19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:29

Товарищи, а на кой кой ВСЕ ЭТИ СТРАХОВЫЕ ??????????????

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 15:54

Выплатит он ога.....карман шире держите главное.

Впечатление такое, что кто-то потусторонний захотел вот так подшутить, столкнув огромные машины с горючим грузом.

Казалось бы - всё предусмотрел. И допуск, и инструктаж.
Но!
Всегда случается то, о чём не думаешь!

Гость
7 мая 2021 в 11:55

А там стоянка? Или одни "короли дорог" стояли в неположенном месте, а другой "король дорог" в них влетел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:15

Виноват молоковоз. Все ведь понимают что взрывалось и горело исключительно молоко)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:29

Логичнее взыскивать с того, кто закреплял груз... Неважно по чьей вине ДТП, но из за него они Факт не должны были выпасть!!!

ОТВЕТИТЬ

Вангую !
Завод то не водителя нанял, для осуществления перевозки груза, а компанию. Существует закон, устав автомобильного транспорта, и чего то там еще, согласно которого перевозчик отвечает за груз.
Таким образом, водитель являясь сотрудником предприятия не будет нести ответственность, так как спрос с предприятия.
Он просто наемный работник...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 15:34

Хорошо водитель имел допуск,а соответствовала ли требованиям перевозки сама фура, чтобы в ней перевозили опасный груз,явно что не сам водитель грузил,загружали на предприятии, заведома зная что в такой машине опасный груз не перевозят да еще и не закрепили как положено все и вылетело на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2021 в 12:47

У водителя сейчас один путь - банкротиться. Тогда и взять с него будет нечего.

7 мая 2021 в 12:12

Вот так и ездят, по ночам с крупногабаритами, деньгу сшибить, а ещё ныли Платон, Платон, привыкли нахаляву все получать и работать полностью в серую, красавцы.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 16:44

Водитель свои 10 тр на этой перевозке хотел заработать, а сейчас потянет на себе всю тяжесть последствий , в которых не виноват. Ни в каком месте у этих сытых заводских барыг не екнет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:39

Завод прежде чем перевозить опасный груз по дорогам общего пользования, должны были его ЗАСТРАХОВАТЬ!
ЗАВОД ВИНОВЕН 100 %
НЕ ТРАНСПОРТНАЯ и НЕ ПЕРВОЗЧИК,
обычно транспортная предлагает страховать грузоотправителю грузы опасные и дорогие. А те, жмут 5-7 т. за страховку.
Я работал очень долго в этой сфере.
На транспортную и привлеченного водителя ущерб не повесить.
т.к у транспортной Уставной капитал 10 000р.брать нечего с него.
у водителя тоже капиталы не водятся, иначе он бы не работал на этой скотской работе.
ЗАВОД чей груз, и кто отправитель в ответе!!!!

ОТВЕТИТЬ

Налог за машину каждый год платишь, за дорогу платишь, за страховку платишь, за техомостр платишь, и виноват всё равно ты. Ты всегда за всё платить будешь в этой стране, если не у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:58

Водятлов стоящих на обочинах большегрузов надо прав пожизненно лишать, сколько уже из за них дтп случилось. Обочина в случае возникновения опасной ситуации позволяет избежать тяжелых последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 13:36

Классический капитализм: прибыль у буржуя, а вся ответственность и риски - на крепостных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:05

Считаю все эти фуры-дуры надо проверять тщательным образом! там полно неадекватов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 13:13

За груз отвечает тот кто за него расписался. Ему и платить. А вот он уже должен с виновника Аварии стребовать эти деньги.

Гость
7 мая 2021 в 15:14

Миллионы заплатит водитель - нет.

Баймурат
7 мая 2021 в 11:54

Виноват как всегда Вася, у Васи денег много он всем расходы покроет.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 18:26

Опасный груз? Давайте возведем в абсолют и приведем пример с бомбой, хоть с ядерной, без разницы. Если она рванет из-за дтп, вам так важно будет показать пальцем на водителя? Или лучше заранее думать головой?

Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:47

В настоящее время, у Перевозчика исчезла собственность

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 16:00

Бочки должны быть другие для алюминиевой пудры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 13:14

Какие миллионы. вы чё? Цена алюминиевой пудры оптом 218 р за кг...

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 мая 2021 в 11:56

наивная чукотская девочка. если у водителя не хватет денежных средств, то вас тоже к возмещению ущерба притянут

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 13:04

6 мая, та же дорога, время 6,55 утра.
Проехали бывший пост ГАИ, подъезжаю к долбанному скруглению( у псих что ль больницы).
КАМАЗ, шел шел по среднему ряду, вдруг на тебе в левый крайний после камер съехал. Подчеркиваю, что по совковому это проифи.
Он так и не понял нифига. Ладно, катимся, пошел в строну Калины, ну думаю на Клину на загрузку, а нет, так и проехал Калину.

Все водилы вур потенциальные убийцы, и адекватов среди них, раз-два о обчелся.
Любой примыкание на этом же тракте, не одна фура не пропустит авто идущее по главной дороге, про поворитники те ваще забыли, про движение далее второй полосы при трех полосах и более не знают.

Как, как можно устроить ДТП с 2 стоящими машинами? Да хоть по среди дороги они встали. Это что всех бить надо?

Не чего за него заступаться, легковушку он бы раздавил и глазом не моргнул, свою то машинку продернул вперед, под огонь не встал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 07:56

С момента как водитель принял груз к перевозке, ответственность за груз и его доставку полностью лежит на водителе и его транспортной компании!!!!

Гость
7 мая 2021 в 12:05

А по моему надо с предприятия взыскать, а оно уж потом судится с водителем своим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:04

Читать противно, все такии умныи вот этим умникам бобывать бы в шкуре не умников посмотрел бы какую песенку запели. Тоавриши фуроводы а давайте месяца на три четыре все встанем, и посмотрим что умныи запоют.

ОТВЕТИТЬ
Иванович
7 мая 2021 в 12:15

Предлагаю правительству поднять плату за перевозки грузов, поднять за Платон, ограничить движение фур, путём сокращения перевозок, пусть перевозят по ЖД. На фуры ввести отдельную категорию водительского удостоверения, отсеятся неадекваты и молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 15:09

Какой инструктаж прослушал водитель?Закреплять надо было опасный груз на заводе по всем правилам техники безопасности, а не скидывать бочки в кузов...И почему бочки везли под тряпичным навесом?ПУСТЬ виновник отгрузки платит убытки пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 13:12

что за завод такой у которого водтель и грузовик с улицы. наемные.
экономят и кроят
кроилово ведёт к попадалову.

Гость
7 мая 2021 в 12:07

Осталось как всегда Путина обвинить и Ед Рос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:54

Собрались умники...😁

Яяя
7 мая 2021 в 20:07

"установят компетентные органы" -

Главная фраза статьи

Гость
7 мая 2021 в 20:41

Отличное ДТП! Все живы, неадекватов на дороге на 3 меньше стало, хотя бы временно. Сочувствие только погибшему молоку...

Гость
7 мая 2021 в 23:38

Вот он какой, алюминий пудренный.

ДЮХ
7 мая 2021 в 23:39

Товарищи, могу сказать следующие. Согласно действующего законодательства:
1.УАТ и Правила перевозок...где есть требования и к Грузоотравителю (упаковка, погрузка должна обеспечивать сохранность груза, доп. приспособления для крепления груза могут быть рредоставлены Грузоотправителем и должны быть возвращены))
2. Водитель как представитель Перевозчика (Экспедитор) принимает на себя ответственность за сохранность ТМЦ в пути. Либо ставит отметки в Накладную: нет отметок, всё ОК
Это вопрос к страховке. Но есть условия и правила страхования , которые её обнуляют))
3.дтп ТС ... при чем тут Грузоотправитель? ДА, время такое, что диктуют свои правила заказчики и да, экономят. Ну ни этот, ну другой повезёт....ну добавят сверху - найдётся.
Только я о другом. Груз опасный и я бы сказал о его использовании в ....где сопровождение, где охрана? А таких норм в законах НЕТ. А водитель, человек маленький. Машина старенькая, да и за рейс - копеечка.

Гость
8 мая 2021 в 09:39

а вот не гнал бы...всё было бы намного лучше

Алекс
8 мая 2021 в 18:34

А был бы затонированный , солнце не ослепило и проехал себе спокойно .

8 мая 2021 в 14:16

Сколько надо заплатить то ????????

Гость
7 мая 2021 в 13:01

Водителю все штрафы по ДТП заплатить придется, а за груз на него не повесить миллионы, расчитаться не чем все равно.
у водителя собственности только машина и та сгорела.
Встречный иск на грузоотправителя!

Путник
7 мая 2021 в 20:15

На крупных предприятиях и заводах, все подряды и закупки строго через тендер, по закону о коррупции и антиотмывке. В тендере участвуют только ип и юр лица. Выигрывают те, кто выполнит поставку или услугу за наименьшую цену. Причем, в погоне за экономией, закрывают глаза на многие требования и правила - вот и вывод. Кроилово ведет к попадалову, денег ни кто из пострадавших не увидит, скорее всего фирма перевозчика покупная, с номинальным директором.

ОТВЕТИТЬ