E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге обзор «Я паркуюсь как...»: в Академическом автохам застрял верхом на сугробе и никто ему не помог

«Я паркуюсь как...»: в Академическом автохам застрял верхом на сугробе и никто ему не помог

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Обойдете как-нибудь

Любопытное видео было снято в Академическом. Водитель нагло выехал на встречную полосу, проехал по зебре и через оживленный тротуар, где шли люди. Видимо, таким образом нарушитель пытался срезать себе путь, но в конечном счете застрял в сугробе. По словам очевидцев, автовладелец некоторое время искал помощи у пешеходов — просил подтолкнуть машину. Однако никто не откликнулся.

— Тротуар в районе пересечения улиц Вильгельма де Геннина и Павла Шаманова, куда заехал внедорожник, — достаточно оживленное место. Тут учащиеся школ идут на остановку общественного транспорта или домой, мамы с детьми днем посещают ближайшие продуктовые магазины или идут в поликлинику, — подчеркнули в УК «Академический».

Автомобиль нарушителя застрял в сугробе, но пешеходы не горели желанием ему помочь

Присылайте фото нарушителей правил на электронную почту parkovka@e1.ru. При этом обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

На этой неделе подборку нам помог прокомментировать эксперт по безопасности дорожного движения Алексей Благодарев.

Дайте три!

Очень странная парковка со стороны владельца внедорожника. По словам читателя, приславшего этот снимок, на автомобиле был знак инвалида. Но что вынудило его хозяина поставить автомобиль сразу на три места — загадка. Выглядит это совершенно по-хамски.

— Хам остается хамом, даже если он инвалид. И делать скидку на это я бы не стал. Человек в состоянии управлять автомобилем, но не может его припарковать по-человечески? Сомневаюсь, что причина такого способа парковки в состоянии здоровья водителя.

Парковка на пешеходном переходе

Наверняка в адрес этого автовладельца прозвучало немало крепких слов. Водитель просто целиком закрыл проход для пешеходов и ушел куда-то по своим делам.

— Екатеринбург все больше напоминает Москву 2010–2015 годов. Сейчас в Москве повсеместно штрафуют нарушителей и эта проблема заметно решена. Ждем, когда и у нас начнут следить за соблюдением ПДД.

Лазейка

Видно, что вход в подъезд жильцы дома уже пытались огородить от автохамов. Большую машину в этом месте уже не поставить, а вот маленькая влезла.

— Мне кажется, некоторым владельцам авто дай волю и они машины домой занесут. Удобно же, можно в домашнем халате сразу в машину из подъезда попасть! Не думаю, что это оценят соседи.

Любитель стен

Этот снимок сделали в арке дома на проспекте Ленина. Водитель припарковался практически в стене, чтобы оставить машинам позади себя возможность для проезда. При этом о пешеходах автовладелец, видимо, не подумал. Обойдут как-нибудь.

— Иногда, увидев такие фото, хочется водителя сразу же отправить на медосвидетельствование.

Мастер разгрузки

Водители грузовиков часто уверены, что в момент разгрузки на свете не существует ничего важнее их автомобилей и товара.

— Классика. У меня был эпизод с водителем «газели», когда он был возмущен моим присутствием на тротуаре. Он искренне не понимал, что, пытаясь ехать на машине по тротуару, пешеходам мешает именно он, а не они ему.

Неудачная попытка

Водитель кое-как влез в ряд, но, поскольку места не хватило, задняя часть машины осталась в проезде.

— Дети, играя в прятки, закрывая глаза руками, думают, что их не видят. Некоторые водители, видимо, недалеко ушли в развитии от детей. «Ну, перед же я нормально запарковал, это лучше, чем ничего».

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали наши читатели.

Проголосуйте за главного автохама нынешней подборки.

Выберите главного автохама нынешней подборки

Всего проголосовало: 3334

Все новости, посвященные транспорту уральской столицы, мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления