13 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
8 мар 2021 в 08:37

Это им ответочка за прекрасных водителей и кондукторов . Пусть перу чешут))

Гость
8 мар 2021 в 08:38

Что за бред? У ребенка оставались деньги на 2 поездки, но по дороге в школу встали трамваи и ему пришлось пере есть на автобус. На обратную дорогу денег нет, а родителям выписывают крупный штраф. Либо ребенок перепутал, сколько у него осталось поездок и родители не пополнили карту. Вариантов множество. Но у нас только бы штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 08:44

Оставьте безбилетных детей уже в покое ! Казна ваша не опустеет🙈🙈🙈🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 08:47

А кто обязан следить за тем чтобы у людей была достойная зарплата и нормальный общественный транспорт а не эти драндулеты с которых выжимают последние соки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 08:48

Может,лучше задуматься о бесплатном проедде для детей?

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 мар 2021 в 08:50

Кто мэриков наделил полномочиями ФЕДЕРАЦИИ принимать фискальные законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 08:51

О, перепись халявщиков.

8 мар 2021 в 08:57

Почему преступники на зоне содержится бесплатно, а детям сделать бесплатный проезд жалко.
Наше государство не обеднеет, если сделает бесплатный проезд детям.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 08:58

Опять придумывают как в карман залезть к людям. Только и думают как новые штрафы, поборы и повышения цен сделать народу.

Транспорт сделайте бесплатным для детей и проблем не будет, не так много дети занимают места в автобусах и троллейбусах с трамваями. На всякие универсиады бабло есть, а чтобы позаботится о детях - бабла нету, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 09:05

Е1 сами раздували истерику из-за высаженных детей.
И теперь из-за одного-двух крайних случаев и чиновников-популистов поменяли норму.

Гость
8 мар 2021 в 09:05

Какие убытки от детей младше 16 лет? Вы смешны!!! Стыдоба!!!
Сделайте бесплатный проезд детям до 14 лет, чтобы не было дичи такой больше что детей в мороз высаживают!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 09:06

Интересно, а за служебные машины слуги народа платят, когда их на них возят или высаживают за безбилетный проезд на мороз?

Гость
8 мар 2021 в 09:06

И это вещают люди, находящиеся на гособеспечении.

8 мар 2021 в 09:07

А почему вообще общественный транспорт должен быть платным? Я считаю, что для жителей России должно быть бесплатно и финансироваться из бюджета

ОТВЕТИТЬ
На диване постелите, я у вас поживу
8 мар 2021 в 09:12

Проезд должен быть бесплатным для всех детей младше 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 09:13

А я то думал—хоть одно здравое решение наших яйцеголовый ан нет как всегда ошибся—есть ещё с кого за детей драть шкуру—ну у нас же всегда так к примеру вышли на митинг
а метро требует компенсацию или магазины—да кто бы сомневался в нашем идиотизме драть шкуру если есть возможность—у колодца да не напиться—смешные вы

ОТВЕТИТЬ
Василиса
8 мар 2021 в 09:13

Сами вообще каким местом заслужили бесплатные машины, все используют в личных целях, возят своих детей и родственников, а тут для наших детей зажали.

Гость
8 мар 2021 в 09:15

Вместо салютов на 8 марта в соседней статье, лучше бы бесплатный проезд сделали для детей до 14 лет. Они же не от легкой жизни ездят на транспорте - а потому что не хватило мест в школе которая рядом, или кружки есть но тоже нужно ездить далеко. Сам в школу ездил потому что школы рядом не было и приходилось платить за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 мар 2021 в 09:16

А в Москве дети бесплатно ездят. Высаживать не высаживают и штрафовать никого не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 09:16

Атеисту под запретом—если бы вы только знали как близки к истине

Гость
8 мар 2021 в 09:20

Если я не ошибаюсь—у нас новый мэр ну что ж верной дорогой идёт товарищ

1951 год
8 мар 2021 в 09:24

Мэрии полным составом в командировку к столичному мэру для выяснения как он борется с безбилетниками школьного возраста. Может Екб нужно стать одним из районов Москвы?

Гость
8 мар 2021 в 09:25

Может для МЭРИИ сделать крупные штрафы !! За нечищеные улицы, разбитые автобусы, трамваи , троллейбусы

Гость 1
8 мар 2021 в 09:26

Платить за школьников должны Коньковы и Ананьевы, которые строят многоэтажные районы без школ! А мерия должна доплачивать, так как разрешает им такое строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
8 мар 2021 в 09:26

Ждём статьи на тему "Кондуктор не высадил моего ребёночка, а обругал, ведь я привыкла пополнять баланс на две поездки / у меня трое, не успеваю следить за балансом, теперь у ребёнка душевная травма, водим к психологу".

ОТВЕТИТЬ
Гвость
8 мар 2021 в 09:27

Да сделали бы школьникам бесплатный проезд, сами же депутаты бесплатно ездять.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
8 мар 2021 в 09:33

Мда! Слов нету! Очередной прорыв нашей власти!

Гость
8 мар 2021 в 09:33

Справедливо. Сейчас будет Бунт яжматерей,мол не для того я нарожала 5-х чтобы он платно ездили)))) 5к минимум штраф

Гость
8 мар 2021 в 09:35

Бубнова срочно в колхоз работать языком неправильно чешет

8 мар 2021 в 09:39

мэрия не обиднеет если заплатит за проезд школьникам

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
8 мар 2021 в 09:41

Нужно оставить бесплатный проезд для детей, хоть что то хорошее в этой стране, но чиновникам этого не понять. Сытый голодного не разумеет. Если бы в каждой семье был достаток , как в мэрии, то нет проблем. Поймите уже , народ много лет , считает нахлебниками , своих господ. Кто работает, тот не ест. И наоборот.

синеглазая выхухоль
8 мар 2021 в 09:43

надо просто либо сделать школьникам и пенсионерам бесплатный проезд, либо брать плату как и раньше и высаживать зайцев нещадно, даже в лютый мороз. Сейчас 21 век, у всех есть телефоны, пусть звонят родителям и те обеспечивают либо деньгами (можно же перевести на карту), либо вызывают такси своим чадам. Щас все малолетки оборзевшие бесплатно ездить будут и пакостить еще, их же нельзя высаживать, они же дети!

Гость
8 мар 2021 в 09:46

Как вы уже дастали, повышения цен, штрафы. Лишь бы народ обобрать. Транспорт весь изношен, ржавый, двери, то не закрываются, то не открываются. 40 мин интервал между автобусами, это нормально, зимой в - 30°,или утром кондуктора нет и вся маршрутка столпилась у водителя. Лично я вижу только массу ухудшения с вашими трансп реформами.пересядьте с ваших казеных авто, и поездийте недельку в общественном транспорте. По пробочкам, с окраин города до центра

Гость
8 мар 2021 в 09:47

Сколько меркантильных родителей прибежало))) Ещё до посадки в автобус если личинка не оплатила проезд то и в автобус не пускайте и высаживать не придётся. Родители ОБЯЗАНЫ следить сколько денег за проезд осталось.По мне лучше пенсионера сделать бесплатный проезд. Если не вывозите содержать детей,отдайте в детдом

8 мар 2021 в 09:49

не полученная прибыль и убытки. это совсем разные вещи

Лопата
8 мар 2021 в 09:50

Тема, как всегда, расширилась до «кто кому должен». Почему перевозчик недоволен, что так много детей-безбилетников?

В.В.
8 мар 2021 в 09:53

А кто выдвинул эту инициативу?
Назовите пожалуйства...

Гость
8 мар 2021 в 10:04

Автобусы нормальные в рейс пустите!!! Не эти китайские драндулеты. Позорники малообразованные власти Екатеринбурга. Город миллионик , Город федерального значения. Водители из средней Азии не имеющие никакого представления как нужно возить пассажиров. Этому надо обучаться представьте себе. Вот что значит во власти амбициозные , люди, менеджеры и спортсмены. Да и гармошки поставьте на загруженные рейсы. Включите мозг и подумайте где они сейчас необходимы.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
8 мар 2021 в 10:07

за прошлый год многие потеряли работу, долги и штрафы добивают людей, наше правительство как РЭКЕТ, никакой заботы только угрозы и повышения на все

Гость
8 мар 2021 в 10:11

Путинизм это дичь

Клин Блинтон
8 мар 2021 в 10:23

А вы думали, просто так запретили безбилетных детей высаживать? В этой стране просто так ничего не бывает :-)

ОТВЕТИТЬ
Атеизм под запретом
8 мар 2021 в 10:29

Государство в принципе вам ничего не должно! Государство не просило вас рожать!
Содержание и обучение своих отпрысков ваша проблема!
Когда ваши отпрыски подрастут мы заберем их в армию! А затем и они как вы будут платить самые высокие налоги! И выращивать новых отпрысков!
И за все ваши труды и отчисления пенсия вам не положена! Стал старым - умри, не будь обузой государству!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 10:43

Перевозчики Екатеринбурга опасаются убытков из-за детей-безбилетников

Какие нафиг убытки, вы посмотрите сколько ездит детей в транспорте ??? Менее 1%, и какая разница автобус везет 20-30 человек или плюс одного ребенка

Гость
8 мар 2021 в 10:50

Если убрать И-сеть из цепочки расчетов, то сэкономленных денег хватит на обеспечение проезда детям до 16 лет и ещё на обновление подвижного состава хватит. Уважаемый Алексей Орлов, убирайте эту прокладку И-сеть, наследие предыдущих мэров! Отрубайте все коррупционные схемы, выстроенные в предыдущие годы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2021 в 10:52

Я об этом вчера написал в одном из городских пабликов. Идею моя слямзили? Я там предлагал детям доки возить удостоверяющие личность, на основании которых определяется возраст и выписывается штрафная квитанция.

Фото пользователя
8 мар 2021 в 10:54

Возрастной ценз высокий. 16 лет это здоровенные лбы, которые в принципе уже и сами зарабатывать должны на удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 мар 2021 в 11:12

Не так уж и много у нас детей!
Пусть бесплатно ездят!
Не дороже, чем депутаты обойдутся Казне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 11:14

Тоесть вас грабят год от года миллиардами вас это устраивает потому что молчите.А тут моему ребёнку не на что ездить,ну войдите в положение молодой мамочки. Эти люди в этой стране не достойны лучшего отношения, Каждый сам за себя. И это проблемы родителей.И никто не обязан возить ваших детей бесплатно.Рожали вы для кого? Для себя! Вот и живите с этим и своими проблемами. Не перекладывайте ответственность на государство

Алексей
8 мар 2021 в 12:31

Принимают недоработанные законы! Механизм безбилетников необходимо было оговорить на стадии подготовки правового решения. рким примером является закон о полиции. Добавили сотрудникам льгот и денег, а неисполнение обязанностей никто не контролирует.

Гостья
8 мар 2021 в 12:31

Проезд для детей вообще нужно сделать бесплатным. Большинство детей не пользуются ОТ, потому, что большинство детей ходит в садики и школы рядом с домом. А тот малый процент, кто вынужден пользоваться ОТ, не принесут перевозчикам убытков. Зачем нужна эта погоня за грошами? Только время тратить.

ОТВЕТИТЬ