Губернатора Куйвашева попросили решить проблему пробок на Широкой Речке
19 февраля 2021, 22:20
Гость
20 февраля 2021, 14:42
При всем уважении к жильцам светлореченской улицы и мичуринского поселка, прежде чем покупать там жилье, подумайте как вы будете добираться в центр на работу, или ещё куда! Так же как и академический район - не приехать не уехать. Это называется прогрессом!
Гость
20 февраля 2021, 14:16
А зачем строят столько многоэтажек? Богатенькие себе ещё одну квартирку купят. Недвижимость, хорошее вложение денег. А вот те, у кого денег нет, так и будут жить в бараках. И наше государство им не поможет выбраться из аварийного жилья. Такие столетие дома нисколько не украшают город. Особенно когда посмотришь направо - свечка, налево- деревянная развалина.
Гость
20 февраля 2021, 14:04
Купите у застройщика Тихомиров, на Викулова, сильно ошибётесь. ШКОЛЫ РЯДОМ НЕТ!!! И КОГДА БУДЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!
Гость
20 февраля 2021, 11:52
Знакомые знакомых как-то собирались квартиру брать на широкой реке😎Отговаривали пол года!!!!.....Еле отговорили...!!!!....Хватило ума-НЕ купили!!!!!........Сейчас добрым словом вспоминают, кланяются и со всеми праздниками поздравляют😎😎😎
Гость
20 февраля 2021, 11:32
Вообщем все понятно - нормальных дорог и выездов не будет. В этой жизни точно. Говорят про строительство каких то улиц внутри района, - дак это в моем понимании должен застройщик делать , но почему то строит государство..... Но еще один момент - а каким образом на сложности выезда из Академического решит строительство улицы Чкалова от Сахарова до Краснолесья????? ну и т.п. ???? Чиновники просто заполняют ответы на вопросы какими то буквами и словами, но конкретики никакой.
Есть решение - не выдавать Разрешения на строительство застройщикам района, до тех пор пока не будет как минимум согласованной проектной документации и принятых финансовых обязательств Застройщиком (ами) с четкими сроками по строительству дорог. Либо пока это не построит само государство. Мне как жителю района (не Академический, когда я купил квартиру Академическрго не было) без разницы за чей счет будет осуществлено строительство. Но я житель города и гражданин государства, который платит налоги и т.д. и я хочу жить в нормальных условиях. И я меньше бы ездил в пробковое время если бы мой муниципалитет дал бы мне детсад не в центре а в Академическом. Причем на ОТ доехать от дома до детсада НЕВОЗМОЖНО!!!!
Гость
20 февраля 2021, 11:12
Надо не куйвашеву вопросы задавать,он бестолковый а сразу в Москву на него жаловаться что он ни чего не делает
Гость
20 февраля 2021, 10:36
На ШР очень плохо продавались квартиры, поэтому там ценник установили намного ниже, чем в том же Академе. Вот люди понабрали, РАСХВАТАЛИ квадратные метры по дишивизне. Сейчас ноют. Либо на удаленке работать там жить, либо вообще не брать
Гость
20 февраля 2021, 10:31
Даже где можно при строительстве расширять дороги, этого не делается!!!! Например, как сейчас застраивают Шаумяна. Дороги со времён царя гороха,однополосные для повозок с лошадьми.
Гость
20 февраля 2021, 10:05
Нужно изначально проспекты строить, а не названия давать, у нас одни названия
Гость
20 февраля 2021, 08:02
Ниочем написал. Надо сделать, мы думаем.. А чем раньше думали? План же на несколько лет планируется
Как покупать себе машины - у путинят деньги есть. А как скорые и строить дороги - денег нет.
Гость
20 февраля 2021, 06:41
Он чего серьезно так считает что пустит трамвай и те кто ездит на машинах с радостью пересядут на трамваи.Никогда такого не было. В центре трамваи так же стоят в пробках. Там выезды делать дополнительные еще штук 10 как минимум надо.
Гость
20 февраля 2021, 06:41
Ордена воробьеву, чернецкому и роселю за развитие города.
Гость
20 февраля 2021, 06:07
А кто то думал иначе—налепили крольчатников продали а о дорогах пусть у жителей голова болит
Гость
20 февраля 2021, 05:57
Другими словами, губернатор сказал что не чем помочь не можем, сами виноваты что покупаете там жилье)
Каким местом, спрашивается, думали ипотечные папуасы, покупая халупы в этом гетто.
Гость
20 февраля 2021, 01:53
Скользкий тип, по-сути ничего внятного не ответил и даже не пообещал, можно было ещё летом расширить Суходольскую до двух полос в каждом направлении, при чем места вполне хватает, так нет отремонтировали и ладно. Посмотрите сколько дорог в Академе и сколько на Широкой речке, небо и земля, а по количеству ввода жилья не сильно отличаются
Гость
20 февраля 2021, 01:45
Думать нужно было раньше когда брали ипотеку
Гость
20 февраля 2021, 00:56
Молодец, понимает проблему! Четко обозначил пути решения! Я думаю, лет через 100, проблему решат!
Гость
20 февраля 2021, 00:24
Господа, кого вы просите?, губернатор балобол!, ему пора домой на пенсию!!!!!
Гость
19 февраля 2021, 23:57
Что смог сделать Куйвашев за время правления?
Вопрос ко Всем.
Центральный Стадион, эту шляпу, которая закрыта за... Млрд.?
Что еще?!!!
Гость
19 февраля 2021, 23:47
это поселки рядом с городом. там и недолжно быть шестиполосных шоссе. те кто покупали там жилье, должны был иэто учитывать. не понимаю , почему деньги города сейчас долждны расходоваться на то, чтобы улучшать жизнь в этих поселках
Гость
19 февраля 2021, 23:43
Кому вы нужны со своими дорогами. Их не продаж. Будете бесплатно по ним ездить, ещё требовать чтобы чистили и дыры заделывали. Тут новая тема нарисовалась. Реновация Уралмаша и Химмаша. Там бабло точно можно срубить. А вы топчите тропы. Вас никто ни о чем не просил. Сами виноваты.
Гость
19 февраля 2021, 23:37
Почему просите, платите, ну или умоляйте!
Гость
19 февраля 2021, 23:27
Проблема выезда в часы пик из этого района уже стоит давно. Строят много. И народ покупает. Подешевле ведь. А потом удивляются. Почему пробки? А дальше лучше что ли будет?
«Очень капиталоемкий вопрос»: вот так и вижу, как произнося эти слова он потирает руки😁
Гость
19 февраля 2021, 23:10
А в остальных районах, такая же ерунда с общественным транспортом
Гость
19 февраля 2021, 23:04
даёшь убогие муравейники по 60 этажей окно в окно
Гость
19 февраля 2021, 23:03
А что вы хотели? А ВОТ ВЫ 90-Е ВСПОМНИТЕ!!! Бугагашные
Гость
19 февраля 2021, 23:01
Стройте дома плотнее и многоэтажнее, чтобы жители по крышам прыгали с одного дома на другой. И дороги тогда не потребуются.
Жадность одних и ничегонеделание других приводит к такому безобразию.
для начала ехать не в час пик (то есть раньше и позже). и уже проще будет
Гость
19 февраля 2021, 22:56
Ну понятно, чо... Это же не новыми камрюхами в максимальной комплектации закупаться при сверхдефицитном бюджете и запредельном долговом бремени региона...
Че уж нельзя чтоли по лесу пустить 3-4 двухполосные (хотябы) дороги, и потом за один день без напрягов вывести их к екаду, понятно что в самом городе проблематично строить но по лесу то какие проблемы провести дорогу, а так получается какоето развитие города только на словах, новых районов настроили и все а добиратся как? Вечно в пробке стоять?
Гость
19 февраля 2021, 22:51
Куйвашеву нет дела до людей Сидит тихо не вылазит ато ведь и в его сторону полетят проклятия а там глядишь и чк придет !
Гость
19 февраля 2021, 22:49
Почему дорогами в Екатеринбурге занимается губернатор? Для чего мэр, глава администрации, районные власти?
Мне кажется на простой должен быть простой ответ а то что это дорого все итак знают, у всех чиновников словестный понос какойто, как разведут базар на пол дня, к обеду народ уже забывает о чем спрашивали, магия русского языка
Гость
19 февраля 2021, 22:45
А где Геккон с его комментом про гетто и заборы вокруг, волнуюсь, вдруг с ним чо
Гость
19 февраля 2021, 22:43
A где этот, на санях, Алёша, он че молчит, экономит на СММщике?
И опять бла, бла, бла... никакой конкретики. Вот уж действительно: «Иногда лучше жевать чем говорить».
Гость
19 февраля 2021, 22:36
да. отгородите забором их и заколотите вход
Гость
19 февраля 2021, 22:35
Вот да, а может перестать покупать квартиры в районах, где нет инфраструктуры!! Тогда и застроищик задумается... А то сначала купят, "якобы подешевле", а потом недовольны....
Гость
19 февраля 2021, 22:32
Прежде чем что-либо строить, один дом, два, микрорайон, нужно ДУМАТЬ!!!!!! кто, как, куда и где. Купил застройщик участок - не давать разрешение на стройку пока не будут согласованы все дороги. въезды-выезды. садики, школы, поликлиники, парковки и прочее. Без всего этого, беспредел будет продолжаться. И это должно касаться любого строительства......
Да да Амундсена Московская Щорса это у черта на куличках - сейчас стоим, строятся новые дома, улицы не становятся шире, как стоять будем? Чкалова будет расширяться? На перекрестке с Шаумяна под трубами от брусники? На 11000 населения предусматриваем 1700 машиномест парковок. планы застроек это просто чудо. На 17-этажный дом - 51 парковочное место. Сносится частный сектор, спланируйте расширение улиц - нет этого в планах не прописано...
Гость
19 февраля 2021, 22:26
Ул. Акалемика Ларина нет не планируется😁😁😁
Гость
19 февраля 2021, 22:26
А где будет улица Ларина?
Гость
19 февраля 2021, 22:24
Как то странно поставлен вопрос. А почему это должен решать губернатор? Почему не администрация города? Очень странно
Достижения
Свой среди своих