E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге водитель, устроивший смертельную аварию на лысых покрышках, отделался штрафом

В Екатеринбурге водитель, устроивший смертельную аварию на лысых покрышках, отделался штрафом

Рассказываем, почему суд оказался столь мягок по отношению к мужчине

Volkswagen съехал с трассы и опрокинулся

В Екатеринбурге судья Чкаловского районного суда Николай Тараненко вынес приговор водителю Volkswagen Polo Нодирбеку Эргашову. 1 декабря 2020 года мужчина устроил смертельное ДТП на Кольцовском тракте. В аварии погибли молодая женщина и маленькая девочка.

Эргашов потерял управление над своим автомобилем перед развязкой на Химмаш. Легковушка улетела в кювет и опрокинулась. По версии следствия, это произошло из-за крайне изношенной резины.

Автоинспекторы осматривают лысые покрышки Volkswagen

— Обвиняемый управлял автомобилем, на правых колесах которого были установлены шины с остаточной глубиной рисунка протектора менее 1,6 мм. Также на одной оси были установлены шины с различным рисунком протектора, — уточнили в прокуратуре Свердловской области. — Более того, обвиняемый перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, сверх количества, предусмотренного технической характеристикой автомобиля (в легковушке было семь человек. — Прим. ред.).

Дело Эргашова рассматривали заочно, без явки подсудимого. Причиной этого стало тяжелое состояние мужчины. В аварии он получил перелом позвоночника и оказался прикован к постели. Мужчина полностью признал свою вину. Исков от потерпевших на стадии следствия и суда к нему предъявлено не было.

— Эргашову назначили судебный штраф в 45 тысяч рублей, — уточнили в Чкаловском районном суде.

Напомним, что Эргашов и его пассажиры были членами одной семьи. В день трагедии Нодирбек вез родственников в аэропорт Кольцово. Volkswagen Polo он взял в аренду у знакомого из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления