E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург получит десятки новых автобусов. На какие маршруты они выйдут

Екатеринбург получит десятки новых автобусов. На какие маршруты они выйдут

Новые машины презентуют под стенами мэрии

«НЕФАЗы» будут оснащены кондиционерами, видеонаблюдением и стационарными валидаторами для бескондукторной оплаты проезда

Крупнейший муниципальный перевозчик Екатеринбурга, ЕМУП «Гортранс», начал получать вторую партию новых газовых автобусов «НЕФАЗ». Согласно контракту, в льготный лизинг по федеральной программе городу достанутся еще 60 машин (в первой партии было 57).

Полученные «НЕФАЗы» после технической приемки выйдут на маршруты № 24, 28 и 61. Все они будут оснащены кондиционерами, системой видеонаблюдения и стационарными валидаторами для бескондукторной оплаты проезда.

6 сентября на площади 1905 года пройдет традиционная церемония передачи ключей от новых машин работникам «Гортранса».

Осенью 2020 года уральская столица получила в лизинг на льготных условиях партию из 57 «НЕФАЗов». А нынешняя партия автобусов станет последней по федеральной программе «Безопасные и качественные» дороги. Оставшиеся лимиты мэрия намерена потратить на приобретение новых троллейбусов, поскольку парк электрических машин находится в плачевном состоянии.

Этим летом для пассажиров автобусов стало немалым шоком масштабное изменение нумерации городских маршрутов. Об этой и других проблемах мы поговорили с заместителем мэра по транспорту и дорогам Алексеем Бубновым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления