Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Транспорт Екатеринбурга остался без электричества из-за огромных долгов»

Вернуться к публикации
Все комментарии224
30 июля 2021 в 13:43

О, так это рывок, который мы все давно ждем.

30 июля 2021 в 13:40

Куда бабки девали, тюменцы?????!!!!!!! Довели город до полного истощения.

30 июля 2021 в 14:02

Это ж какой позор этой зажравшейся власти!!!!!!!

30 июля 2021 в 13:44

140 миллионов рублей.. меньше, чем уходит за полгода на поддержание нового футбольного стадиона, выстроенного к чемпионату

30 июля 2021 в 13:37

😁 буквально недавно кто-то нам "очки втирал" про электробусы, которые скоро будут бороздить улицы города Екатеринбурга

30 июля 2021 в 13:46

А может быть, пришла пора начать аудит конторки "И-Сеть" и заставить их вернуть в городскую казну сотни миллионов рублей, которые они заполучили в виде маржи?

Реальная стоимость поездки - 16-17 рублей. Это не раз озвучивали независимые от Гортранса перевозчики! Сверх этого в каждом билете заложен доход "И-Сети". Почему конторка, всего лишь обеспечивающая СВЯЗЬ при прохождении денег, берет 25-30% за это? Не слишком ли жирно?

30 июля 2021 в 14:53

Скорей всего это все ведёт к очередному подорожанию стоимости проезда в общественном транспорте города.

ТТУ ваще жгет.

Ехала сегодня в троллейбусе номер 5.
Вдруг водила объявляет, что едет только до Центральной гостиницы.
На мой вопрос кондуктору: "Где деньги, Зин" (в смысле не довезли, платила наличкой, верни за проезд), был потрясающий ответ: "Мы деньги не имеем право возвращать. Вам нужно съездить в Орджоникидзеевское депо (!!!) и получить в кассе (!!!).
То есть пассажир должен потратить на проезд до депо 28 руб, чтобы вернуть 28 руб.

Подумала, что кондуктор устала и поэтому мрачно гонит.

Позвонила в ТТУ. Диспетчер сказала, что да, такая у них схема возврата денег.

Переспросила у нее, понимает ли она, что чушь несет???
Тетка сказала что понимает, но сделать ничего не может. ПРАВИЛА такие начальство установило.

Ау, начальство ТТУ, вы там себя хорошо чувствуете????

30 июля 2021 в 14:08

Похоже у главы Гортранса тоже золотые унитазы... Тенденция, однако... Грустно девочки

А как же "Авария на линии электропередач"? 😂😂😂

30 июля 2021 в 15:37

Всё, без электротранспорта останется 1,5 миллионный город. да здравствует смардящие дизелегазовые автобусы.

30 июля 2021 в 14:50

Хороший такой повод догнать и перегнать мАскву

30 июля 2021 в 14:25

Как долг образовался? Опять воровство?

30 июля 2021 в 13:39

До выборов пока просто попугают... Коллапс начнется в октябре...

30 июля 2021 в 14:00

Еще недавно Электротранспорт был прибыльным для города.
Но все резко изменилось

30 июля 2021 в 13:46

Почему долги только за электричество? Или автобусы тоже в долг ездят?

30 июля 2021 в 13:36

начало конца?

30 июля 2021 в 15:03

Приехали. Это нас так подготавливают к очередному подорожанию проезда?

30 июля 2021 в 14:36

Чубик довел цены на электричество до полного маразма. В Сибири и Дальнем Востоке 1 кВт/час при Союзе стоил 0,2 копейки, у нас на Урале, в том числе в Свердловске, для жителей с газовыми плитами 4 копейки, а для транспортных предприятий - гораздо дешевле. А сейчас из-за его тарифов целые предприятия закрываются, как не рентабельные, тот же БАЗ. Новые электростанции почти не открываются, новые сети тоже. А где прибыль? А, ну да, топ-менеджерам космическую премию выплатили. Денег нет, снова надо повышать тарифы. 😠😠😠😠😠

30 июля 2021 в 16:23

Трамваи - это волнует каждого из нас

Гость
30 июля 2021 в 13:55

Как может в городе, где число жителей приближается к 2 000.000, произойти такая ситуация???
Уму непостижимо...
Что, вообще, происходит с местной властью???

30 июля 2021 в 14:31

На территории Екатеринбурга, атомная станция. Электричество для транспорта и жителей, должно быть бесплатным.

Гость
30 июля 2021 в 13:53

Денег нет. Выборы. Все ушло на фото губернатора.

Пассажир троллейбуса
30 июля 2021 в 13:44

Такое дно... 😐

Гость
30 июля 2021 в 13:50

зарплату чиновникам урезать и долг погасить

Помидорная попка-огуречная головка
30 июля 2021 в 14:01

Штош, управленцы, надо продавать свои камри, раз такая критическая ситуация...
Ну и на тралике к светлому будущему, которое вы для нас строите

Гость
30 июля 2021 в 13:58

Очередное "достижение" мэра Орлова.
Дальше видимо при таком мэре встанут автобусы
А зимой город перестанут чистить от снега и встанет вообще все

Че за...ну не тянет человек - это же уже явно и очевидно. Встань и уйди с поста

30 июля 2021 в 14:49

МЭР - объясни как так ?
неужели ТЫ не знал ?

недовольный 36
30 июля 2021 в 13:45

всё на зарплаты топ менеджерам, за проезд поднимают плату постоянно, заплатить не могут

31 июля 2021 в 10:05

Как меняется этот мир! Ещё совсем недавно, электротранспорт считался самым экономичным!

30 июля 2021 в 14:15

вечером заставят утюги и стиральные машинки выключать, а то трамваи\троллейбусы до парка не доезжают. шутка из Осторожно Модерн 2, становится все актуальнее и актуальнее.

30 июля 2021 в 23:30

ждем когда метро встанет

30 июля 2021 в 14:49

Троллейбусам лет по 30, ничего не обновляется, зарплаты в отрасли копеечные, проезд дорогой, куда деньги-то деваются?!

30 июля 2021 в 14:03

ну сё - пересаживаемси с тролебуса на самокатус

31 июля 2021 в 00:51

Антиресно, а сколько денег потратил господин куйвошев чтобы залепить своей физиономией каждую обосанную сосну в области и городе ? И что он напишет в инстаграмме по этому поводу? и по поводу траликов тоже ?Господа не забываем про выборы. Эти гастролеры тут только за тем, чтобы хапнуть кусок пожирнее. А теперь этот персонаж к центровой кормушке собрался....

30 июля 2021 в 14:03

Где деньги Лебовски ?!!

UMA
30 июля 2021 в 13:56

Где приставы, опечатывающие мэрию и описывающий имущество?)

Гость
30 июля 2021 в 13:54

Ну щаззз откажутся от троликов. На месте октябрьского трол.парка столько человейников можно настроить - место козырное, цпкио рядом.

Звездный час
30 июля 2021 в 14:09

Это апогей и кульминация транспортной реформы?

30 июля 2021 в 14:29

Вроде бы электричество самый дешёвый вид топлива. И даже здесь им не хватает.

31 июля 2021 в 06:02

Попали в свою собственную ловушку) молодцы.
Что заставит приструнить энергетиков и прекратить эту катавасию с тарифами?
Чем обусловлен бесконечный рост, как обосновывают тарифы (рост) а РЭК бесконечно его согласовывает.

Гость
30 июля 2021 в 14:01

А с трамваями чё? Они ж тоже на электричестве. Волнуюсь за трамвай в Пышму и Академ. Ну как из-за долгов от них откажутся раньше, чем запустят.

Гость
30 июля 2021 в 14:25

БИНГО!!! Даже в блокадном Ленинграде ходили трамваи как символ жизни! Что город ЖИВЕТ!!! А здесь что? Всё пипец!!! ПРОРВАЛО

Екатеринбуржец
30 июля 2021 в 14:14

А у скольких горожан нарушились планы из-за этого отключения? Как безалаберно управляется наш город! 15 июля сказали, что 30-го отключат и никто даже пальцем не пошевелил. Ребята плевать хотели на законы, творим, что хочем и полная безнаказанность.

30 июля 2021 в 14:12

А виноватыми окажутся пассажиры... платить не хотят. Или окажется что стоимость проезда низкая и надо срочно её поднимать.

Гость
30 июля 2021 в 14:06

Удружил мэр ЕКБ своему другану губернатору в предверии выборов 😁😁😂
Вот уже реальная медвежья услуга.
Хотя, губер сам дружка тюменского своего на пост двинул - вот и получи "благодарность"

30 июля 2021 в 14:52

Шел 21 год стабильности...Боже царя храни! Все голосуем за ЕР!

Гость
30 июля 2021 в 14:04

счас Орлов снимет главу Гортранса. Типа решил проблему.

А губернатор все надеется что его фотки и написанные на них лозунги из его снов помогут на выборах? Ну ну😁

Опять я
30 июля 2021 в 13:37

Где деньги, Зин?

Гость
30 июля 2021 в 14:16

А где еще третий тюменец? Который полпред
Он вообще хоть что то делает? Или их троица решила вконец ЕКБ опустить по полной на дно?

Гость
30 июля 2021 в 14:41

Как там пели всякие урбанизды и промэрские проходимцы - пересаживайтесь на общественный транспорт. Что имеем - 140 миллионов долга ТОЛЬКО перед электросетями и введенный режим ограничения электроснабжения. Вы хоть представляете, что будет если завтра все траллики окажутся отключенными от сети?

30 июля 2021 в 14:41

А в Масквабаде мне кажется никакой задолженности нет перед энергетиками, потому шта там Путин 😁

Гость
30 июля 2021 в 14:05

в то время как населению понимают тарифы, чтобы покрыть долги тех кто задолжал.

31 июля 2021 в 00:53

и эти урбанисты хотят чтоб люди пересаживались на от.

гость
30 июля 2021 в 14:21

Для помощи решения вопросов для граждан существует орда депутатов
правохранительные органи, потребнадзор, адвокатура, прокуратура,суды, так же мчс, росгвардия
Ни в одной стране мира столько помошников не найдете

Гость
30 июля 2021 в 13:40

Откуда такие долги? Надеются, что энергетики им все простят. Не выйдет.

Гость
30 июля 2021 в 13:39

Стабильность и прорыв!!!

Гость
30 июля 2021 в 13:48

И ведь на выборах все равно бабки с дедками побегут голосовать за понятно кого, хоть оно их уже и транспорта лишило.

30 июля 2021 в 16:29

А на что идут дотации из бюджета? Или их нет?

30 июля 2021 в 14:22

так 130 или 140 должны? я так и не понял. Это долг который никогда не будет погашен. Просто понять и простить. Как африке.

Гость
30 июля 2021 в 13:40

Скоро холопы на телегах будут ездить

Вениамин
30 июля 2021 в 13:57

Тише скрепные тише, не раскачивайте лодку , сейчас главное без раскачки сразу всем бабушкам пешком ходить за яичками.

Гость
30 июля 2021 в 14:47

так вот в чем смысл ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЫ !!!!

Гость
30 июля 2021 в 14:38

смешно... а как дела там со строящемся трамвайными путями в разны места? стройки можно сворачивать ?? ибо денех нет и не ждите ?? ))))

Lexus
30 июля 2021 в 15:39

В стране богатой нефтью, газом , металлами. Нет денег на транспорт.
Или есть но не для всех

Гость
30 июля 2021 в 15:22

А что наш Куйбышев в защиту гортранспорта скажет.ведь он так любит за всех заступаться.ГДЕ ДЕНЬГИ ЖЕНЬ?

Вася
30 июля 2021 в 13:54

Прокуратуре стоит поискать кого-нибудь из начальства этой конторы чьи родственники ездят на дорогих машинах и живут не посредствам. Проезд стоит почти 30р, а у них денег нет, бедненькие.

яяя
30 июля 2021 в 15:07

Продать камрюхи мерии и оплатить. А им купить по велику, вполне достаточно

Гось
30 июля 2021 в 14:02

Слов нет , куда катится мир

Гость
30 июля 2021 в 14:18

Начало коллапса поднятых с колен

Гость
30 июля 2021 в 14:23

Чинуши не хотят договариваться а страдают холопы(((

30 июля 2021 в 17:00

На смену етту пришел гортранс и началось.... Это закономерный итог.

Гость
30 июля 2021 в 14:46

Во дела 😂😂😂

Гость
30 июля 2021 в 14:55

Ждём подорожания проезда. Так общак будет дороже такси, хотя порой уже так. Крепкий хозяйственник, когда дела принимал у другого крепкого хозяйственника, вообще не в курсе, что и как. Ша в инсте напишет гневный пост, на который всем, да безразницы всем.

Гость
30 июля 2021 в 15:08

Они что, сдурели?! Какие нафиг долги, когда речь об общественном транспорте?! О том, от чего жизнь города напрямую зависит, и что в принципе дотационное, потому что это важнейший социальный объект?! Это все должно быть только муниципальным и содержаться на бюджет (блиго налоги-то эта срана собирает со всех исправно!!!)

Гость
30 июля 2021 в 14:25

Вот основная причина транспортной реформы, это тупо получать больше денег с горожан. А вовсе не удобство, как нам врет мэрия. У транспортников долги, а прокладка "И-Сеть" в шоколаде.

Справедливый
30 июля 2021 в 13:56

При СССР такого не было

30 июля 2021 в 13:47

Со стороны Екатеринбургэнергосбыта надо привлечь кое кого к ответственности за такие акции против людей, а финансовые претензии решать через суд!

Гость
30 июля 2021 в 14:02

Ну всё, прощай троллейбус😢

ДЮХ
30 июля 2021 в 17:40

Ответ прост:
Избавится город хочет от МУПом, ЕМУПом и т.д. Не так....
Тема такая:
всё перевести на самоокупаемость путём создания на выбор:
1. Единого оператора
2. Госкомпании (частной компании с гос.капиталом)
3. и т.д.
***
Знаете ли Вы, сколько предприятий производят в принципе Троллейбусы? А сколько из них реально производит? Кто и почему банкротит ТРОЛЗА
Вы думаете УГМК так сильно нужна трамвайная ветка, строительство которой передали под ......А почему?
Всё дело в семечках)))

123
30 июля 2021 в 19:47

Как уволить губернатора и мэра?
"Это волнует каждого из нас"😁😁😁

Гость
30 июля 2021 в 14:34

А что вы хотите? Администрация создала себе конкуренцию из пазиков, которые гоняют на красный, скорее всего не платят налоги, мимо кассы берут за билеты. Водилы спят в этих автобусах... конечно все это прикончит муниципальный транспорт, отбирая у него пассажиров загоняя в долги. Идиотизм полнейший. Это просто экономика!!!!

Гость
30 июля 2021 в 14:13

Получается пассажиров взяли в заложники

Андрей
30 июля 2021 в 13:54

Могучая рука рынка действует на благо жителей города.
Бери машину в кредит!

Гость
30 июля 2021 в 16:20

А Высокинский сейчас посмеивается! Вовремя дёру дал!!!

Илья
31 июля 2021 в 08:23

Мэра посадить, губернатора тоже, едро в помонойное ведро

Ой вэйда
31 июля 2021 в 08:33

Походу тралики решили на металл перепилить. Ну с такими губером и мэром скоро и метро закопают

31 июля 2021 в 09:50

Где те комментаторы, которые раньше орали пересаживайтесь с личного на общественный транспорт. Что теперь скажите?

123
30 июля 2021 в 14:39

Деньги с рекламы не учитывались или прошли через левые фирмы?😠😠😠

Гость
30 июля 2021 в 14:19

Отстаньте от губернатора и мэра, им назначенного. Товарищи в мыслях готовятся отбыть в нерезиновую, выдоили все, здесь кормовая база закончилась

Гость
30 июля 2021 в 15:05

Пятница,а тем временем мер орлов прослезился за "родной" город, махнул 100ку в сторону карасей и был таков!!!

Qwerty
30 июля 2021 в 16:39

@Урбанисты вы где? Вы же хотите пересадит город на общественный транспорт! Это будущее общественного транспорта? Получить по лицу, если нет маски или встать из-за отсутствия электричества? Ауууу, может сейчас дадите ответ?

Игарёша Володькин
30 июля 2021 в 18:21

Надеюсь, профессионализма губернатора и мэра достаточно чтобы решать любые задачи и проблемы!

Гость
31 июля 2021 в 06:57

Вот это власти, смех да и только 😄

Гость
31 июля 2021 в 07:27

Когда же мистер Байден наведёт порядок!?!?

Гость
31 июля 2021 в 09:36

Едешь такой в троллейбусе без света, без отопления, без ремонта и думаешь доеду , недоеду , грехов вроде нет)) Если серьезно , то это циркус еще тот. Сразу вспоминается иннопром , где ходят с веселыми лицами. Говорю же вы с этим то хоть разберитесь , куда вы лезите, ну вашу жизнь хватит!!

30 июля 2021 в 18:53

В Уфе с 1 августа перестает ходить городской электротранспорт. Не мы одни такие

1 авг 2021 в 00:27

Единственный выход - брать за проезд столько, сколько это действительно стоит.

Гость
30 июля 2021 в 15:02

Троллейбусы
Это волнует каждого из нас

Гость