Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Губернатор разнес рабочих, из-за которых екатеринбуржцы встали в царь-пробкуГубернатор разнес рабочих, из-за которых екатеринбуржцы встали в царь-пробку

12 июля 2021 в 14:41

"Губернатор разнес рабочих"

Куда?!

12 июля 2021 в 14:46

Евгений, разнесите пожалуйста рабочих на остальных ремонтируемых мостах, ситуация везде аналогичная. из моих наблюдений онлайн трансляций: работают 3 - 4 человека и 1 единица техники на таких крупных объектах, остальные ходят озираются!

12 июля 2021 в 14:41

Ути-пути, поругался, пальчиком погрозил, в инсту написал.
А предыдущие 2 месяца не замечал, что там рабочих - полтора инвалида?

Ну и дальше-то что? Вызвал человека и чоу? Неужто договор с ним будет расторгнут, за уже выполненное - не заплачено и срочно-обморочно найден новый подрядчик, не аффилированный с мэрией/областниками, и мост будет отремонтирован за неделю?

Или как с морковью, крестным ходом, масками - грозное топанье ножкой, на которое всем накласть?

12 июля 2021 в 14:52

что значит " так нельзя работать"? всегда так работали, а теперь нельзя, не смешите наши тапки! кроме матюков в карму, все норм!

12 июля 2021 в 14:46

показуха.... слов нет, одна не цензура😠

12 июля 2021 в 14:47

Хубернатор ! Ковид же ! рабочие тоже на удаленки смотрят в онлайне процесс работы !

12 июля 2021 в 15:07

"Губернатор разнес рабочих" - что значит разнес, если рабочие живы и продолжают работать? Если бы рабочих разнесло, осталось бы только похоронить! Кстати, решение о выполнении работ принимают не рабочие, а их начальство. Какой смысл на них ругаться, если от их решения ничего не зависит? 😠

12 июля 2021 в 14:41

Ничего не изменит его гнев. У подрядчика 1.5 землекопов будет еще 2 года.

12 июля 2021 в 15:01

"Губернатор разнес рабочих, из-за которых екатеринбуржцы встали в царь-пробку" по домам разнес? от этого там никого?

Гость
12 июля 2021 в 14:41

Ахахахахахаха
Губер, а кто у тебя городом тозаведует? Может ему предьяву надо кинуть ?

12 июля 2021 в 15:08

Губернатор ха смешно 🤣 разнёс рабочих

12 июля 2021 в 14:46

ну как итог сейчас 3 рабочих прямо под камерой поставили и все, положили на губернаторский разнос все. Губер завтра и другой может быть, чо теперь все бросить што-ли строителям, у них и так сезон, надо успеть везде заработать)

12 июля 2021 в 14:52

Азиаты туннель за ночь могут построить, а здесь фото , где нет рабочих вообще!

12 июля 2021 в 14:55

на заметку губернатору, в договоре на ремонт дороги должен быть указан срок к которому все работы должны быть проведены, гарантийные обязательства, согласно которым подрядчик получает деньги после гарантийного срока с учетом вычетов на ремонт. если хотя бы одного пункта нет в договоре с подрядчиком, или сроки исполнения договора не регламентированы, исправить оплошность, добавив пункты и публично уволить ответственных на конкурс

Манифестор
12 июля 2021 в 14:41

а что значит разнес рабочих?
по рабочим местам разнес?

12 июля 2021 в 15:26

Там до сих пор никого нет, 4 человека делают вид, что работают. В таком темпе, они и за 3 года ничего не сделают. Смех.....

12 июля 2021 в 14:58

Если работы вести в три смены - срок ремонта можно сократить а три раза. Если для выполнения работ использовать современную технику и технологии и квалифицированных рабочих - производительность труда увеличится еще в 3-5 раз. А Насти работы можно выполнить за несколько месяцев, а не лет

гость
12 июля 2021 в 14:42

Ух-ты лапулечка ты наша. Не успел выбрать на производство работ и уже приходится вмешиваться и воспитывать. Тяжелая ноша, неподъёмная.

Гость
12 июля 2021 в 14:50

Кто компенсирует людям деньги за топливо,которые они тратят на стояние в этой пробке?!

Клин Блинтон
12 июля 2021 в 14:39

А кто выбирал этого подрядчика? Не сам же он нарисовался.

Гость
12 июля 2021 в 14:47

"И с удивлением обнаружил, что..."
Почаще надо к людям выходить и к их реальным проблемам, а не в виртуальном мире "проблемы решать".

Гость
12 июля 2021 в 14:39

Ну вот так и живём, гневный пост в инстаграмм, там же указы.
Разнес так Разнес.
А церковь пойдёт в пешее путешествие разносить корону.
Давай, губер, гневно помоги

12 июля 2021 в 15:50

Как обычно, только "серьезный разговор" (читай бла-бла-бла). Дел - ноль

Антихайп
12 июля 2021 в 14:45

Утипути, назначенец сердится

ЗаноЗа
12 июля 2021 в 14:52

а до сегодняшнего дня он не замечал,что работа простаивает? Заезд с объездной на россельбан сколько уже ремонтируется, а там почти никогда никого нет из рабочих

12 июля 2021 в 15:24

Так он его уволил или нет? Этого негодяя, который над автолюбителями решил издеваться?

12 июля 2021 в 15:07

Он же там с морковкой вроде борется или уже победил?

12 июля 2021 в 17:55

В данный момент там ровно три человека колупаются ломом в ямке

Алексей
12 июля 2021 в 14:54

Весь город раком поставили, а на мосту 4 "инвалида" работает. Китайцы вон за 5 дней жилой дом умудряются построить. А наши деятели до 15 сентября мост делать собираются. Поставили бы одного тогда. Он бы к декабрю закончил.

12 июля 2021 в 15:10

Ща строители 10-15 чучел поставят и один человек будет веревки дергать, чтобы они шевелились.

Гость
12 июля 2021 в 14:49

И завтра утром пробки уже не будет?

12 июля 2021 в 15:36

Расторгнуть контракт и заключить новый, с китайцами, они за ночь все закатают! За вторую блюхеровский мост закончат. На 3ю ночь новый мост калины зафигачат!

Как пришёл, как разнёс одного рабочего!

Гость
12 июля 2021 в 14:48

даже удивительно, что не Карапетян ремонтирует. Он раньше все тендеры выигрывал

Гость
12 июля 2021 в 14:57

Что толку от разноса, если сроки все равно до октября? Подрядчик легко отмажется, что все в рамках договора, идут подготовительные работы.

Почему срок ремонта такой ключевой для города дороги такой большой??

12 июля 2021 в 15:25

... и гневно топнул ножкой!
не хватает вот этого в конце заголовка новости :)

Мы победим
12 июля 2021 в 14:56

Во всём сквозит ложь и фальш губернатора.

Сейчас проявил геройство, а на поверку окажется, что никакой силы его слова не имеют. Потом будет говорить, что он же дал поручение.

Гость
12 июля 2021 в 15:14

Надо Сима-ленд пригнать, за пару дней отремонтируют.)))

Гость
12 июля 2021 в 15:05

Нащяльника, ниругасся! Жумшут все сделат! Белый мух полетит и усе готов будет!

Алексей
12 июля 2021 в 15:03

Разнес прохладного пива и попросил не забывать на выборах?

Урал-Сибирь
12 июля 2021 в 15:32

В 2020 году у компани 7 арбитражных судов, в 2021 уже 8 арбитражей в качестве ответчика... Комментариии излишны. Видимо ребята знают кабинеты куда заносить надо.

13 июля 2021 в 14:21

До кучи еще калиновский мост начать ремонтировать и все будет замечательно👍😠

13 июля 2021 в 00:01

ну вот, все рабочие разъехались, даже 1 калека который работал

Гость
12 июля 2021 в 14:53

остальные рабочие на Казань пошли?

Гость
12 июля 2021 в 15:15

Рассказываю как работает система.
Разыграли тендер. Нашли подрядчика или подрядчиков. Начали работы
1) у нас очень мало фирм занимающихся дорогами и ремонтом мостов даже если вы скажете что их 10 ситуации не изменится
Т.к помимо этого участка у них ещё масса заказов и техника в работе 24/7
Сперва огородили , через день сняли асфальт или через месяц, сдали какие то работы , когда освободится укладчик то и асфальт сделают. И все это растягивается.думаю ситуация всем знакома.
2) финансирование. подрядчик вынужден выполнить работы сдать определенный их процент и только потом получает за это деньги , т.е . Расходы он берет на себя и только потом получает деньги. От сюда и вовпрос конкуренции не все фирмы могут изначально выполнить работу за свой счёт а если и сделают то качество сами занете. + Задержки с финансированием или с трудность его получения из за бумаг.
3 ну а в Европе

Ковидный больной
12 июля 2021 в 15:40

3 работника ещё с другой стройки не освободились, а подрядчик уже набрал новых объектов! Да и лопата у них все равно одна на троих - один работает, двое смотрят )

Гость
12 июля 2021 в 14:55

У раздолбайства есть ИМЯ и Фамилия, так говорил Сталин перед подписанием приказа в землю!
Учитесь!

Гость
12 июля 2021 в 15:25

Да тут проблема системы и желания губера стать популярным ( нет)
1) У нас фирм занимающихся тамики работами мало а если и есть то они не обладают возможно сделать все в кратчайший срок.
Почему? Т.к. техника работает 24/7 во многих местах и как только освободиться то или иное оборудование его сразу на новое место. По этому асфальт сперва снимут , потом через неделю новый положат в лучшем случае и т.д.
2) финансирование. Сперва подрядчику надо выполнить определенный этап работ, затем только получит денежку, а это работа в долг с одной позиции правильно сделал, получил . Но времени сами знаете расходуется много, а по-другому ни как если бросишь все на один объект то на другом не заработаешь , пункт 1
3) а в Европе? Там сразу деньги дали и все технику в момент пригнали ни часу простоя, рабочим 2-3 смены , сделают и дорогу и тоннель и гарантии.
"Ну у нас же украдут, поэтому так и не делают" слова самих же чиновников.
Ответ. у вас все через электронные системы оплаты и закупки, и ЗП, и сам тендр, там кнопку нажал все отследил . Просто было бы желание.
Но воз и ныне там, увы . Даёшь ремонты дорог и перекрытие на месяца. ! А работы максимум на 5-7 дней.
Губернатор все знает если конечно он с головой, а это все говорит что бы показать свою заботу.
Спасибо и без нее справлялись

И что....
12 июля 2021 в 15:20

Уважаемые жители Екатеринбурга (водители), снимите маленькое, короткое видео, кто проезжает на таких долгостроях, которые жить не дают спокойно. Скиньте в "мобильный репортер" на канал "Россия 24" пусть покажут всем, вот тогда они и без Губернатора забегают......

P.S. Они даже имя его блин не знают, им на него .........

За неделю уже говорили, что так и будет, все всё прекрасно понимали, и тут он увидел, и он вызвал на СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР? По-понятиям что ли? Т.е. пока вы будете продолжать искать время что бы языками чесать - город будет стоять? По телефону нельзя решить? Или скайпу? А, точно, у вас у всех дома не в той стороне находятся. Вы быстро до работы своей добираетесь.

Новости РЎРњР?2