E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Расслабились на майских: ГИБДД за несколько выходных дней поймала сотни пьяных водителей

Расслабились на майских: ГИБДД за несколько выходных дней поймала сотни пьяных водителей

Она анонсировала новые тотальные рейды на трассах и в городах Свердловской области

Самые частые нарушения — вождение без прав и управление авто в пьяном виде

Областная ГИБДД на длинных майских праздниках усилила контроль за соблюдением ПДД. За первую половину праздничных выходных, с 1 по 4 мая, зафиксировано более 12 тысяч нарушений.

Гаишники задержали больше 360 нетрезвых водителей и почти 400 человек, которые управляли авто, не имея водительского удостоверения.

Проверяют при этом водителей как в крупных городах, так и на трассах и в отдаленных районах. В Полевском, например, задержали пьяного водителя, разъезжавшего по территории коллективных садов.

А в Ивдельском районе, на границе с ХМАО, остановили ВАЗ, за рулем которого был нетрезвый 40-летний мужчина, у которого уже много лет нет водительского удостоверения: после многочисленных нарушений ПДД его лишили прав на десять с половиной лет. Теперь ему грозит уголовная статья.

Жесткие рейды продолжатся и в оставшиеся выходные.

— Госавтоинспекция Свердловской области продолжит проведение рейдовых мероприятий и тотальных проверок транспорта как на трассах, так и в населенных пунктах. Отдельное внимание будет уделено отдаленным территориям, куда также будут направлены экипажи ДПС, — предупредили в ГИБДД. — Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от поездок за рулем в нетрезвом состоянии, а гражданам, ставшим свидетелями управления автомобилями нетрезвыми водителями, незамедлительно сообщать в полицию.

Нарушителям ПДД грозят штрафы, а тем, кто совершит повторное нарушение, — уже уголовная ответственность

Как сообщали в ГИБДД ранее, предупреждая о рейдах на майские, с начала года в Свердловской области было зарегистрировано более 700 аварий. На дорогах погибли 98 человек, еще почти 1000 человек получили травмы.

Нарваться на штрафы сейчас могут и те, кто вообще не водит: в регионе объявлен противопожарный режим, так что жарить шашлыки много где нельзя. Прочитайте колонку юриста о том, где разжигать мангалы можно и что грозит нарушителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления