Дороги и транспорт Подробности Стало известно, почему в Екатеринбурге возникла дорога-ловушка, где массово утонули автомобили

Стало известно, почему в Екатеринбурге возникла дорога-ловушка, где массово утонули автомобили

В скором времени проезд могут открыть снова

В начале апреля дорога была похожа на горную реку | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ начале апреля дорога была похожа на горную реку | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
В начале апреля дорога была похожа на горную реку
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Городские власти решат судьбу злополучного проезда от ЕКАД к поселку Рудному, где в начале апреля под железнодорожным мостом образовалась гигантская лужа. После того как автовладельцы утопили там несколько машин, проезд закопали с помощью спецтехники. С тех пор он закрыт для движения. Но местные жители периодически жалуются, что их лишили удобной дороги.

На днях председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова предложила создать рабочую группу и выехать на место, чтобы определиться, как действовать дальше.

— Нельзя лишать дороги тех, кто там привык ездить. Там пролегает путь в сады, а как раз начинается дачный сезон. Нужно дорогу открыть и провести там отсыпку, — сказала Благодаткова.

Источник:
читатель E1.RU

Также стало известно, почему на участке под мостом появилась глубокая лужа. В администрации Екатеринбурга объяснили, что недалеко от дороги много лет функционировал карьер, который впоследствии был рекультивирован. Когда он действовал, под железнодорожным мостом был сделан подкоп, чтобы там могла проезжать грузовая техника.

Самое глубокое место было под железнодорожным мостом | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUСамое глубокое место было под железнодорожным мостом | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Самое глубокое место было под железнодорожным мостом
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Несколько лет машины проезжали нормально, несмотря на углубление под мостом. Но в 2021 году вблизи дороги начались работы по обустройству ЕКАД. Рабочие провели отсыпку местного болота. Это привело к тому, что весной вода пошла прямиком в сторону дороги и затопила ее. А в месте подкопа под мостом образовалось глубокое озеро.

Напомним, что в этой луже несколько машин получили гидроудар. Автомобили доставали с помощью экскаватора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды