25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:32

как хорошо, что у Екатского метро только одна проблема - навигация))) Все ветки построены, новые станции в новых районах сдаются регулярно, поезда ходят каждые 3 минуты... и главное - не заблудиться в этом подземном городе))))

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:42

Среди пользователей метро немало дальтоников, людей не различающих цвета. На таком фоне прочесть текст для них невозможно, тем более при движении

25 июл 2021 в 12:37

Ну наконец-то не заблудимся в нашем огромном метро😆

Гость
25 июл 2021 в 10:42

Всем должны заниматься специалисты. Тем более, когда речь идет не от твоем личном ИП, а о городском транспорте.

Гость
25 июл 2021 в 10:49

Не тем занимается метроначальник. Нужны новые станции. Повышени зп сотрудникам. Иди деньги проси на метро а он в украшательства играет.

25 июл 2021 в 11:31

Зелёный цвет в эмблеме метро и цвет единственной линии - зелёный. Видимо, когда будет вторая красная ветка, то основной цвет навигации будет красным. Ок? Ок!

гость
25 июл 2021 в 10:27

ну а что вы хотели? крутятся люди как умеют, теперь на повторном заказе денег поднимут...

Алексей
25 июл 2021 в 10:57

Лучше бы оставили старую навигацию - она визуально адекватно или вообще вспомнить из 91 года

Гость
25 июл 2021 в 11:33

цвета и шрифты действительно максимально мерзотные
это делал чей-то друг, а не дизайнер

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:54

9 станций. Да хоть на китайском. 😂

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 июл 2021 в 10:46

Вопрос : А кто эту навигацию делал? Что уже напечатали и повесили?
Кто согласовывал? Имена в студию.
По мне предложение "Городских проектов" более читаема и логична,без лишних визуальных шумов

Гость
25 июл 2021 в 10:54

Надо ещё раз переделать ,потом ещё... пока карманы не наполняется.😂😂😂

Гость
25 июл 2021 в 11:16

можно еще побольше буквы, как же люди с не идеальным зрением

Гость
25 июл 2021 в 15:28

Навигацию явно сделали непрофессионалы.
Лучше темных букв на белом фоне ничего нет, и не надо выпендриваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2021 в 18:34

Езжу за рулем. В метро спускаюсь редко, раз в год, а то и реже. Забываю названия станций, приходится использовать схему, требуется усилие, чтобы вспомнить:
- м. Динамо - это у Космоса;
- м. Уральская - это ж\д вокзал;
- м. Геологическая - это цирк;
- м. Чкаловская - это автовокзал,
- м. Ботаническая - Дирижабль.
Ну и про Уралмаш в том же духе: Пединститут, Заря, Конечная.
Может конечно склероз... а у других названия станций ассоциируются с тем, что наверху?

ОТВЕТИТЬ
Борис
25 июл 2021 в 10:28

Думаю, опять солидные финансовые вложения на дизайн и изготовление, возможно в афелированную фирму и вот результат!!!

гость
25 июл 2021 в 10:38

Выколи мне глаз!!!!! ))))))

Гость
25 июл 2021 в 11:39

Часы на перроне не видно, пока к краю платформы не подойдёшь, но мы ориентацией пассажиров занимаемся

Гость
25 июл 2021 в 13:57

Вывод денежек через дизайн и рекламу...)

Злая мама
25 июл 2021 в 11:14

Ну как в нашем метро можно заблудится ? 8 станций по прямой, блин консилиум ещё соберите для навигации

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 10:30

Артемия Лебедева вспомнить!
ЕКАТ
ЕРИН
БУРГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 13:44

И правда нечитаемое что-то

Гостья
25 июл 2021 в 16:09

Все же понимают, что новые таблички сделаны с одной целью - набить карманы бюджетными деньгами. Те, кто это замутил, сами никогда не пользовались общественным транспортом и не собираются, как и их потомки, обеспеченные нашими с вами налогами на сто лет вперёд.

Гость
25 июл 2021 в 10:39

Черно-белый контраст подсознательно ассоциируется с опасностью, поребрики так красят. В метро достаточно темно-синего и светло-голубого контраста, как в Москве. В а/п Кольцово вообще беда с указателями, не умеют в казаки-разбойники играть.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:28

«Буквы слипаются в нечитаемую кашу»: эксперт раскритиковал новую навигацию в метро Екатеринбурга

по мне все норм, если проблемы со зрением, то окулист ждет данного пациента. Вы поймите у всех зрение разное, есть люди носят очки, есть линзы, но под всех не подстроишься, т.к. зрение меняется и у людей происходит искажение изображения.

25 июл 2021 в 12:17

"Замглавы отделения «Городских проектов» Ильи Варламова и Максима Каца в Екатеринбурге"

Хоспадя, чего только в мире нет.
Кaц не предлагал ещё сдаться?
Какая, разница что там слипается-не слипается на 7 станциях)))

25 июл 2021 в 15:09

"Выворотка очень сильно влияет на удобочитаемость текста, поэтому она используется чаще всего для заголовков и выделения небольших фрагментов текста..." - автор проекта, учите азы хотя бы по Википедии.

Гость
25 июл 2021 в 18:13

Зачем писать по английски и обьявлять ? Нигде нет такой ерунды ? Или мы колония англии ?

Щас вспотею
25 июл 2021 в 19:20

Ооссппааддииии!!! Какие то 5-6 станций, че там писать , че указывать ??? Ездят одни и теже: Уралмаш и ботаника! Кому там че указывать ???? Давно все наизусть выучили !

Щас вспотею
25 июл 2021 в 19:26

Вчера ехал , заблудился… ни одного указателя где выход к КиБ ???

Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:31

Правильная новая навигация.
Вы же когда видите перед собой две рельсы не знаете точно, кокая из них первая, какая вторая. А тут их аж 4.
Да и по второму пути может быть путь будет короче до нужной станции, чем по первому.
Одно плохо, однотонный зелёный фон. Нужно было с оттенками делать, в пиксельном рисунке.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:46

И чё. Как можно заблудиться на 9 станциях единственной линии? Пук не засчитан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:26

Сколько народу еже заблудилось в подземке.
Не могут выход найти из-за "навигации"

Гость
25 июл 2021 в 20:06

нумерация станций начинается с "1" ? так? а если продлят когда то от Космонавтов дальше, то будет станция с номером "0" или сменят всю нумерацию и перепишут заново?

Гость
26 июл 2021 в 11:03

Следите за руками
урбанист, превращается, превращается, превращается
в дизайнера

Хорошо когда сам ничего не делаешь а только критикуешь. Да?

гость
26 июл 2021 в 12:06

На Украине - Саакашвили

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:23

интересно читать статьи специалиста по всем вопросам!

Алексей
25 июл 2021 в 10:54

Согласен только с одним, что контрастность ужасна, а всë остальное притянуто за уши. Екатеринбург не Москва, не вижу ничего плохого в обозначении номеров станции и путей - здесь всего одна линия и 9 станций

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 13:53

Все варианты из статьи - полная хрень.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 14:33

На Украине зато таких проблем нет.Там уже почти 10 лет даже в столице ниодной станции не построили))))Зато Путина нет и други США.Ой не могу))))

Loading...