E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге обзор «Я паркуюсь как...»: автохамам Екатеринбурга плевать на пешеходов, но есть свет в конце тоннеля

«Я паркуюсь как...»: автохамам Екатеринбурга плевать на пешеходов, но есть свет в конце тоннеля

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Автохам встал на разгрузку, полностью перегородив проезд

Сотни пешеходов ежедневно ругают наглых водителей, которые позволяют себе парковаться на тротуарах и газонах Екатеринбурга. Большинство людей просто проходят мимо. Но находятся и те, кто прилагает усилия, чтобы автохамов наказали — рублем, ведь часто водители игнорируют правила из-за обычной безнаказанности.

Этому водителю грузовика не повезло: его фуру, полностью перегородившую дорогу (и проезд от соседней многоэтажки) на улице Черепанова, сфотографировал один из горожан. А затем отправил фото в автоинспекцию.

Через некоторое время пришел ответ, что водителя грузовика могут привлечь к ответственности.

Автоинспекторы согласились с тем, что водитель грузовика нарушает правила

Есть и еще одна неприятная новость для нарушителей — новая штрафстоянка в самом центре Екатеринбурга. По распоряжению главы города машины автохамов теперь будут эвакуировать на площадку предприятия СМЭП на улице Гурзуфской.

Не забывайте присылать фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru. При этом обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

Нынешнюю подборку нам прокомментировал эксперт по безопасности дорожного движения Алексей Благодарев.

Перед воротами

Это фото прислали из переулка Красного в центре Екатеринбурга. Читатель сообщил, что девушка-водитель перегородила пожарный проезд.

— Учитывая пожароопасную обстановку в последнее время, перекрывать въезды-выезды во дворе собственного дома выглядит даже не хамски, а глупо. И это касается не только тех, кто оставляет машины у ворот, но и паркующихся вдоль всех проездов на придомовой территории.

Я последние несколько месяцев работаю в Москве. Там тоже достаточно проблем с любителями парковаться по-хамски, но! При этом большинство водителей не готовы рисковать, ведь есть знаки и разметка, есть люди, которые следят за соблюдением ПДД, и даже во дворах активно работают эвакуаторы. Наказание — это единственный действенный метод воспитания тех, кто не понимает по-хорошему.

Захват тротуара

Некоторые водители никак не могут принять тот факт, что тротуары — это городское пространство, предназначенное для пешеходов, а не для машин. Непонятно, что мешало водителю на снимке хотя бы подвинуть свой автомобиль, чтобы люди могли нормально пройти мимо.

— В Казахстане (в столице, по крайней мере) с такой машины инспекторы сняли бы номера, и водителю долго и дорого бы пришлось разбираться с этим. И опять мы говорим о безнаказанности, которая влечет нарушения.

Хам на газоне

Сколько город ни облагораживай, обязательно найдется тот, кто уничтожит газоны и растащит с них грязь по дороге.

— Такие люди демонстрируют не только пренебрежение к ПДД, но и низкий уровень своей культуры и воспитания. Мне было бы стыдно перед соседями за такое.

Обойдете

Еще один образец свинской парковки. Просто потому, что водителю «надо было».

— Водитель думает, что, пока есть варианты обхода, машина не мешает! Видимо, теперь грань допустимого хамства так проводится.

Перепрыгивайте

Это фото хамской парковки сделали возле Дворца творчества детей и молодежи на Карла Либкнехта, 44.

— С одной стороны, есть ПДД, с другой — благоустройство. Видимо, общий запрет не впечатляет наших хамов, им нужно каждому персонально каждый раз напоминать о том, что они нарушают. И, боюсь, устной формы объяснения может быть недостаточно.

А теперь посмотрите другие фотографии, которые прислали наши читатели.

И проголосуйте за главного автохама этой подборки.

Выберите главного хама этой подборки

Всего проголосовало: 3156
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления