В Солнечном меняют правила парковки, чтобы выгнать «подснежников» и перекупщиков
20 апреля 2021, 09:17
Гость
21 июля 2021, 19:46
у нового дома д б и гараж !!!!!!!
тогда все эти пустые разговоры отпадут как осенние .листья.........
Гость
30 апреля 2021, 06:24
Мне просто интересно, о каких гарантиях безопасности идёт речь...
Пусть пропишу гарантии и ответственность, можно и платить.
А так получается, как и везде, только официальная парковка
Гость
30 апреля 2021, 06:20
Тут можно построить футбольное поле)
Товарищи, почему не построить многоуровневую парковку.?
Продали квартиру, а дальше...доилово.
-это нормально в сказке Едросов про единорогов...
Гость
27 апреля 2021, 21:50
покупать надо в нормальных районах, где в УК и у охраны есть номера "своих" машин. Не более двух на квартиру. Левых не пускают и все.
Ну да, оплата за охрану 400 в месяц. Великие бабки.... две банки пива.
Администрация обязана рассматривать эти вопросы на этапе выдачи разрешения на строительство. А теперь «поздно пить Боржоми»... Любое решение будет неправильным и ущемляющим чьи -то интересы.
Гость
21 апреля 2021, 11:06
Платная парковка для многих - это возможность без проблем припарковаться, пусть и платно
Я с Чермета до Химмаша в школу началки добирался один😁
Гость
21 апреля 2021, 00:10
Колеса снимут , сразу образумятся 🤣
Гость
20 апреля 2021, 22:21
Дак это вроде наоборот хорошо, что машин во дворе нет. Дети могут спокойно бегать по двору. Я бы хотел, что бы во все дворы города запретили заезжать.
Гость
20 апреля 2021, 22:08
Кругом торфяные поля ставьте там скоро и их застроят
Гость
20 апреля 2021, 20:49
в общем, как я понимаю всё это: богатый бедного не поймёт.
против этих правил и всего это движа с парковками против только автомобилисты, все кто пешеход только рады будут.
когда я покупал квартиру там изначально понимал, что он будет скорее пешеходным районом, а не Академ-2. ещё надо радоваться, что не такая высотная застройка в районе
Гость
20 апреля 2021, 20:48
Жители других районов?! Я живу на Зенитчиков, а машину ставлю в Солнечном? Вы хоть сделайте вид, что у вас мозги есть!!!
Я житель Солнечного, вторым рядом авто никогда не ставлю, нахожу места с трудом. До машины иду метров 800, а то и больше. Автозапуск не берет. До бесплатной парковки идти еще больше. Работаю на удаленке. Не каждый день выезжаю. При введении новых правил нужно будет на ночь ставить на бесплатную парковку возле дома, а на день перегонять машину на бесплатную парковку парковку за арену. Ну такое себе.. При этом у меня низкая машина и при въезде на совершенно не оборудованную и не освещенную бесплатную парковку постоянно цепляю бампер. Чтобы говорить о парковке машин с других районов в Солнечном нужно понимать где находится Солнечный:) Таких просто нет.
Парковка возле дома будет стоить по 30 руб в час с 09-00 до 23-00, т.е. 420 в день, 12600 в месяц, 151200 в год?!
Так что соседи, встречайте второ/третьерядника:((
Гость
20 апреля 2021, 19:24
Ботаника давно погрязла в халявных парковках
Гость
20 апреля 2021, 17:54
Ещё 20 жк там поставьте. Но уж повыше чтоб и поплотнее
Гость
20 апреля 2021, 17:24
Хамло областное радо б и в квартиру себе заезжать на машине. И парковать в коридоре
Гость
20 апреля 2021, 16:54
Была б возможность и в магазины бы заезжали и домой 🤦🏼♀️ пешая прогулка очень полезна
Гость
20 апреля 2021, 16:43
Застройщику нужно было думать головой на этапе проектирования. Сейчас когда квартиры Уже куплены, собственник за не имением удобного для него предложения от застройщика, парковки в шаговой доступности , гаража и ТП, имеет право ставить машину где он хочет. Урок застройщику , думать головой а после строить, а не через одно место решения принимать. Сейчас на любые просьбы администрации микрайона можно класть прибор. Так как удобных решений предложено быть не может.
Гость
20 апреля 2021, 16:39
Да там ваще гетто! Коридорная система, как в общаге! Ппц! По коридору квартир, как муровейник. Лес, пруд, парковка.... Ага, кладбище, дорога.... Нее, думаю забором обнести и.... Всё плохо🙃но вы там держитесь😀
Гость
20 апреля 2021, 16:15
Автобыдло почему считает что там где он ставит корыто это его земля..С чего вдруг
Гость
20 апреля 2021, 16:02
Кто там вообще квартиры покупает, ещё и не за малые деньги. Это даже уже не Екатеринбург. Верхнюю Пышму, Берёзовский, Среднеуральск - больше можно считать Екатеринбургом, чем этот Солнечный.
Гость
20 апреля 2021, 15:24
Вот тоже паркую свою ласточку - ладу семерочку у подъезда, когда прогреваю ее, то все выхлопы в подъезд летят и воняет, выбегают из подъезда соседи и ругаются! Убери свой таз! Надоели! Вот назло всем и каждому не буду глушить свою ласточку! Дышите и наслаждайтесь и дети тоже пускай дышат! Мы в свободной стране живем! А если и делаем, что не по-закону, то не кому нас привлечь!
Гость
20 апреля 2021, 15:23
Покупали квартиру с БЕСПЛАТНЫМИ парковочными карманами, а по итогу и это хотят забрать!!! Лучше бы внесли в базу данных госномера машин и ставили бы около дома только собственники квартир в любое время суток!!! 5 лет район жил и ходили в садик, построили школу и не знали, что будут слепые зоны?! Все ходили и ходят!!!! Бред, лишь бы деньги с жителей содрать!!!!
Гость
20 апреля 2021, 15:15
Самое лучшее это свой частный дом! Там и парковка своя и нет ни каких УК!
Идея УК на самом деле очень хорошая. У нас две машины в семье, и мы всегда ставим на платную парковку, не имея возможности даже разгрузиться после Ошана у подъезда. Некоторые вёдра стоят месяцами на одном и том же месте. С введением новых правил, справедливо у всех будет возможность подъехать к подъезду для погрузочно-разгрузочных работ хотя бы. А пройтись до платной парковки - это удовольствие, по ровным дорожкам в безбарьерной среде. Кстати, ценник за парковку весьма гуманный.
Гость
20 апреля 2021, 14:47
во времена! я помню в молодости гонял авто ставить к бате на работу - км. 3 пешком напрямую через помпасы, железку, освещения нет...а сейчас...нет, я не говорю, что 3 км. ходить нормально, но блин 200-500 метров пройдите ножками! ах, вам же продукты надо нести, а пивной животик не может...ну телегу на колесиках купите например)
Гость
20 апреля 2021, 14:35
Вчера по делам на Ботанику заезжал вечером, выезжаю с парковки и на мое место уже 2 машины готовы занять место 😂
Гость
20 апреля 2021, 14:34
В будущем это будет гетто. Пока вы ещё в раю. Лет через десять вы по другому запоёте, а не завоете.
Гость
20 апреля 2021, 14:33
"жители соседних районов пользуются бесплатной стоянкой в Солнечном, оставляя там свою машину, когда уезжают из города" 😁👍
Не знал! А то все думаю, зачем я на такси или каршеринге в Кольцово....а надо в Солнечный на своем авто, а там пешком в аэропорт.
Если шлагбаумы ставят, значит скоро начнут деньги стричь, это настолько прозрачная схема, что нет никаких сомнений, при этом будут говорить, что это для удобства жителей
всё время путаю эти Солнечный и Светлый
они ж только недавно жаловались, что проехать не могут, а тут стоянка бесплатная.. потом залез в 2гис - а это два разных супер -района
Гость
20 апреля 2021, 14:19
В Солнечном в коммунальные платежи внесена оплата за содержание дома с лифтом плюс охрана, садовник и т.п. 36 р за кв м. За самую дорогую парковку без закреплённого места, до нг платили 2000 р в месяц. В районе автовокзала 1900 месяца, на да ладно. Но с1-го числа ук солнечный на этой самой парковке отменила помесячный тариф и сменила его на посуточный 100р/ сутки. Вот народ и повыдёргивал машины и растащил по придомовым парковкам. С апреля ук снова вводит помесячный тариф только теперь 2200 в месяц. И теперь пытаются снова всех загнать на свою парковку. Я сам никогда машину вторым рядом и поперёк правил не парковал. Нашёл место встал, нет места едем на парковку. Но кто там маркетингом таким у них там занимается. Цена растёт от кусов доллара что ли. Парковка не отапливается. Охранника нет. Освещение включается по датчику движения. Только камеры наблюдения. Даже забора нет!!!! Все затраты это 3 раза в году вызвать трактор для очистки территории от снега. Это все банальная жадность ук солнечный. И кв м там не дешевые, в парке уже шашлычку поставили😀 дальше будет интереснее)))
А за бензин, продукты, коммунальные услуги ты не "выкидываешь деньги"? Вообще-то эти парковки и проезды кто-то содержит, убирает, освещает — и не забесплатно.
Вот так группа индивидуумов и пытается присвоить себе общие гостевые места в районе, да ещё и на халяву.
Не хочешь платить или перепарковываться, ставь бесплатно на краю района, такая парковка тоже есть
Гость
20 апреля 2021, 13:04
Если вы еще не платитеза парковку то мы идем к вам😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 апреля 2021, 13:02
🔥🔥🔥🔥🔥Пока живут на свете дураки обманывать нам стало быть с руки...😂😂😂😂😂😂😂
Более того, на этом болоте подземные паркинги строить дорого настолько, что проще купить две квартиры.
Гость
20 апреля 2021, 12:49
Живу на Уралмаше ,паркуюсь всегда в Солнечном.
Гость
20 апреля 2021, 12:37
Всем жителям солнечного давно дали понять понять что они тут ни чего не решают и ни кто не будет их слушать.
Форум как хочет так и сделает .
И будут все платить по 30 час .
Гость
20 апреля 2021, 12:32
Понаехали с олопаевсков, где ставили свои корыта возле подъезда барака, и тут решили также, только тут не 2 машины в подъезде, а все 200. Пусть посмотрят на дворы приличных домов - они все закрыты, машины там никто не оставляет.
Купили хату за дешево и думают на этом их траты закончились? С них постепенно сдерут столько, что и на нормальную квартиру хватило бы.
Гость
20 апреля 2021, 12:15
"Выигрывают только те, кто поздно возвращается домой и может сразу оставить машину у подъезда"
Такие и в подъезд запаркуются с радостью, 200 метров свой толстый зад протащить лень.
Гость
20 апреля 2021, 11:58
Переезжаете в Пионерский, там машину спокойно можно во дворе оставлять - если место найдете.
Гость
20 апреля 2021, 11:55
Понятно, что допустили ошибку построив дома без паркинга внизу. Странно, что продолжают делать также в следующих домах.
Гость
20 апреля 2021, 11:52
Вообще, тут ещё вопрос цены задет, по периметру дома (не двора!) ставить машины можно бесплатно, а парковки платные, о чем в статье намеренно умалчивается. Поэтому, здесь реально наживается застройщик, а жителям не остаётся выбора, или платить, или потом реально появятся не только второрядники, а третьерядники. Я жду от этого только ухудшения ситуации, просто застройщик пытается показать в выгодном для себя свете и подать под соусом заботы о безопасности детей района и борьбы с подснежниками. Ну и паркинг, открытый и не отаплеваемый, за 600к с абонентской платой так себе вариант, это не подземный отаплеваемый вариант.
Те кто пишет, про то что лень тушки от парковки общей донести до дома или те, кто говорит о заезде на машине прямо домой, господа, вы не правы. Внесу ясность, управляющая компания a.k.a застройщик, предлагает заниматься нарезанием кругов по району, если ты хочешь стоять бесплатно, как сейчас, то приехав в 6 вечера домой, ты сначала ставишь на общую парковку, до 10 вечера, потому что после, она становится платной, а затем бежишь за машиной переставлять на парковку около дома, которая, в свою очередь становится бесплатной, только ближе к ночи. Дак вот подобное мероприятие приводит только к тому, что ты либо выкидываешь деньги за платную парковку, либо будешь стоять ночью в пробке, с надеждой занять бесплатное место около дома.
P.s. Дворы закрытого типа, нету там машин, не сведущие в теме тут же распознали "яжемать", однако такие выкрутасы от застройщика, волнуют если не всё, то большинство жителей микрорайона.
Гость
20 апреля 2021, 11:37
Ну да, я всегда приезжаю из другого района там тачку бросить, мне же делать нечего😁😁
Гость
20 апреля 2021, 11:20
купились на лозунг "двор без машин". вот и получите сейчас.
Гость
20 апреля 2021, 11:10
Что-то не поняла вот этого: «Жители соседних районов пользуются бесплатной парковкой...»
Серьезно?! Солнечный - край географии. Припарковался там житель Уралмаша и?.. Да если даже и с Вторчика кто-то...
Бред, не?
Да вы сначала посмотрите, кто возмущается-то: второрядники и газономесы, любители халявы и прочие ленивые жопы, которым "застройщик обещал бесплатные многоуровневые паркинги" у подъезда, а до парковки дойти религия не позволяет. Все в районе их прекрасно знают и видят, как они паркуют свои машины, очень часто по 2 на квартиру. Именно этот парковочный бардак портит образ нашего района. А ведь большинство жителей и без этого пользуются платными парковками. А есть и бесплатные, но этим индивидуумам наплевать, лишь бы встать у подъезда. А остальным из-за них не получается даже подъехать к дому, чтобы разгрузиться с покупками.
Понятно, что они возмущены - наведение порядка в парковании не позволит больше бросать свои ведра как попало, а вынудит ставить их по правилам на специально построенные для этого парковки.
Гость
20 апреля 2021, 11:07
Сначала пусть начнут вставать по разметке ибо часто вижу как 3-5 машин изначально стоят криво для удобства по больше дверь открыть, далее естественно все ставят криво и итог потеря парковочных мест.
Гость
20 апреля 2021, 11:02
Правильно все застройщик думает. Из-за кучки приспособленцев и наглецов не должно страдать большинство. Да и лентяев, которым все все должны, тоже. Если влом машину перепарковать, то пусть страдают.
А вообще, нечего авто заводить без покупки гаража или паркинга.
Достижения
Свой среди своих