E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии Екатеринбурга ответили, почему не решается вопрос с незаконными парковками

В мэрии Екатеринбурга ответили, почему не решается вопрос с незаконными парковками

Администрация ответила на вопросы читателей E1.RU

Подобные устройства во дворах устанавливать запрещено

Чиновники администрации Екатеринбурга ответили на вопросы читателей E1.RU. Мы собирали обращения к пресс-конференции мэра Алексея Орлова, но на самом мероприятии выслушать все не удалось. Специалисты земельного комитета рассказали о судьбе незаконных парковок, самозахвата стоянок во дворах и других темах, беспокоящих жителей.

— Убедительно прошу принять меры по ликвидации нелегальной парковки, расположенной на улице Войкова, 25. С жильцов дома ежесуточно берется плата за место в размере 60 рублей. Во дворе стоит будка, а в ней гастарбайтер. Ни с кем из жильцов дома не заключались договоры, никогда не предоставляются чеки об оплате, а парковщики, по сути, собирают дань за то, что сами не испортят автомобиль. По поводу незаконности данной парковки уже неоднократно обращались жильцы нашего дома в администрацию города, полицию, УК, прокуратуру, а вопрос до сих пор не решен!

— Специалисты обследовали двор, несанкционированная парковка действительно работает. Сведения об организаторах указанной автопарковки в земельном комитете отсутствуют. В связи с тем что органы местного самоуправления полномочиями по установлению личностей нарушителей и привлечению их к ответственности не наделены, необходимые материалы направлены в УМВД по Екатеринбургу для принятия мер по установлению нарушителя и привлечению его к административной ответственности в соответствии со ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, для проведения мероприятий по выносу временного сооружения охраны автопарковки необходимая информация направлена в администрацию Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

— Почему мы не можем никак убрать цепи и замки с самодельных стоянок во дворах?

— В соответствии с правилами благоустройства запрещается самовольное размещение парковочных барьеров, столбиков и сигнальных конусов, иных технических устройств, натяжка тросов, цепей, сигнальных лент на парковках на землях общего пользования и придомовых территориях. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность.

Самовольная установка таких конструкций систематически фиксируется администрацией, нарушителей наказывают, проводятся мероприятия по демонтажу.

— Когда организация «Водоканал» устранит недоделки, связанные с прокладкой трубопровода под автотрассой на Машинной (угол Машинной и Циолковского)? Осенью проложили трубы, кое-как забросали ямы грунтом, асфальт и газон не восстановлены, грязь непролазная.

Сообщаем, что по указанному адресу в период с 6 октября 2020 года по 30 декабря ООО СК «УСТК» производило строительство водопровода на основании разрешения, выданного администрацией. По окончании работ нарушенное благоустройство восстановлено в незавершенном (зимнем) варианте и принято по акту приемки.

В ходе проверки, проведенной 16 апреля, установлено, что образовались просадки на проезжей части и газоне. Мы направили в компанию уведомление о необходимости устранить нарушения. На 19 апреля просадки устранены. В окончательном варианте благоустройство должно быть восстановлено «УСТК» до 1 июня этого года.

Во время самой пресс-конференции мэр Орлов рассказал, почему в Екатеринбурге так грязно, когда восстановят школу № 41 и гимназию № 40, а также отметил, что развитию 5G в городе мешают конспирологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления