E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Поставив там тысячу человек, не ускоришь процесс». Коптер снял, как идет ремонт на Блюхеровском мосту

«Поставив там тысячу человек, не ускоришь процесс». Коптер снял, как идет ремонт на Блюхеровском мосту

Путепровод откроют только к осени

Мост будет закрыт на ремонт до осени

Блюхеровский мост уже три недели как перекрыт. Путепровод полностью закрыли на ремонт в ночь с 30 апреля на 1 мая, а открыть обещают только 31 августа.

При этом люди жалуются, что на мосту мало рабочих, а значит, можно было бы усилиться и закончить ремонт раньше срока. Эксперт пояснил E1.RU, что так это не работает.

— Ремонты — это всегда очень затратная, нудная и трудоемкая вещь, которая требует последовательности выполнения операций и перескочить через какую-то из них нельзя. Сначала надо разобрать, потом собрать. Поэтому, поставив там пятьсот или тысячу человек, не ускоришь процесс. Есть очередность выполнения работ. Конечно, в какой-то мере это зависит от количества работающих, — прокомментировал ситуацию президент ассоциации «Предприятия дорожной отрасли Урала» Николай Хамицевич.

В мэрии уже поясняли, что если закрывать мост по одной половине, то это в разы сократит сроки его дальнейшей эксплуатации, поэтому в мэрии решились полностью перегородить мост. Остается только смириться.

— Если там меняют деформационный шов — его по частям не поменяешь. Если менять по половинке — при движении транспорта идет вибрация и бетон не наберет прочности и не будет долго служить. Вот на «Калине» наглядный пример, там ремонтировали уже сто раз, но полностью развязку не закрывают, поэтому отремонтировать по-настоящему невозможно, если не закрыть. Перспектива мрачная, но надо потерпеть. Ремонты — это всегда ограничения и неудобства, но другого не придумали, во всем мире так, — добавил Николай Хамицевич.

С закрытием Блюхеровского моста исчез кратчайший путь из Екатеринбурга в Березовский. Как объезжать перекрытый путепровод, мы рассказывали в этом материале, а также писали о том, как изменились автобусные маршруты.

А вот еще несколько кадров с коптера.

На ремонт мост пришлось закрывать полностью
Люди остались без кратчайшего проезда из Екатеринбурга в Березовский

Напомним, что кроме Блюхеровского моста в Екатеринбурге на ремонт частично закроют также путепровод по улице Бебеля (строительные работы там уже начались, что привело к огромной пробке в сторону центра) и развязку Объездная — Луганская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления