ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
23 авг 2021 в 11:43

Я уже в прошлой новости писал.
Не знаю как здесь было, но очень часто большегрузы или тихоходы съезжают на полосы ускорения-торможения, на полосы ОТ, чтобы пропустить попутный поток.

Собственно, у меня с неделю назад был похожий случай то ли в Саратовской, то ли в Ульяновской, то ли в Самарской областях.
Выезжая с АЗС на полосу ускорения пришлось уступать дорогу большегрузу, который почему-то двигался по этим полосам в нарушение разметки - полоса торможения АЗС закончилась, но соединена асфальтом с полосой ускорения АЗС.

Оценить полосу движения большегруза в такой ситуации сложно, потому что выезжаешь на нее под тупым углом.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 21:18

а где разделительные полосы, где отбойники????? Зачем и за что платить транспортный налог, сбр за систему платон, что бы карман Ротенбергов и прочих друзей набивать... голосуем товарищи за ЕР..... здесь уместна только ненормативная лексика, потому как эмоции зашкаливают, человеческий фактор есть всегда, но и безопасность наших дорог не меняется...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 01:23

назовите статистику погибших в дтп за 2020 г в России, тогда уведите ужас, люди мрут как на войне.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 21:55

камаз военный. об этом ни слова..
как водят военные - это отдельная тема.
не удивлюсь, что ларгус не так уж и виновен, но мертвые не расскажут..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 00:33

Может достаточно устраивать новостные пляски на костях.
Да и вообще, можно подумать, что у нас кроме чиновников ни кто не погибает на дорогах в ДТП.
И вообще, этим казнокрадам надо просто руки рубать, может тогда появятся безопасные дороги, где элементарно научаться разделять встречные потоки.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 00:15

в любом случае очень грустная вещь произошла, и маленький ребёнок сразу без всей семьи остался. я, как отец двух детей, просто вахере

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 13:45

В статье нет комментариев очевидцев ДТП. Рано рассуждать о сказанном авто экспертами, они нас отвлекают. Но. Думаю это подстава. Погибшая женщина занимала высокую должность с имуществом, а там громкие скандалы и процессы идут. Стоит задуматься....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 06:35

...— Это ошибка водителя «Ларгуса»: самоуверенность, невнимательность. Произошла либо попытка развернуться через сплошную, либо игнорирование полосы разгона и въезд сразу на полосу движения, — констатирует Александр...

Эксперт-болтолог свалухин не знает, что именно произошло, но опять сует свои универсальные рецепты))) как попугай какой-то

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 00:19

А где они дороги с отбойниками
Миллионы 20 лет ежегодно платят транспортный налог
и он еще и в акцизах на бензин
А вот дороги те же, а милиардеров и яхт с 10 этажные дома все больше в морях и океанах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 00:25

А без варламова и каца вообще никак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 07:17

Чиновница госимущества и директор автомастерской.
В жыгулях.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:21

Сложение попутной и встречной скоростей не работает. Если лень учить физику, посмотрите разрушителей мифов, там наглядно снято.
Вес там сработал, а не скорость

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:35

Хотелось бы видеозапись происшествия. А так, на словах, кто выжил тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 авг 2021 в 06:23

Очень это все печально. Соболезную. Дальнобойщики, держите дистанцию, очень часто вы стали создавать аварийные ситуации исходя из этого. Оставляйте место для идущих на обгон. Всем удачи на дорогах и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Форестер
23 авг 2021 в 08:22

Стас ездил всегда очень внимательно, даже удивительно что это ппоизошло именно с ним, тем боллее в машине была его семья, крепкая дружная семья. В машине у него регистратор был, где видео с него. У грузовика тормозного следа ноль, пока непонятная ситуация для меня, знавшего его как прилежного водителя.
Пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 00:26

Убанист слово ругательное.

23 авг 2021 в 00:25

Да где видео ДТП, по которому всё станет ясно? Мутная история

Гость
23 авг 2021 в 00:19

"почему произошла эта трагедия, и как ее можно было бы предотвратить"

Так никаких экспертов не надо!
1) Про то, что встречные потоки на большинстве дорог не разделены не написал только ленивый! И всё без толку.
2) И, наконец, то, что люди вынуждены ездить в коробках смерти (причём нередко уже годящихся в утиль), у которых безопасность ниже низшего - полностью вина правительства. Для власти люди - вторая нефть. До 40 процентов в цене нового авто - это пошлины, акциз и наиболее непонятный побор - утилизационный сбор. Если хотите, чтобы люди ездили в безопасных авто - отменяйте нафиг все ввозные пошлины, акцизы и утильсбор этот!!! 😠 Не нужна никому эта "поддержка отечественного автопрома", который добро в г...но переводит! Дайте возможность людям покупать нормальные авто, прошедшие краш-тесты хотя бы на 4, с нормальными системами безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 07:28

Каждый день новости с дорог как сводка с боевых действий. Каждый день люди гибнут на дорогах. Очень жалко людей, которые гибнут. Им бы жить да жить! Соболезнования родным и близким людям... Вечная память... В голове не укладывается в какую мясорубку попала эта семья. Просто шок! Лишь бы выздоровела малышка!

23 авг 2021 в 20:16

Это точно эксперты? Любой человек который живёт не мне первый день и водит не первый год может и поинтереснее придумать что угодно, ничего не зная...

Гость
23 авг 2021 в 00:26

Малышка! Здоровья тебе! Ты родилась в рубашке! Очень жаль семью… нет слов просто…

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2021 в 17:34

Извините меня, немного информация искажена в статье что две фуры столкнулись,изначально столкнулись Ларгус и Камаз,а Камаз уже его протащил на встречку, где уже на обочине они столкнулись со вторым грузовиком, который пытался уйти от столкновения

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
23 авг 2021 в 00:33

Дтп и погибшие это конечно печаль. Но больше печалит то как пиарятся автоэксперды, гадающие на кофейной гуще.

Гость
23 авг 2021 в 08:30

Зачем звать урбаноида комментировать ДТП на загородном шоссе? Это не его профиль. Как и ДТП в общем

ОТВЕТИТЬ
Бывает...
23 авг 2021 в 23:58

Мы ехали на несколько часов сзади от этого дтп, увидели впереди огромную пробку, подписи в навигаторе. Стало интересно , что случилось и после еще дня 2 смотрела все новости об этом, новости саратова, вольска, терса.
Водитель выезжал с АЗС, азс не в попутном направлении, перед этим очень долго не было никаких АЗС, пришлось заехать заправляться на заправку с другой стороны, пустой бак поджимал, там сразу поворот на поселок Терса, горочка небольшая. Много мелких факторов в минус сыграло

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 00:27

Сразу ни у кого не стало регистраторов? Особенно у фуроводов летающих как ужаленных... Темнит кто-то... Темнит....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 14:41

И давно урбанист стал экспертом по ДТП? С таким же успехом можно остановить человека на улице и записать в эксперты. А по теме-невозможно на всех двухполосных дорогах установить разделители потоков. Тогда обгон вообще будет невозможен. Вы скажете в опасных местах. Ну так они бьются и на совершенно прямой дороге. Это проблема качества подготовки водителей. Я так думаю.

Гость
23 авг 2021 в 09:07

страшная трагедия очень жалко людей бабушка погибшая была очень хорошим учителем вечная память

Гость
23 авг 2021 в 08:18

Леса сами горят, "природные пожары", дороги хреновенькие, а люди гибнут, а власть никакой ответственности не имеет ни за что

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 авг 2021 в 05:16

Коррупция убивает. Если бы дорожные бюджеты не разворовывались, то бы там был европейский автобан, семья ехала бы на безопасном автомобиле. Все были бы живы. Не было бы этих дебатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:56

У армейского камаза вообще нет тормозного следа, вплоть до столкновения с вольво на встречной обочине. Просто не тормозил. Прекрасно видно на выложенных в инете фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 07:17

Убил всю семью

Гость
23 авг 2021 в 12:45

Ребенку выжившему желаю чтобы жизнь сложилась как-то нормально.

Игорь Иванович
24 авг 2021 в 08:51

Я много езжу по трассам в командировки. Очень часто водители банально не знают что такое полоса разгона. Выезжают и поетутся до ее конца вместо того чтобы давить педаль в пол и набирать скорость, и вклиниваться уже на скорости. Еще куча водителей-праведников обгоняют в полпедали. Буквально вчера при обгоне такой соблюдал правила и не ускорялся больше 110км/ч. И чуть не попал под замес.

ДЮХ
25 авг 2021 в 14:24

Как бы больно не казалась фраза, но ВОДИТЕЛЬ погубил свою семью.
1.ДТП разберут и техническую экспертизу предоставят
2.ВОДИТЕЛЬ получив вод.уд. наделили и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
3. ОТЕЦ и ВОДИТЕЛЬ в 10 раз должен предугадывать обстановку.
***
Сам ездил на Юга и на длинные расстояния. Всегда замечал, что в обратном направлении "летишь" и особо не замарачиваешься....А когда езда монотонная, то можно вообще воткнуть на ровной дороге. В данном ДТП, попав м/у БОЛЬШЕГРУЗАМИ шансов на выживание даже ВНЕДОРОЖНИКА минимально ничтожны.

Гость
23 авг 2021 в 07:33

"Разделительная полоса" должна быть у каждого водителя в голове. Так же как и "датчик утомляемости". У кого это не работает - ждите 100 лет, пока все дороги ими оборудуют.

ОТВЕТИТЬ
Пьяный прапор
23 авг 2021 в 10:41

Надо ездить на Ладе-Калине. Надёжная тачка. Путин пол страны проехал. Хвалил. В неё и 8 человек впихнется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 17:40

Посмотрел Главную дорогу от 28 августа по совету товарища из комментария. Если все так, как Юченков рассказал, то вина Ларгуса более чем очевидна. Поехал с полосы разгона прямо на разворот. И попал между молотом и наковальней. Может отвлекся на что-то - в машине народу было много. В таких случаях правило одно - "когда я ем - я глух и нем".

Гость
23 авг 2021 в 00:30

А родственники ещё остались ? Жалко девочку мы даже готовы были удочерить ☺️

ОТВЕТИТЬ
Нахальный
23 авг 2021 в 00:18

Свалухин теперь каждую новость комментирует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 02:43

Сложение скоростей ? Обратно в школу физику учить .а так ,людей очень жаль .не гоняйте и будьте внимательней .

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 авг 2021 в 07:00

"Он не придурок и не лихач, он просто устал от дороги и не правильно оценил ситуацию, он проигнорировал левую сторону с которой двигался КАМаЗ и сосредоточился на правой стороне откуда двигался Вольво, пока он принимал решение проскочить перед Вольво слева подошел КАМаЗ и он перед ним стартанул! Вот и все!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 21:35

Очень часто большегрузы ездят по хамски. На Пермском тракте едешь со скоростью 80 км/час, так некоторые на фурах догонят и начинают фарами моргать: мол едь быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 01:01

По любому без вины грузовика не обошлось

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 авг 2021 в 10:40

Так себе урбанист "Всё логично: работает сложение скоростей — попутной и встречной, — объяснил урбанист.", скорости не складываются, суммируются импульсы, произведение скорости на массу. Энергия расходуется на деформацию с выделением тепла и упругую деформацию с изменением импульса. (т.е. скорости по модулю и направлению. Ну да ладно. Очень жаль, что такое происходит и гибнут люди, особенно дети.

23 авг 2021 в 11:06

Там в местных новостях проскочило, что Вопросов в выезжал с заправки, все по правилам, но там непростая разметка, авто постоянно в зону риска попадают из-за башенного движения грузовиков

Вася
23 авг 2021 в 17:24

А этот урбанист неся бред стал экспертом???кто он вообще такой??кто его назначил экспертом???

Бывает...
24 авг 2021 в 00:00

Мучшина писал в группе Вольск - девочку лично доставал, услышал плач и бегом доставать, плакала сильно и громко.

Гость
23 авг 2021 в 09:15

В машине было 6 человек? Ларгус 7-ми местная машина?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 01:29

Ларгус единственный 7-ми местный автомобиль доступный многодетным. Безопасность 2 звезды. Делайте выводы в какой стране живём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 00:38

Сложение скоростей это миф, если автоэксперт не знал.

ОТВЕТИТЬ
Эдд
23 авг 2021 в 01:11

Кто эти "эксперты"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 23:00

Всё от безденежья. Летели бы на самолёте, беды бы не случилось. На машине ехать большой семье дешевле во много раз, чем на самолёте.

ОТВЕТИТЬ
Зелибоба
23 авг 2021 в 09:53

Урбанист😂при встречка, сложение скоростей не происходит!!!!

Элизиум
23 авг 2021 в 00:17

Что-то это сильно мне напоминает 4 июня 1989 года по Уфой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:14

Сколько мест в Ларгусе?
Я насчитал очень много пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Хан
28 авг 2021 в 13:44

Сегодня в главной дороге схему показывали движения водитель сам всю семью похоронил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:40

"что-то мне подсказывает, что решение выехать на дорогу, когда ровно к этому месту с обеих сторон подъезжали фуры, вряд ли было осознанным. Может, водитель отвлекся или перепутал педали"
Ларионов на трассы никогда что ли не выезжал с заправок налево через встречный поток? при плотном трафике (в Самарской области он такой), ищешь "окно", чтобы проскочить налево. Покатайся по ЕКАДУ, выезд с Лиственной налево, выезд с заправки Лукойл возле Ягодного тоже налево. Когда стоишь по 1015 минут в ожидании чуда, а поток машин без остановки с обеих сторон

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 00:40

Страшно... Нет слов, Беда...

Татьяна
23 авг 2021 в 09:38

6 человек ехало в этой несчастной железке? Как они там разместились?
Бедная малышка! Всех потеряла. Особенно мальчишек жаль.
Сводки с дорог - как с фронта.

ОТВЕТИТЬ
саша
23 авг 2021 в 08:26

горе от ума.

Мари
23 авг 2021 в 12:20

6 человек в машине....это вообще не нормально, изначально непонятно чем думали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:31

Уральцы на всю страну славятся мастерством вождения

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 08:51

на ларгусах носятся так будто вместе с этим ведром им в салоне жигулей вторую жизнь продали. половина невменяемых вообще

Гость
23 авг 2021 в 00:56

Скорей всего бабы мужику все мозги вынесли своим ором - и он тупо на адреналине ехал, ничего не видя и не понимая.

ОТВЕТИТЬ