перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появится новая трамвайная линия

7 июля 2021, 07:45
Гость
Гость
27 февраля 2024, 13:29
Трамвайную ветку в Академический обещали с 2009 года. А, запустили в 2024. 15 лет рожали 5 остановок
266092715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 12:40
Трамвай хорошо, самолёт хорошо, автобус хорошо и метро хорошо, а олени луууууучше! 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 августа 2023, 07:58
Самое главное- сделать презентацию и хайпануть бабло. А там глядишь и никто не увидит кривых стен Отсутствия больниц асфальта и школы. Чутка снизить цену жилья и очередной человеиник без дорог и транспорта, без очистных сооружении лихо будет распродан. Можно пилить следующую порцию бабла. И статеику на е1 - как самому утеплить окна. И рекламы от девелоперов побольше, ну и иногда разбавить все это красотками.
Гость
21 сентября 2021, 13:39
Почему
8 июля 2021, 15:09
Действительно какой еще такой трамвай? Готовы все застроить а дороги и метро некто делать не хочет!
Гость
8 июля 2021, 11:03
Настораживают слова "московские проектировщики". У нас, помнится, иногородние специалисты уже проектировали дорожное движение без пробок. Деньги ушли к ним, а пробки остались.
Гость
8 июля 2021, 09:38
Что вы все трындите - метро , метро . Что не знаете , какая у нас ситуация с землёй - одни граниты ? Их же надо долбить - это вам не глина . Поэтому трамвай самое то !
Гость
7 июля 2021, 22:59
У нас в Екатеринбурге своих проектировщиков нет?! Зачем нам москвичи, которые здесь не живут и далеки от наших транспортных проблем! Это видно по новой транспортной схеме, которую постепенно "внедряют", меняя нумерацию автобусов и отменяя удобные для пассажиров автобусные маршруты!!! Они издеваются или просто не вникают в проблемы?
Гость
7 июля 2021, 20:05
А нахрена нам тогда наша мэрия вместе со своими шестерками у которых даже своего слова нет, все решает долбанная Москва. Корми всех этих дормоедов
Гость
7 июля 2021, 18:32
живу на щербакова и окна на дорогу где вечные пробки машин стоят одни в сторону химмаша другие в сторону города.и понять не могу куда они рельсы то впихнут .места то и впрям маловато а тут трамвай ещё хотят запустить да у нас городская электричка ходит до сысерти ещё вобщем скоро будет веселуха.😁
Гость
7 июля 2021, 17:57
А трамвай по воздуху лететь будет видимо
Гость
7 июля 2021, 17:16
Хорош про трамваи ! Даёшь этому городишке добротную канатоходно-цирковую "дорогу" !
Гость
7 июля 2021, 17:09
Трамвай как вид транспорта давно устарел! Есть дешевле и тише транспорт!
Гость
7 июля 2021, 16:00
Фантазеры, фантазеры....
35339368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 15:17
Зачем нам нужны местные чиновники, если на месте все решает Москва?
Гость
7 июля 2021, 15:05
Сказочник. До академа 4 км за 3 года обещают построить, а здесь все 25 км будет и тоже 3 года. Или это принятый плановый период
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 14:57
Надежность??!! )))))))))) Зимой в -30 трамваи стоят. При любом ДТП трамваи стоят. Один трамвай сломался -- вся линия стоит и ждет.
Гость
7 июля 2021, 14:44
На проект "освоят" миллионы, а потом разведут руки, что не выгодно, или концепция поменяется
Гость
7 июля 2021, 14:27
,,и тут Остапа понесло ..."(С) 😂😂😂
Гость
7 июля 2021, 14:21
А почему опять Химмаш в пролете?
Гость
7 июля 2021, 14:19
Подземный трамвай давайте)) сначала пышминскую достройте)) в окодем тоже красиво рисуют который год))
Гость
7 июля 2021, 14:17
Час на дорогу, кому это надо? Безнадежная и глупая идея
Гость
7 июля 2021, 14:04
Не получается🤷. Наша новая сквозная нумерация не предполагает новых трамвайных маршрутов. Ещё какие варианты есть, неуважаемые?
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:56
это всё балтовня. ниче это не построят
Гость
7 июля 2021, 13:55
Предлогаю воздушные шары
Гость
7 июля 2021, 13:45
Трамвай отличный сезонный и холодный и тихоходный вид транспорта- не трамвайной веткой нужно соединить а веткой метрополитена!
Гость
7 июля 2021, 12:43
пусть москвичи у себя командуют в моссскве и там же строют, а то пока их фантазии будут летать в воздухе пройдет очень много времени.
Гость
7 июля 2021, 12:40
Надеюсь, на пересечении с Россельбаном догадаются сделать мост или прорыть тоннель? Просто магистраль в 10-12 полос, которая будет прерываться светофором на прямом участке, и весь поток будет вынужден останавливаться на 100-200 секунд (а именно столько в Екб горит большинство светофоров), будет выглядеть максимально тупо. Да и для трамваев это погоды не сделает, сразу минус адекватный интервал
Гость
7 июля 2021, 12:25
Зачем так остановки намельчили? Можно спокойно делать расстояние между остановками 1-2км. и прокладывать сразу до Кольцово без пересечений с автомобильной дорогой, что бы ездил транзитом.
Гость
7 июля 2021, 12:23
2050 год : трамваи под номерами 18 и 19 изменили свои наезженные десятилетиями маршруты и заскрипели в направлении Академ-гетто , в котором осталось жителей сто после отсвирепствующего ковида-50............
Гость
7 июля 2021, 12:19
Ну, если Синара Девелопмент реализует проект, то ловить там нечего. Всякое бу впихают в новые дома, что-то не построют, спроектируют через одно место. А люди мучийся, живи в этих муравейниках, 50 до метро. Обязательно окна, продуваемые всеми ветрами.
Гость
7 июля 2021, 12:17
Опять урбанисты что ли? Почему люди без образования занимаются не своим делом? У них ни одного транспортника в конторе нет!
Гость
7 июля 2021, 12:06
И? Планируется? А результат где??? Районы новые строят, а ни дорог ни транспорта… Все эти и многие другие планы на словах и картинках только. А с куском рельс в Академическом- вообще цирк.
Мурыся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:03
Рассказал я им о наших планах - тут они и офигели (с) Интересно, по Щербакова трамвай пойдет по дворам новеньких высоток? Или летающий будет?
Сидр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:00
Пока они трамвай или метро построят, уже летающие автобусы появятся
Сидр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 11:58
Утопия и бредятина, 55 мин на метро стоя ехать? а потом что куда на метро? или оно к 2050 году когда эту ветку разовьется как в Москве?
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 11:48
...а на вырученные от строительства деньги вы заплатите налогов на сумму, достаточную для строительства в Мск ещё пары станций метро.
Гость
7 июля 2021, 11:33
55 минут это очень долго. На машине за 20 минут доехать можно. Чтобы составить конкуренцию автомобилям, нужно делать его более быстрым
Гость
7 июля 2021, 11:06
Мэрия рапортует перед губернатором, что сдали Академический гетто район, на подходе гетто в солнечном! Все прекрасно и у всех есть крыша над головой! Только здравомыслящему горожан все это видится как полный фарс! Транспорта нормального нет никакого, одни колымаги с таджикскими физиономиями за рулём, которые не признают никаких правил П. Д. Д.
Гость
7 июля 2021, 11:01
Не верьте всему, что мэрия обещает, это все пустой трёп перед начальством из Москвы!
Гость
7 июля 2021, 10:53
А зачем в новом районе трамвай??? Они же когда давали старт проекту, сказали, шо у том районе будут тысячи рабочих мест, садики и больницы и людям выезжать никуда не надо будет!!!! Вот сейчас не поленюсь и найду ту новость 😡
Vasil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 10:49
Предложить - не сделать... Я вообще могу предложить авиа-такси.... и чо ?
Гость
7 июля 2021, 10:46
Им мало Светлого и Солнечного? Даешь еще один район-гетто на отшибе! Потому что все мы понимаем, что ветки этой трамвайной этот район дождется примерно тогда же, когда город дождется второй линии метро. То есть никогда.
Гость
7 июля 2021, 10:35
Я люблю трамваи! И с радостью бы ездил только на них. Делайте москвичи, только пожалуйста в срок который заявлен. Трамваи это очень удобно.
Гость
7 июля 2021, 10:31
Что только к выборам не наобещают. НАРОД, ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ОБЕЩАНИЯ!
Гость
7 июля 2021, 10:27
канатная дорога над всем городом будет оптимальный вариант и кольцевую канатку ещё нужно построить, причём без кабинок и сидений, а с крюками, а у каждого пассажира карабин в одежде самоотстёгивающийся.
Гость
7 июля 2021, 10:26
Такое расстояние за 55 минут это конечно комфортно, прям очень, аж захотелось общественным транспортом пользоваться 😆 Метро до Химмаша дотянуть надо а с уралниисхоза, кольцово, компрессорного, птицефабрики до химмаша хоть трамвай хоть маршрутки ведите
Гость
7 июля 2021, 10:24
Этот трамвай в сималенде заполниться и транзитом по остальным остановкам пройдет. Мест в нем не хватит ни для светлого ни для других микрорайонов. И время в пути 55 минут это не реально в час пик
Гость
7 июля 2021, 10:18
Пока не откроют почти готовую станцию метро Бажовская, никакого строительства нового метро не будет. ЕДРО, дострой хотя бы первую ветку метро! Меньше пустой болтовни, больше реальных дел! В сентябре все на выборы!
Гость
7 июля 2021, 10:11
Зачем он под окнами жилых домов ? Надо вам-метро копайте. А вот эти вагоны с 6 утра нам не надо
Гость