотами, чтоб вначале посыпать, а на следующий день вывести технику и работяк убирать посыпанное.

17 февр 2021 в 20:15

Правильно отметили выше, что техника щетками этими отполировала до блеска лед и только. Еще хуже сделали. По Ясной идешь , так балансируешь, как на канате: тротуар не ровный, уклоны и ямы превратились в каток для пущего "веселья", Посадская -каток голимый.

Гостья
17 февр 2021 в 20:23

Комитет по благоустройству города Екатеринбурга - ПОЛНАЯ профнепригодность! Полнейшая! Е1, просьба показать им все комменты под этой статьей! Где хоть какие-то потуги решить проблему? Ведь каждый год с октября по апрель одно и то же! Они за что там зарплату вообще получают???

Гость
17 февр 2021 в 19:37

Плохому танцору яйца меша́ют. Два выходных вс8 таяло, где были службы? В носу ковырялись. Нахрен до льда чистить тротуары? Лучше по сугробам ползать, чем в гипсе лежать. Потом опять будут деньги из бюджета выделять на исследование грязи. Давайте вокруг мэрии каток зальем, пусть покатаются. Столица Урала была, а сейчас Нью Тюмень.

Горздрав
17 февр 2021 в 20:30

Так называемое "государство" существует исключительно для того, чтобы отбирать у нас деньги, время, здоровье и счастье в принципе. 💩

Антонина
17 февр 2021 в 20:49

Депутаты -дармоеды...Не город,а каток!!! Кто должен отвечать за это??? То выборы,мэра у них,то другие кресла поделить не могут...Путину что ли жаловаться??? Абсурд

17 февр 2021 в 20:26

Летом все растает (с) мерия

Ирина
17 февр 2021 в 19:45

Ужасный гололед в городе!!! Ужасный новый МЕЕЕРРР!

Гость
17 февр 2021 в 19:42

Когда люди начали массово жаловаться на ямы на дорогах, то правительство быстренько узаконило ГОСТом ямы😁 Ямыыыы в ГОСТ включили и теперь они норма! Также и с освещением дорог, они закон сделали носить жилетки световозвращайки, не устанавливают фонари для безопасности, а жилетку сам купи 😁 Так и тут сделают, узаконят скользкость дорог и всё, сами будете виноваты.

Игорь.
17 февр 2021 в 20:30

Да им всем пофиг их на машинах возят. Около администрации все почищено.
А народ это мусор.

7777
17 февр 2021 в 20:29

Орлов с губернатором пешком не ходят,поэтому и не знают ,что в городе творится.Резиденцию всю очистили.....

Гость
17 февр 2021 в 20:29

Деградация и безответственность управленческой верхушки приближается к своему апогею. 100 тн они рассыпали, а надобно в десять раз больше. Но видимо на гранитной крошке тоже крохи экономят.

Галина
17 февр 2021 в 20:51

Такого бардака на улицах Екатеринбурга не было с 90-х.

Поперек программы
17 февр 2021 в 19:34

Все правда, ужасно скользко! На многих улицах в центре, во дворах, даже не посыпают, типа чистят "до асфальта", а под факту сплошная корка льда. По набережной на коньках можно ехать.

17 февр 2021 в 20:53

я могу понять, погода резко меняется и всё такое. но идёт уже наверно неделя, когда все дорожки как каток. даже в самом центре.
я считаю, с каждой травмой по причине неубранных тротуаров, надо идти в суд и подавать иски на мэрию. только так. других аргументов они не поймут.

Гость
17 февр 2021 в 20:48

Чистят до льда, а не до асфальта, потому и каток. Лучше бы оставили снег, не очень удобно ходить, но травм меньше бы было. Во многих местах прямо видно- бульдозер прошёл и остался голый лёд.

Гость
17 февр 2021 в 19:38

Каждый выход на улицу - это стресс какой-то. Купила уже ботинки без каблука (какой каблук!) и бестолку, как корова на льду.

Дворец путена
17 февр 2021 в 19:46

Позор такой мэрии! Сейчас будут думать месяц чё же им со льдом делать и проводить совещания

на улице нереально скользко. уборочные трактора лучше бы не чистили тротуары, они их только полируют, делая ещё более скользкими.
жалко пожилых, у кого некому в магазин сходить... зато ветеранов с 23-м февраля на дому поздравят, проявят нереальную заботу

Гость
17 февр 2021 в 20:22

Новый мэр показал свою эффективность(нет)

Гость
17 февр 2021 в 21:20

У заксобрания и администрации все отполировали, чтобы люди не смогли туда дойти 🤔

Татьяна
17 февр 2021 в 22:03

И не надо адреса называть - ВЕСЬ город - сплошная катушка, да ещё с ледяными колдобинами! В советское время, которое сейчас многие проклинают, работали дворники! Снег сразу убирали, а лёд если образовывался - его сдалбливали!

Маргарита
17 февр 2021 в 22:10

Скользко, очень. И в центре, Вайнера в сторону "Дома книги", Жукова, и во дворах. Моя мама слабовидящая, она боится выходить на улицу в такой гололед.
Не цивилизованно как- то. Идти невозможно. Дойти до нужного места-- настоящий квест

Возмущённый житель
17 февр 2021 в 22:59

Вчера супруга сломала левую руку при падении на скользком тротуаре во дворе. Будем подавать в суд на УК Юит Урал Сервис

гость
17 февр 2021 в 21:22

они обязаны песком посыпать каждый тротуар в каждом поселке в каждом городке а не ток дороги а на деле что видим?! мне что сапоги с шипами покупать?!

Гость
17 февр 2021 в 19:41

главное почистили тротуары от снега, ходите...а как? ползком? недавно оттепель была, теперь холод и гололед, или долбите лед или посыпайте! ходить по улицам просто невозможно!! всем пофик похоже

Гость
17 февр 2021 в 21:40

В центре то не пройти, про эльмаш совсем молчу. К метро по Стачек спуститься можно только на ледянке. Ужас! Надо не машины новые покупать, а пешком слугам народа на работу ходить, чтоб тоже кувыркались и головы руки ноги ломали

татьяна-яна
17 февр 2021 в 21:44

Зимой снег и гололед, как стихийное бедствие, всегда неожиданно появляется. Еще снег сосульки и лед с крыш валятся. Летом в дождь лучше не выходить без болотных сапог ливневки же забиты мусором. Но у нас же в городе лучшие в МИРЕ управленцы! никакая Москва и никакие Норвегии в подметки не годятся. Наши то денно и нощно следят за чистотой и порядком в Екатеринбурге. НЕТ?! Неужели это не про нашу администрацию😞?!

Гость
17 февр 2021 в 21:53

Что-то я ни одного коммунальщика не отразила, что они борются с гололедом в Екатеринбурге. Никто и ничего не делает!!! Везде кучи застывшего снега и сплошной каток!!!

Дигидон
17 февр 2021 в 19:32

Уже песок стали воровать

Фома
17 февр 2021 в 20:43

Вопиющее безобразие! В Орджоникидзевском районе повсеместно тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта - сплошной ледяной каток!То же самое во дворах многоквартирных домов!
Администрация района, ДЭУ, квартальные и вся бюджето прожирающая камарилья не работает совсем!

Гость
17 февр 2021 в 19:38

Отдать мэриют на аутсорсинг, все равно хуже не будет

Гость Иван
17 февр 2021 в 20:04

Меру пофиг на город,сейчас не мы мера выбираем не мы увольняем,наше мнение не кому не нужно.

Bru
17 февр 2021 в 20:48

"Борятся" ??? Не заметно! Никто ничего нигде не сыпет!!! Новый мер !? Ау!??? Начните хоть что-то делать!! Ни снег ни чистят ни лёд не посылают. Кошмар на улице!!!!

Наталия
17 февр 2021 в 21:00

Где они видят каких рабочих? Куда они выходят? В их коттеджные поселки видимо. Утроим идешь на работу, ни одного дворника, вечером идешь с работы- аналогичная картина. Отдали ЖКО в частные руки, вот и получаем они наши платежи за неизвестно что.

Гость
17 февр 2021 в 21:00

8 Марта у администрации, они там вообще того. Вместо того, чтобы посыпать тротуар, на котором все блестит, щеткой отполировали. Пешеходы по самому краю чуть-чуть снежному идут, чертыхаются.

Hacho
17 февр 2021 в 21:09

мало того что не посыпают, так еще трактора щетками полируют тротуары, чтоб лучше скользилось

Гость
17 февр 2021 в 21:23

Почему техника не очищает дороги и тротуары в городе? Потому что камри не предназначены для уборки дорог!

17 февр 2021 в 20:12

Никакой борьбы с гололёдом не вижу. Зато каждую ночь трактора щётками полируют тротуары, чистят до льда, чтобы горожане веселее кувыркались.

Яна
17 февр 2021 в 19:42

Зато новый мэр укрепляет свое здоровье на лыжне, вместо того чтобы укрепить здоровье горожан, которые страдают от гололеда.Когда чиновники из мэрии начнут работать, а не только протирать штаны в кабинетах? На Новой Сортировке тоже невозможно пройти, не убившись -посыпать отсевом или солью-трудно???

Ирина
17 февр 2021 в 19:34

ЖБИ, тротуар вдоль 40 лет влксм , напротив 29 дома - каток!

Леля
17 февр 2021 в 21:21

Луначарского тоже жжёт. Отрезок шевченко-шарташская. Грохнулась вчера,думала коленку сломала. Обошлось. Но жесть!!!

Гость
17 февр 2021 в 21:35

Так-то давно пора было поднять эту тему, уже наверно 2недели как катушка на улице, на остановках вообще кошмар, страшно упасть (ост.Самолетная в сторону центр, осн.Радуга-Парк и т.д). Помимо остановок во дворах то что растаяло и эти бугры потом заледенели ходить страшно, уже есть горький опыт падения на такие булыжники с разбитыми коленями которые долго лечили. Наверно посыпают только в центре. Еще бы обязали автобусы и троллейбусы подъезжать прямо к остановке, а не так что приходится еще и по проезжей скользкой дороге к транспорту идти. Пусть песком посыпают но эта серая крошка она ни о чем, ее ветром со льда сдувает

Агафокл
17 февр 2021 в 19:50

Директора УК покупают недвижимость в Европе, а для Екб нескольких вёдер с песком дворникам выдать - денег нет.

Гость
17 февр 2021 в 20:49

Сегодня проходил возле администрации Чкаловского района, там насыпано плотником, после как прошел администрацию опять гололед начался. Везет же людям, надо везде повесить вывески "Администрации ...........", может получше станет.

Гость
17 февр 2021 в 20:52

Розы Люксембург от Малышева так хорошо убрали снег, под которым был слой льда, теперь каток

Новости РЎРњР?2