Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Эксперимент Е1.RU в прямом эфире: уехать в час пик из Академического на автобусе и остаться в живыхЭксперимент Е1.RU в прямом эфире: уехать в час пик из Академического на автобусе и остаться в живых

12 июля 2021 в 08:37

В Академ не трамвай нужно строить - метро, трамвай не справится.

12 июля 2021 в 08:19

Что - то мне подсказывает, результат эксперимента известен заранее .

12 июля 2021 в 08:22

так суть эксперимента в том, что НАДО сделать БОЛЬШЕ ПЕРЕСАДОК - что бы мы БОЛЬШЕ ПЛАТИЛИ, а не ради нашего с Вами удобства!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

12 июля 2021 в 08:20

Несколько месяцев люди жаловались чиновникам, ничессе у них время реакции

Тем временем, возле Академа уже всерьёз решили строить новый "райончик" на 500 000 человек.

12 июля 2021 в 08:27

В америке запустили шатл с космческими туристами, а у нас не могут автобус дополнительный пустить, что то тут не так, что то тут не то

12 июля 2021 в 09:25

Остановки грязные , заплеванные, зимой - не чистятся, комплексы заклеены объявлениями сверху донизу , рядом с павильонами кучи бутылок , тропинки к остановкам пешеходные неасфальтированы , за ларьками свалки мусора , остановки не освещаются , зимой насквозь продуваются , скамейки на них переломаны, вечно на них сидят мрачные алкаши , в транспорте - засилье рекламы , рваные сиденья , остановки не объявляют , в гортрансовских автобусах кондиционеры не включают, техсостояние транспорта - убитое , водители поголовно с земляками разговаривают по телефону всю дорогу.

Гость
12 июля 2021 в 08:37

Ровно в середине лета (когда максимальное количество народа в отпусках, а школьники и студенты уже не учатся) и прохладным утром (сегодня +14)?
Такой себе эксперимент.
В середине февраля попробуйте, когда весь город учится/работает и в зимней одежде ходит. Дождитесь, запихайтесь, передайте мелочь за проезд, доедьте не задохнувшись и сумейте на нужной остановке выйти.
А сегодня что? Сегодня я на машине в самые пробки из Академа на Пионерку и потом к автовокзалу за 50 минут доехал. Не показатель.

12 июля 2021 в 08:26

Че там, транспортная реформа снова не сработала?

12 июля 2021 в 13:39

У "Богдана" так ужасно скрипят тормозные колодки , стесняюсь спросить , они там их самые дешевые покупают или просто тупо самые дешманские накладки наклепывают?

гость
12 июля 2021 в 08:29

Так время еще такое выбрали!! Вы попробуйте проехать на ОТ когда все студенты и школьники выйдут с каникул, с отпуска люди выйдут где нибудь в сентябре.

Самая Умная
12 июля 2021 в 08:36

Да уж держат людей за скотину, домов настроили, а как жить дальше.. Да как хотите. Ведь территория большая почему не продумать ничего, странно, профессионалы на лицо.

Гость
12 июля 2021 в 08:26

А не пробовали в контракте указывать требование на большие автобусы, а газели и богданы запретить? тогда больше сядут пассажиров и меньше водителей надо

12 июля 2021 в 15:48

Купите петлички пожалуйста

Гость
12 июля 2021 в 08:26

Всем чиновникам, губернаторам, мерам раздать проездные, тогда точно сдвинется с мёртвой точки!

Гость
12 июля 2021 в 08:29

А почему летом? Проведите в учебный год, когда студенты и школьники ездят

Гость
12 июля 2021 в 08:36

Вся эта "транспортная реформа" была затеяна только для того чтобы деньги проходили через такую прокладку как муниципалы а не шли напрямую к транспортникам. Чудесная схема "брутто" которую спрятали за обвесом из всяких сказок про то как лохи заживут хорошо скоро если получится.

Гость
12 июля 2021 в 08:23

Забитые народом остановки и автобусы Академического выглядят прекрасным хабом для дельта-штамма ковида

12 июля 2021 в 10:08

Не было академа, не было проблемы

12 июля 2021 в 08:39

По Щербакова щас прокатитесь)))

14 июля 2021 в 10:38

А где мнение Вениамина Голубицкого из "Реновы" , ведь он обещал , что Кокодем будет эталоном в комфорте проживания ?

12 июля 2021 в 12:41

Вспомните: на иннопроме, Мишустин и некоторые другие "деятели" высказали предложение о том ,чтоб народ больше ездил на ОТ отказавшись от своих авто. Правильно: нечего кому попало, кроме чиновников разумеется, разъезжать в автомобилях! Сейчас это предложение усиленно претворяют в жизнь.

12 июля 2021 в 11:39

Где тот умник который писал, что ЖБИ хуже))) Даже старая сортировка, лучше вашего гетто будет!

14 июля 2021 в 00:03

В масках единицы, вот где рассадник ковида. И никто не спрашивает привичный сертификат или QR код

12 июля 2021 в 09:11

Нечего ныть! Еодин же любит урбанистов, которые будут весомо доказывать, что за общественным транспортом будущее и надо всех на него (на транспорт, а не урбаниста) пересадить, дороги сузить и сделать пешеходными улицы, где по единственной полосе будет пиликать этот рассадник инфекций.

с академа
12 июля 2021 в 08:45

Нашли ,когда проверять, сейчас все в отпуске, дети в школу не ходят, машин мало, проверяйте ,в середине сентября, октябре,там будет понятно, стало лучше или нет. По факту, на данный момент реально стало лучше, маршрутки не такие переполненные как обычно, но я еще раз напоминаю, на дворе лето, летом всегда спад

Гость
12 июля 2021 в 08:57

вот тебе и ковид. в ресторан нельзя без справки в тут как кильки в бочке можно. бред.

hohotyn
12 июля 2021 в 08:25

Десять лет назад обещали, и еще лет на 8-10 оттянут строительство, будут показывать только рельсы.

12 июля 2021 в 11:54

И все без масок. Мне и до ковида в такой толчее было брезгливо без маски ездить, вдыхать испарения десятков людей, дышащих прямо мне в лицо. А людям норм.....

12 июля 2021 в 09:44

"скоростной трамвай, обещанный жителям Академа еще больше 10 лет назад"

Напоминает известный мем: "Обещаю переобещать обещанное".

А в это время, где-то в недрах СовФеда, сенатор Чернецкий сочиняет очередную балладу об отсутствии денег на метро и что строительством занимается не государство, а какие-то частные инвесторы.

Eazley
12 июля 2021 в 09:07

Отличный эксперЕмент, прямо репрезентативность 146%, устроить эксперимент в июле - это значит:
1. период отпусков
2. школьники на каникулах
3. половина детских садов/групп в садах закрыто на ремонт
4. пенсионеры частично на дачах и огородах.
5. у людей легкая одежда (меньше места занимают в объеме)
6. Используете остановку у Академического (основные пробки до перекрестка Краснолесья-ДеГенина)

Вы повторите это осенью или зимой.

PS Я тоже сейчас ребенка в садик отвожу за 15 минут (от Сахарова до Бардина), а вот осенью - весной, этот путь занимает от 45 минут до 1 часа

Гость
12 июля 2021 в 08:57

надо с позором уволить всех, кто занимается развитием городской застройки!
как можно строить целые районы без инфраструктуры? даже если все купят автомобили - станет ещё хуже, а в центре будет полный абзац.
только и могут, что деньги пилить, да фантазировать о канатных дорогах.

Ларион
12 июля 2021 в 08:22

ВСе знали ,что так будет!!!!!!!!!!!!...ВСЕ!!!!!!!!!.....Наказание за ТУПОСТЬ!!!!!!!!...😎

Разум
12 июля 2021 в 09:06

Да, давайте ограничивать бары-ресторнаны-кино-театры. Долой мероприятия на открытом воздухе. Даёшь транспорт набитый человеками. Лучше бы тратились на новые автобусы и ЗП водителям, кондукторам и техникам, которые обслуживают транспорт. В ТТУ слесари,которые следят за исправностью получают 17к.. 17! Это разве ЗП для такой ответственной работы??

12 июля 2021 в 20:28

Не, ну реально позорище, район с огромным населением и дикой плотностью в центр вывозят маршрутки. Тут так-то не просто автобусы большой вместимости должны быть, а гармошки одна за другой в пик вывозить эту толпу.

гость
12 июля 2021 в 08:52

Лариса уже наработалась в Москве в компании ПИК или она многостаночница, везде успевает?

Гость
12 июля 2021 в 08:16

Опасный эксперимент, выехать из гетто и не потерять сознания сложная задача. Ларисе здоровья и стойкости. 😎

ттт
12 июля 2021 в 11:04

пусть эта дамочка попробует доехать до УралНИИсхоза вечером в час пик, дождавшись и втиснувшись в автобус 45 маршрута (какой сейчас номер не знаю), и из Кольцово утром в час пик, или попытается втиснутся не на конечной, а у Клуба или ост. Эстонская (Компрессорный) так же в час пик и в учебный период, желательно зимой при минус 20. И вечером дождется эти самые маршруты в обратном направлении после 19 часов.

Гость
12 июля 2021 в 13:23

Может чиновников пересадить из Камри на автобусы общественные?!

12 июля 2021 в 17:55

А зачем жаловаться на транспорт, если живёшь в районе на 100000 человек, и оттуда ведут всего 3 выезда? Головой надо было думать, а не по конским ценам покупать квартиры на окраине города

Гость
12 июля 2021 в 09:09

скоро академ х2 будет, вот это будет весело

Гость
12 июля 2021 в 09:14

Где наши менеджеры получающие миллионные зарплаты, отвечающие за благоустройства города и транспорт?

Гость
12 июля 2021 в 09:14

Да разве это эксперимент? Нужно ехать в час пик или выходные /праздничные дни. Некоторые граждане работают сб и вс, вот и ожидают свой транспорт по часу а то и больше!

12 июля 2021 в 08:34

Люди не слушайте всяких украинских ботов о вреде нашей вакцины. им просто завидно, что Спутник им не дают, а западные "друзья" их тоже кинули по вакцинам, вот они и свою злобу у нас на сайтах и выпускают. Так что можете все смело прививаться. здоровее будете!

12 июля 2021 в 08:23

Вы лучше напишите про коллапс на Кольцовском тракте! Вот это уж точно «Горе от ума».

12 июля 2021 в 08:24

вот вам и рассадник КОВИДА
маски не носите, привывки не стваите, руки не моете, дистанцию не соблюдаете... ну вот и помирайте на здоровье.

Гость
12 июля 2021 в 08:31

Я думаю что у нас сотрудница на самокате на работу ездит из кокодема.

Алексей
12 июля 2021 в 10:09

Нужно мэра на месяц поселить в Академ, и заставить ездить на работу на 012👍. Проблема решится в момент)

Гость
12 июля 2021 в 09:13

Вот я не очень согласна с Ларисой. Да, был коммерческий маршрут 64, который шел через весь город, длинный и долгий. И был муниципальный маршрут 24 от Мичуринского до Упи можно было минут за 40 доехать. Зачем отменили 64 и пустили по нему 24? Правильно - там денег больше. Так что и городским властям наплевать на людей!!!!!

Гость
12 июля 2021 в 11:28

Администрация города при заявке на маршрут должна была прописать требование об использовании на этих маршрутах автобусов большой вместимости.
А то что происходит сейчас простой отмыв бабла.

Гость
12 июля 2021 в 12:57

Позор губернатору Свердловской области Куйвашеву. Автобусы большой вместимости в новом районе Екатеринбурга организовать не может. Богданы это для деревень а не для города миллионника. Мэр города должен уйти в отставку после такого.

Игорь
12 июля 2021 в 15:11

Чиновников из горадминистрация всех посадить в сраные Пазики и Богданы, ну и, в дальнюю дорогу в сторону Колыми на всю оставшуюся жизнь! Они везде орут- якобы у нас столица Урала, а просмотрите, какие ужасные автобусы коммерческих маршрутах. Постыдились бы!

Игорь
12 июля 2021 в 15:18

Раз чинари нам предлагают пересесть на общественный транспорт, пусть сами подадут пример другим, пересядут с лексусов на сраные Богданы!

12 июля 2021 в 13:50

гето о но и есть гето

гость 417
12 июля 2021 в 08:44

Они вместо того, чтобы автобусы добавлять, перенесли автобус № 50 с Краснолесья на Сахарова, идиоты.... Теперь в 014 не влезть, 50ка ходит пустая

Гость
12 июля 2021 в 12:59

Посетите улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья и покажите это Путину. Пускай посмотрит кого он губернатором назначает и сером города Екатеринбурга. Позор вам представители власти города Екатеринбурга.

Гость
12 июля 2021 в 08:28

Сейчас все на каникулах, в сентябре надо новые испытания проводить

Николай
12 июля 2021 в 09:19

Чиновники же сказали в автобусах будет комфортнее поменяли нумерацию так что только ждать этого периода.

Гость
12 июля 2021 в 10:10

гетто останется таковым навсегда.

Гость
12 июля 2021 в 12:02

Зачем проводить эксперимент летом, когда часть людей в отпуске, а учащиеся на каникулах, эксперименты проводите в сентябре.

Oleg
12 июля 2021 в 14:08

У меня сложилось впечатление что пора валить с Екатеринбурга
Дорогая комуналка цены на еду высокие климат ужасный вода вонючяя

Гость
12 июля 2021 в 18:50

Трамвай строят. Вон уж рельсы положили. Скоро. Скоро все станет хорошо. Лет через 50.

Гость
12 июля 2021 в 21:49

Да надоел уже этот Академический, как будто других районов не существует. Вы с утра попробуйте из Кольцово выехать. После закрытия моста, это просто фантастика. По утрам по 2 часа в пробке. Молодцы, чиновники. Какой ещё мост закроете, чтобы всем "сладко" жилось. Все для удобства горажан.

12 июля 2021 в 11:14

Теперь понятно почему с девушками из Академа никогда не получается встретиться в центре. Они вообще не хотят выезжать из Академа и вечно ноют, что купили там квартиру в ипотеку и не хотят выезжать из района на свидание.

Гость
12 июля 2021 в 10:53

В Академе автобусы появились, потому что Гортранс нагло взял и забрал их с других маршрутов, тем самым почти убив эти маршруты и лишив целые районы автобусов!!! На 28 маршруте ОДНА(!!!) машина на линии, да и то не каждый день!!! ОДНА, Карл!!! Их всегда 5 было!!! Почему ситуация жителей Академического должна решаться за счет жителей Пионерского?! Чем мы хуже-то?! Мне удалось уехать из Академа в 10 часов вечера, но мне со времени этой чертовой реформы не удается уехать на работу утром и вернуться с работы вранним вечером в Пионерский!!! Какого черта-то?!!!

12 июля 2021 в 09:26

Как хорошо, что я не купил там квартиру, держитесь, это навсегда

hohotyn
12 июля 2021 в 08:27

Как говорится идет борьба с короновирусом, только ПЦР дорожает.

Гость
12 июля 2021 в 09:05

А давайте в выходной день 042й подождём? 1 автобус на всём маршруте

Гость
12 июля 2021 в 09:08

За последний год при мне только 5 раз в обморок падали, при том что я не каждый день даже езжу на маршрутке

Гость
13 июля 2021 в 10:23

А слабо уехать вечером после 22ч. от Дворца Молодежи до Сортировки? Когда ВСЕ трамваи идут на ВИЗ, а маршруток тупо нет...

Гость
12 июля 2021 в 08:43

Типичный ОКОДЕМ😝😛💪

гостья
12 июля 2021 в 10:11

Е1, вы эксперимент проводите зимой и около 8 утра начинайте примерно, когда аццкие толпы будут и пробки, ну и страдает не только этот Окодем, вы из Заречного по Стрелочников попробуйте уехать утром зимой без пробок или с Уралмаша в 8 утра (но не с конечной, а с остановочки эдак метро Уралмаш или ДК Лаврова, когда трамвай как сельди в бочке набивается))) ну это как пример, на самом деле весь город это одна большая проблема транспортная

Гость
12 июля 2021 в 10:31

Эксперименты проводите зимой, когда не чищены дороги, идёт снегопад.
А летом сразу после мощнейших ливнев 🤣🤣🤣

Гость
12 июля 2021 в 10:34

Эксперимент нужно проводить не летом... Допустим, будний день начала декабря 7:30-8:00.

Вексельчмо
12 июля 2021 в 17:41

Скоро на всех теле экранах страны: новый кокодем и транспортные развязки

Гость
12 июля 2021 в 20:51

И пусть живые позавидуют мёртвым. Построй е им там в Академе завод какой нибудь, чтобы пешком на работу ходили и в екб не приезжали

12 июля 2021 в 09:17

Потому что работать надо на районе, а не тащиться в другой. Только не надо писать, что на районе нет работы, куча строек идет и работа есть, просто местные брезгуют такой работой и отдают ее загорелым, а сами на заработки в центр

Гость
12 июля 2021 в 08:49

Надо наполнять автобусы и вывозить людей сразу обратно в область. Пусть работают там, поднимают промышленность и сельское хозяйство. А то там разруха страшная и все в город бегут, кто ещë не спился окончательно.

Гость
12 июля 2021 в 11:41

Куда они все едут 😱

Николай
12 июля 2021 в 12:17

садитесь на самокаты и езжай спокойно

Инкогнито
12 июля 2021 в 13:25

Как всегда застройщиков только деньги интересуют,а развитие инфраструктуры-нам боярам,там не жить,это для холопов,пусть пешком шлепают.Фасады раскрасили в разные цвета и думают народ это схавает-ООО какой современный район,надо брать кв там,Европа....Вы бы на соседей посмотрели,как надо строить целыми районами,например Тюмень!

Гость
12 июля 2021 в 13:38

а чё все нищеброды? вот я когда-то (покамудило в зад не въехал) ездил на авто, ваще не знал даже скока стоит билет в транспорте, и плевать хотел на транспорт. так же думают и чинуши

Гость
12 июля 2021 в 14:15

Не чего не сделают , так была так есть и так будет. Надо аэро транспорт развивать . Уже придумали аэротакси . только у нас в стране это придет скорее в 2090 году

Гость
14 июля 2021 в 22:42

хороший район ему вообще общак не нужен захотели уехать подальше из города вот и наслаждайтесь!

Алла
15 июля 2021 в 18:15

Из Кольцово попробуйте выехать... Там и вовсе один автобус до центра, который ходит, дай боже, раз в час

Гы- гы, пацталом ржу. Геттопапуасы понаехавшие.

Ну это...
17 сент 2021 в 01:16

Была в Казани, ещё в 2018,город готовился к чемпионату мира, автобусы чистые, аккуратные, водители в белых рубашках и головные уборы, в форме, все улыбаются, приятно посмотреть, ездить, а у нас в екб 2021 и все грязно, ободранные маршрутки, и водилы, в свитерах и шапке, беседуют с семьёй...

12 июля 2021 в 08:50

в академ вроде провели трамвай даже рельсы кинули, почему академовцы не пользуются им

Гость
12 июля 2021 в 08:20

Зря они это все затеяли

Гость
12 июля 2021 в 19:48

Пока управлять городом будут те, кто нанимает на серьезную и ответственную работу котого типа Бузуновой, ничего хорошего не будет с транспортом.

гость
12 июля 2021 в 09:34

забором академ обнести и не выпускать этих ипотечников они уже всех замучили своими жалобами

Гость
12 июля 2021 в 11:26

а я слышал, что в этих давках не только воры сумки и карманы чистят, но есть еще любители, которые у девушек и женщин щелочки и дырочки под юбками и через штанишки щупают и чешут. Но почему то никто громко не возмущался, не кричал?😳

ЕкатеринбургРулит
12 июля 2021 в 09:00

А еще сделайте такое же, но как уехать на машине со стороны кольцово и на автобусе со стороны химмаша, точнее процесс весь сколько занимает из-за халатности администрации, кто согласовал такой ремонт не обдумав варианты приемлемые

12 июля 2021 в 10:41

Видимо ещё не выехали с академа

Гость
12 июля 2021 в 11:09

Я уралмаш боюсь там все ещё группировки. Зато транспорт хоть какой. Я же из деревни и я не чего не знаю про другие районы. Кроме как академ

Гость
12 июля 2021 в 11:50

Не, а че на крышу не лезут? Как в Индии? Место же есть!!

Джованни
12 июля 2021 в 13:07

Потыкали палкой в муравейник да и все

Гость
12 июля 2021 в 15:22

Хватит пиарить Бузунову, она ещё за Город-Про не расплатилась с городом.
Хреновая реформа, и автобусы по-прежнему ходят редко, не по графику, то парами, то ждёшь полчаса. Плюс после 21:00 большинства автобусов не дождешься. Да и не будешь ждать тот же 50 или 58, ибо он если и приедет, то раз в час. Проще на такси уехать.

Гость
12 июля 2021 в 17:06

Так прокатились или только позвали?

Гость
12 июля 2021 в 20:28

Что за фигню наснимали? Встане на остановку Де Генина Краснолесья в сторону центра в 8-00 и поезжайте в город на 012 , 019, 016 и т.д. То Городская больница в сторону Академа, то Широкая Речка, то непойми что. Недорепортаж не о чем.

Новости РЎРњР?2