E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пожар на Тюменском тракте подробности Миллионы заплатит водитель: каменский завод отказался брать на себя вину за огненное ДТП на Тюменском тракте

Миллионы заплатит водитель: каменский завод отказался брать на себя вину за огненное ДТП на Тюменском тракте

Публикуем официальный ответ производителей алюминиевой пудры

Водитель Tata был нанят для перевозки алюминиевой пудры. Его машина уцелела во время ДТП

Водитель грузовика с алюминиевой пудрой, который устроил огненную аварию на Тюменском тракте, имел допуск к перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Об этом рассказали на Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов, где произвели металлический порошок.

На предприятии также уточнили, что водитель Tata был привлечен для выполнения перевозки, а не работал в штате. Перед отправкой в рейс его проинструктировали о свойствах алюминиевой пудры, а также предупредили, что она относится к категории опасных грузов.

Бочки с алюминиевой пудрой горели и взрывались

— Заводская упаковка гарантировала безопасность перевозки. Случившееся стало возможным исключительно из-за ДТП, причины которого установят компетентные органы, — отметила коммерческий директор завода Елена Ушкова.

На предприятии также подчеркнули, что ответственность за сохранность груза и причиненный ущерб понесет перевозчик. Несмотря на это, работники завода выехали на место происшествия и приняли участие в уборке трассы, где лежали остатки сгоревшего груза и тары от него.

Остатки груза пришлось засыпать песком, а потом сгребать с помощью спецтехники

В Уралуправтодоре подтвердили, что в настоящее время дорога полностью очищена от алюминиевой пудры.

Огненное ДТП на Тюменском тракте произошло вечером 3 мая. Водитель грузовика Tata столкнулся с фурой, стоящей на обочине. От удара из кузова Tata выпали бочки с алюминиевой пудрой и сразу вспыхнули. В начавшемся пожаре сгорел тягач с прицепом, а также стоявший рядом молоковоз. По счастливой случайности никто из людей не пострадал, однако на Тюменском тракте долго было ограничено движение. Привести трассу в порядок удалось только спустя сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления