E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Свердловской области подросток на байке устроил гонки с ГИБДД и упал в снег

В Свердловской области подросток на байке устроил гонки с ГИБДД и упал в снег

Погоня попала на видео

Парень продолжал гнать, несмотря на просьбы автоинспекторов остановиться

В поселке Арти автоинспекторы устроили погоню за нарушителем. Все началось с того, что полицейские заметили на перекрестке улиц Козлова и Рабочей Молодежи юношу на спортивном кроссовом мотоцикле (питбайке) и потребовали, чтобы он остановился.

Увидев патрульный экипаж, парень нажал на газ и попытался скрыться. Началась погоня. Полицейские по громкой связи просили мотоциклиста остановиться. Но тот продолжал удирать, периодически «виляя» и оглядываясь назад. На улице Овсеенко питбайк занесло и он опрокинулся. Благодаря небольшой скорости водитель остался цел.

— Питбайком управлял 17-летний молодой человек, не имеющий прав. На выходные он приехал из Екатеринбурга к родственникам в Арти. Юноша осознавал, что ему грозит штраф, и поэтому пытался скрыться. Молодой человек рассказал, что приобрел питбайк на карманные деньги.

В отношении парня составили административные протоколы за вождение без прав и игнорирование требований об остановке.

— Призываем родителей ограничить доступ несовершеннолетних, не имеющих водительских удостоверений к транспортным средствам, - сообщили в ГИБДД. - Отсутствие навыков вождения, а также водительских удостоверений грозит не только штрафами для юных водителей, их законных представителей и собственников транспортных средств, но и чревато совершением ДТП, получением травм и гибели людей. При совершении дорожно-транспортных происшествий бремя по выплате компенсаций и ущерба за причиненный вред ложится на плечи законных представителей. Что касается питбайков, то они являются спортинвентарем и предназначены исключительно для тренировок и соревнований в специально отведенных местах, их использование в качестве средств передвижения по дорогам общего пользование запрещено.

Мотоциклисты-нарушители часто пытаются скрыться, но зимой и весной эти попытки часто обречены на провал из-за погоды и состояния дорог. Недавно мы рассказывали о погоне автоинспекторов за водителем на старом трехколесном агрегате. Беглец был настолько медленным, что решил спешиться.

А летом 2020 года гонки на мотоцикле с коляской привели к намного более трагичным последствиям. Пьяный житель Кировграда Сергей Тезеков катал на мотоцикле своих детей. Во время одного из поворотов он на полном ходу врезался в столб. Мальчик и девочка получили тяжелейшие травмы, поскольку были без шлемов. За это мужчину отправили в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления