Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Пробок будет меньше? В Екатеринбурге отменили левые повороты на загруженных перекрестках: схемыПробок будет меньше? В Екатеринбурге отменили левые повороты на загруженных перекрестках: схемы

26 мар 2021 в 14:41

Нужно вообще левые повороты запретить. И даже больше заблокировать руль у авто для поворота налево. А то видишь что удумали "на лево". Поди ещё захотят что бы уширения для них на перекрёстках делали и секции дополнительные на светофорах к в приличных странах делают. Тут вам не там.

26 мар 2021 в 14:35

Режим работы светофора будет обеспечивать безопасность лишь в том случае, если не будет даже предполагаться встречное или перекрёстное движение.
Сначала зелёный в одном направлении, потом в другом, а все прочие стоят под красный. И, да, есть же камеры, есть возможность автоматически подстраивать светофор под загруженность дорог.
Но! этим нужно заниматься. Людям оценивающим поток автомобилей через окно служебного авто это недоступно.

Гость
26 мар 2021 в 19:56

Правильно!
Выехал из гаража, направо направо направо, да и заехал обратно!

гость
26 мар 2021 в 15:18

Отменили поворот на лево на Пехотинцев - Бебеля со стороны Уралмаша и что, теперь все поварачивают на Пехотинцев и начинают разворачиваться, где угодно, а еще если военные выезжают с части, то вообще капец, начинается пробка прямо от дома. Бред полный, вы бы после смены движения понаблюдали за движением. и поняли бы что придумали бред.... дополнительную секцию устанавливайте тогда ироды

КаЮр
26 мар 2021 в 16:25

Похоже прокуратуре надо заинтересоваться "мэрскими специалистами" организации дорожного движения. Запрет бесплатных парковок и левых поворотов - две панацеи.

26 мар 2021 в 14:35

Перемещение пробок)

Гость
26 мар 2021 в 23:21

пробки?! система-дно!!!!!!1-понасажали неучей,2-помимо жк,нужно строить инфраструктуру!!! 3-не сажать своих родственников и друзей на ключевые посты города,страны(каждый должен знать свое место!!!! учился на юриста-стал экономиста!!!!! дыра !!!!!!!!черная!!!!!!!)головы в порядок стране привести нужно,а не левые повороты!!!!!

26 мар 2021 в 14:33

У них видимо план по сокращению левых поворотов. Выбрали какие-то повороты, которыми почти никто и не пользуется. Только почему пробки должны уменьшится, если желающим повернуть теперь три квартала объезжать?

Бой Некст Доор
26 мар 2021 в 15:26

Ну правильно, ехать нужно только прямо, глядишь до кремля доедешь

радион.
15 мая 2021 в 22:57

организацией движения в городе занимаются дебилы. которых гнать надо поганой метлоц. только и знают что светофоры всовывать. сездили б европу. ну иль в москву. там если нет поворта на лево есть карман. разворотный с права. или расширение дороги. камер сволочи наставили. а зеленую водну хотяб на основных дорогах не могут. подонки. враги

26 мар 2021 в 14:41

И каким образом теперь проезжать с ЖБИ в сторону Калины... Чем этот поворот помешал? Все равно все упирались в перекресток Малышева - Мира

Гость
26 мар 2021 в 20:22

Запретите уже все левые повороты на Таватуйской от Бебеля до Расточной. Кому надо, пусть по Технической или Седова едут. А то задолбали, на каждом светофоре всегда стоит по одной машине на поворот, которые стопорят весь поток.

Гость
26 мар 2021 в 15:02

Только и запрещаете уроды, может уже разрешите поворот на право на перекрёстках если нет помехи?

26 мар 2021 в 14:34

А толку-то? сколько будет %аранов продолжать стоять с поворотом налево😂

Кроссовок
26 мар 2021 в 15:49

Т.е. я правильно понимаю. Идет тенденция по запрету левых поворотов везде?
Т.е. теперь тот, кто удумал повернуть налево, нужно проехать этот перекресток, где-то развернуться, нагрузив по пути собой еще пару перекрестков, что бы вернуться на этот перекресток и проехать его (прямо или направо) в итоге дважды? Это мы так с пробками боремся? Нет, ну сказочные....

26 мар 2021 в 14:56

на перекрестке Машинистов-Гражданская тоже поворот налево запрещен. Из-за чего искусственно создают пробки и проблемы.

Гость
27 мар 2021 в 07:25

Умеют только запрещать, а думать совсем разучились! Вот, например, запрещены левые повороты на 8 Марта - Щорса и на 8Марта - Авиационная, так вот, теперь многие поворачивают налево после(!) обоих этих перекрестков (при движении в сторону Ботаники), точнее, разворачиваются, что часто вызывает опасные ситуации. Или посмотрите , что творится в час пик на перекрестке Машинная-Белинского, где желающие повернуть налево в сторону автовокзала просто разворачиваются и встают перед ожидающими зеленого сигнала машинами, перегораживая проход пешеходам! Причем, там ведь несколько полос, почему нельзя было оставить стрелку, я не понимаю. Короче, тупость это, а не решение проблемы. Нужны интеллектуальные светофоры

26 мар 2021 в 14:45

Если запретили левый поворот с Малышева на С.Ковалевской, то будет затык на левый поворот Коминтерна. Его надо запретить в первую очередь.

Надежда
26 мар 2021 в 15:19

Все для людей, все на благо. Только Малышева все равно будет стоять.

26 мар 2021 в 16:25

Что такое реверсивное движение наши дорожники не знают. Как люди со стороны ЖБИ, с Студенческой должны попадать на Комсомольскую в сторону Калины вообще никого не интересует. То что все они сдвинутся на разворот Малышева-Мира и Малышева-Коминтерна никто не догадался. Та же пробка в том же ряду только длиннее.

Гость
26 мар 2021 в 15:07

Полный бред. На любом перекрёстке разрешить проезд прямо, направо и налево. При запрещении левого поворота пробка только смешается.

бость
26 мар 2021 в 21:06

нет чтобы секции налево добавить, лишние пару сек постоять, зато проехать потом спокойно

27 мар 2021 в 03:26

Почти везде на крупных улицах в Европе запрещены левые повороты, в Великобритании правые. Но только там сначала альтернативные варианты проезда делают, а у нас, как всегда, только всë запретить.

что говорить о Малышева, когда сегодня с утра ГИБДД стояло по обе стороны, а по этой полосе 2 раза промчалось такси и одна бэха.
Но вчера, по части Малышева на синей бэхе "м-ке" по встречке пронеслись и довольно долго и всем плевать, скорее всего южане !

бость
26 мар 2021 в 21:02

Сако и Ванцетти, запретите парковку по проезжей части, а то там из 3 полос 1, а на Куйбышева камеры на перекресток с этой улицой, на куйбышева дубовые на закрытый выезжают и ты куришь пару светофоров на месте.

Гость
26 мар 2021 в 15:22

Скоро так вообще будет трудно найти где можно повернуть налево!

Гость
26 мар 2021 в 16:59

Кто на эти знаки смотрит,так и будут стоять на поворот хоть засигнальтесь

Гость
26 мар 2021 в 18:45

и вообще,
по дорогам должны ездить тока уважаемые люди по делам и их дети, жены, любовницы.
а вы батрачить.
ишь че удумали.

Гость
26 мар 2021 в 15:02

В первую очередь нужно запретить все выезды налево из дворов через проезжую часть - это и пробки, и создание аварийных ситуаций. Учитывая, что с каждым днем водителей все больше, а значит больше тупизны на дорогах - левые повороты нужно вообще запретить ВСЕ. Рулить нормально большинство не умеют.

Гость
26 мар 2021 в 22:29

Нужно строить больше развязок, вместо перекрестков, особенно по объездной и расширять дороги в соответствии с ростом количества машин - тогда и пробок будет меньше.

Тюменец
26 мар 2021 в 14:40

Наконец-то цивилизация добралась до стольного града Екатеринбурга. У нас левые повороты, практически везде запрещены на всех центральных улицах. На светофорах ввели пешеходные режимы, когда пешеходам можно переходить по всем направлениям. Вначале все дико возмущались и пешеходы и автомобилисты, теперь привыкли. Транспорт стал двигаться значительно быстрее, нет заторов, связанных с левоповоротниками.

Гость
26 мар 2021 в 15:41

На станциях метро космонавтов и ботаническая сделайте бесплатные перехватывающие парковки. Чтоб частично разгрузить центр города от машин. Многие так делают , чтоб в городе по пробкам не стоять машину бросают у метро.

26 мар 2021 в 16:35

В цивилизованной геропе и омерике вообще нет левых поворотов

26 мар 2021 в 15:51

На 8 марта разворачивающихся на трамвайных путях хоть попой ешь.

26 мар 2021 в 23:36

Я представляю коллапс на Мира Малышева! Правый ряд на право, левый ряд на разворот, через троллейбусы. И все остальные по одному ряду в центр. Они стоять будут от моста

Пенсионер
26 мар 2021 в 14:45

Одобряю. На всех транзитных улицах надо все левые отменять.

Guest
26 мар 2021 в 17:29

По Малышева зря они так сделали: на предыдущем перекрестке с Комсомольской тоже нет левого поворота, и людям придется поворачивать на Коминтерна или Мира. А вот запретить остановку на этом участке - не мешало бы, чтобы правая полоса была свободна, и тогда спокойно можно объезжать поворачивающий налево хвост.

гость
26 мар 2021 в 14:37

еще бы время добавили на светофоре для пешеходов

26 мар 2021 в 18:09

Надо не 2 левых запрещать, а большинство. Слишком бессмысленное транжирство пропускной способности на водителей, которые не в состоянии спланировать свой маршрут с правым поворотом.
И в любом случае , он точно не нужен на каждом перекрестке через каждые 100м. это анахронизм.

гость
26 мар 2021 в 14:49

православным нельзя брать кредиты потомучто банкирство грех ....

Гость
26 мар 2021 в 19:53

антикоммунисты? запрещают они левый поворот

Гость
26 мар 2021 в 23:04

А может просто убрать хлам с дорог!?!?

Гость
26 мар 2021 в 18:26

нормальных адекватных людей уже не осталось?
как не новость то как из дурдома!
решение пробок это прежде всего:
качественный удобный не дорогой гор.транспорт,
пути объезда,
параллельные дороги,
светофорное регулирование,
снижение скорости до 50 и кое где до 40 и без не штрафуемых 20 км.,
реконструкция жд путей в городе они отрезают районы,
и т.д.
но нет! Мы пойдем в обход!
а чё знаки и быстро и дёшево!
страх берет что у нас в стране... и это просто про дороги...

Гость
26 мар 2021 в 18:35

Запоминайте или записывайте вот такое вот,
выборы в гос.думу скоро.

Александр
26 мар 2021 в 21:41

А что на ЭТО говорит ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?, штраф за нарушение запрета, - человеческий интеллект, и не более.

Guest
26 мар 2021 в 21:52

Толку ноль! только там проезжал, всем по херу на этот знак! стоит толпа и поворачивает!

Гость
26 мар 2021 в 23:23

может права выдавать как положено?

Гост
27 мар 2021 в 17:07

Для меня не понятно, по чему нет поворота налево с Челюскинцев на М.Сибиряка? При зеленом свете, встречный поток всё равно стоит- ему красный. Все едут до Я.Свердлова и там на развороте собирается толпень! Тупой, еще тупее!

28 мар 2021 в 09:33

СПАСИБО тем, кто решил установить левые стрелки на Космонавтов/Фрезеровщиков/Ильича. Сделайте плиз тоже самое на Космонавтов/Красных командиров/Победы. Заранее спасибо :-)

Гость
26 мар 2021 в 15:28

Неграмотно написано по поводу малышева-С.Ковал. В строну упийских общаг улица С.Ковл. не идёт она заканчивается на перекрёстке, там на девятиэтажке адрес С. Ковал. 1. Между Малышева и Фонвизина нет улицы никакой это дворовый проезд.

Новости РЎРњР?2