E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт К Универсиаде в Новокольцовском построят выезд к Россельбану и очистные сооружения

К Универсиаде в Новокольцовском построят выезд к Россельбану и очистные сооружения

На это потратят больше миллиарда рублей

Муниципальные контракты выиграли «Трест Уралтрансспецстрой» и «ГУДСР»


В Екатеринбурге к Универсиаде построят продолжение Александровского бульвара — от улицы Центральной до Кольцовского тракта. В том же районе возведут новые очистные сооружения дождевой канализации, а улицу Новокольцовскую реконструируют.

Соответствующие муниципальные контракты опубликованы на сайте госзакупок. Их общая стоимость — больше 1,1 миллиарда рублей. Деньги поступят из городского бюджета.

Из них 601 млн потратят на строительство Александровского бульвара. Эту часть работ должны будут закончить к 30 марта 2024. Генподрядчик — «Трест Уралтрансспецстрой», предприятие в Екатеринбурге известное. Именно «Уралтрансспецстрой» выиграл муниципальный контракт на строительство трамвайной ветки в Академический, занимался строительством участков улиц Чкалова, Амундсена и Вильгельма де Геннина. Ремонтировал Серовский и Кольцовский тракты. Строил развязку на ЕКАД и многое другое.


Еще 506 млн планируют потратить на строительство очистных сооружений дождевой канализации на участке в границах Сибирского тракта — ЕКАД — Кольцовского тракта и улицы Чистой. А также на реконструкцию улицы Новокольцовской — от Сибирского тракта до Александровского бульвара.

Заниматься этим будет «Городское управление дорожно-строительных работ» (ООО «ГУДСР»). Предполагаемый срок окончания работ — 10 сентября 2024 года.

В феврале мы писали о том, что транспортное кольцо и Александровский бульвар от улицы Новокольцовской до Центральной построят почти за миллиард.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления