E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт В автобусах в Академическом снова начались давки: в салонах не помещаются даже кондукторы

В автобусах в Академическом снова начались давки: в салонах не помещаются даже кондукторы

Рассказываем, когда должна решиться эта проблема

Толпа желающих уехать из Академического просто не влезает в автобусы

Жители Академического снова пожаловались на утренние давки в автобусах. Горожане сообщили, что тяжелее всего уехать на автобусах № 016 и 019. Маршруты идут в центр.

— На 019-м утром наблюдала картину, как даже кондуктор не мог влезть в салон, — рассказала одна из горожанок.

Сами перевозчики уверяют, что на линии достаточно машин.

— Утром было 17 единиц. К сожалению, пробки. Транспорт стоит, — отметили в компании «Уралтрейд», которая обслуживает маршрут № 019.

Проблема с транспортом в Академическом должна сдвинуться с мертвой точки 1 июля 2021 года, когда начнут действовать новые контракты с перевозчиками. Ранее в интервью E1.RU вице-мэр Алексей Бубнов говорил, что пассажиропоток в районе растет, поэтому в контракт на обслуживание маршрутов № 012 и 019 (самые загруженные) внесут изменения: там появятся автобусы большого класса.

Давки происходят в автобусах, которые идут из Академического в самый центр города

В мэрии признают проблему с транспортным обслуживанием Академического. В начале 2021 года глава транспортного комитета Игорь Ощепков сообщал, что для бесперебойных пассажирских перевозок Академический должны обслуживать 285 автобусов. Однако сейчас есть только 70–80% от нужного количества.

Напомним, с конца 2020 года в адрес перевозчиков Академического стали поступать многочисленные жалобы. Сообщения о давках в салонах автобусов № 012 и 019 в декабре доходили даже до губернатора, который высказывался о данной проблеме. В свою очередь в мэрии рекомендовали руководству фирмы увеличить число машин на линии. Транспортников начали штрафовать. Но ситуация не улучшилась. Зато вскрылась еще одна проблема — острая нехватка водителей на предприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления