23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:56

Все будет и метро и трамвай и солнце летом))
Только придите 19.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:27

Ну и делали бы сразу трмвайную линию справа, зачем эти пересечения по диагонали?!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:07

Так то там выезд из морга и похоронного зала, и судебной экспертизы.
Там постоянно паркуется, заезжает-выезжает множество машин, в том числе и катафалки.
Будет постоянный затор и трамваи еще будут звенеть постоянно.

Долго нам будут картинки показывать? О каком то завершении строительства в 2023 году говорят хотя строительство еще даже не начинали.

ОТВЕТИТЬ

В общем-то, фокуса в том, чтобы тупо вырубить деревья, нет.

9 сен 2021 в 16:19

Фокус от властьимущих: НЕ ВИДАТЬ ВАМ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ!😳

9 сен 2021 в 15:43

ох как раскорячат дорогу на много лет!! предвидется ад и коллапс, не умеют у нас по уму делать, перекроют и как хотите , хоть на вертолетах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:24

инженеры просто гении, каждому по памятнику и золотому ершику в туалет

9 сен 2021 в 15:30

А почем нельзя с моста построить плавный трамвайный путепровод и сразу спустить трамвайную ветку в центр ул. Серафимы Дерябиной???? В мире полно подобных примеров! Зачем колхоз городить и вдоль забора её пускать для последующего пересечения с проезжей частью???
Поражает уровень Маразма в головах проектировщиков!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:02

Запустите уже лошадей с каретами😂

9 сен 2021 в 15:29

Это прорыв или рывок у проектировщиков ?

9 сен 2021 в 19:21

Опять фигню проектировщики рисуют "лишь бы втиснуться", а то, что там потом не проехать - это не интересно. Сносить нафиг эти гаражи и делать все нормально: трамвай, дублер, тротуар, освещение и озеленение. Но бабала, на выкуп гаражей, под изъятие земельных участков под муниципальные нужды - жалко, поэтому будет как всегда - через жопу или ваааще ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 20:11

Можно еще узкоколейку сделать в один ряд чтоб трамваи ходили, в местах разьезда небольшие уширения, экономия на рельсах получится

Сашка
9 сен 2021 в 15:54

ага 5 лет метро ждем, даже проекта нет, а сколько было разговоров и сейчас перед выборами трамвай вам, ага, конечно, не верьте болтовне этой партии и управленцам!!!!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:12

ничего себе фокус... вырубить 10 деревьев )) бензопила и экскаватор это магическая техника )))

9 сен 2021 в 15:16

ну так то, они легко ее лет через 10 ее построят

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:13

горожанам чему радоваться: очередным фантазиям?

9 сен 2021 в 16:43

Не понятно, а по Вильгельма одну 3хполосную полностью под трамвай отдадут?? ? Вы чем думаете алё

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:47

А я думал, гаражам конец.

9 сен 2021 в 21:12

Утомили уже с этой веткой, никому она не нужна, почему люди в городе должны по Серафимы ехать с проблемами из-за областнячьего академа? Там итак тесновато. Покупающие в академе квартиры прекрасно видели транспортную доступность, зачем из-за них теперь город в позу ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:23

логичней в старые районы было добавить метро, трамваи, ну или хотя доп. выезды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:19

Фокусники! Кручу-верчу, перед выборами избирателей запутать хочу! Вот как это называется! Мы не слепые!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 16:12

не нужна эта ветка ни к 300-летию ни к 400-летию

Гость
9 сен 2021 в 16:04

Выпилить деревья, другого от мерских и не ожидали.

111
9 сен 2021 в 16:45

Да будет все, только вот после 19 как обычно гайки начнут закручивать, цены опять взвинтят на все, а впереди снова зима с не чищенными дорогами😢

гость
9 сен 2021 в 19:28

Они ведь на полном серьезе рассказывают как о достижении строительство 4,5км трамвайной ветки быстрее 2-х лет. Так деградация управления и выглядит наяву.

11 сен 2021 в 18:28

Ну вот, уже отчетливо видны проблемы массовых застроек. Что сказать, бизнес рулит. Поставили бетонные коробки, сняли денег. А дальше трава не расти - уже в прямом смысле. Все проблемы в виде городского коллапса упали на жителей. Власти города извращаются с инфраструктурой. В данном "Фокусе от инженеров" трамвайная ветка множество раз, на коротком участке, пересекается с проезжей частью?!?!. Зачем городить огород с трамваями, если можно пустить троллейбусы, или скорректировать маршруты автобусов, сделав в местах заторов автобусные полосы. Время работы полос регулирует ПДД. Либо разрабатывайте масштабный проект, на 25 лет вперед, с несколькими уровнями полос для транспорта, с тоннелями, пока остатки земли не заткнули застройками, что уже массово и происходит в Юго-Западном. Если денег нет на масштабные проекты, то нечего равняться с Москвой, там бюджеты другие, не про вас и не для нас. Сворачивайте дикое неконтролируемое строительство. Те, кто гордо озвучивают на докладах о вводе тыс. кв.м. жилья в год - преступники!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 17:26

Гон фуфла. Никто вам не верит.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:06

Да не нужна трамвайная ветка в академический лучше построили ветку метро

Гость
9 сен 2021 в 15:10

Пока еще ничего и никуда не втиснули , ветки нет .....и не факт что она вообще будет. Вспомнили про нее активно аккурат перед выборами , так же успешно про нее и забудут.

9 сен 2021 в 15:37

10 лет обещать - вот в чем фокус!

Гость
9 сен 2021 в 20:22

После выборов забудут что обещали….

Фото пользователя
9 сен 2021 в 20:15

Чьерт побьери как я раньше не догалался, можно же прорыть канал до академа заполнить его водой и пустить по нему речной трамвайчик, получится недорого и сердито

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
9 сен 2021 в 15:14

капец, пересекать магистральную улицу тихоходным транспортом?! олени
здесь надо было на эстакадах дорогу вывешивать - прямо от волгоградской и до закольцовья в сторону академа

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:25

Фокусами с исчезновением зелени тут никого не удивишь.💩

Прохожий
9 сен 2021 в 16:05

"Ваше сиятельство! Будьте любезны..Проведите на городском плане линию - где будут трамвайные пути для перевозки рабов". Берет карандаш.. скребет по плану.. АПЧХИ!!!!
"Ваше сиятельство! У вас дрогнула рука... там не..." "Молчать! Делать все как я изволил нарисовать... и подать мне шапманское с икрой.. ЖИВО!!!"

гость
9 сен 2021 в 15:25

В нормальных странах сначала прокладывают трамвай, строят школы, детские сады и офисы для работы, а потом строят малоэтажное жилье от 3 до 7 этажей с доминантами не выше 12. Как назвать наше строительство не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Андрюшка Белый
9 сен 2021 в 15:26

Еще один светофор поставят по Серафимы!
Зачет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:39

Трамвайчик, 5ка, вези в академический меня 😎

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 21:55

какой-то позор - зачем пускать ветку по разделительной полосе на Серафиме, когда можно по газону со стороны Бардина, а затем по гаражам до Волгоградской. По этому проекту - сплошной дискомфорт, людям придется пересекать потоки шушлаек (воняют, брызжут грязью из под колес), чтобы встать ждать трясущими ногами трамвай посреди потоков летящих, гремящих и сносящих все живое на своем пути в 6 рядов шушлайщиков!!!

Гость
9 сен 2021 в 15:20

одни проэкты на бумаге рисуют

Гость
9 сен 2021 в 16:03

Давненько там не был, но насколько помню там просто нет столько места.

Владимир
9 сен 2021 в 15:42

14 остановок? Это каждые 300 метров! Такими темпами от Волгоградской до Академа трамвай будет ехать час, пешком быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 20:05

Очень сложно понять что они хотят сделать, пересечение скоростной дороги по диагонали, думаю нужно делать несколько таких пересечений, чтоб трамвай петлял по дороге, возле морга проложить ветку в плотную, потом как бы всторону радуги немного и крутой разворот в сторону глазного цетра, там сделать насыпь в три этажа и крутой спуск

Елена
10 сен 2021 в 07:44

Имею гараж в данном месте уже много лет. После постройки Академа популярность этого дублёра стала зашкаливать. Совершенно нет понимания как они организуют совместное движение трамвай-машина. А выезды из гаражей на линию? И на Волгоградскую? А уборка снега зимой? Проблемы знаю практически.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
9 сен 2021 в 22:33

Когда у нас такие же трамваи будут ездить, как на фото. Помнится Е1 голосование устраивали, какой дизайн трамвая лучше, когда Уралтрансмаш подкинул три или четыре искиза. И где эти трамваи!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:15

Почему? Ну почему нельзя просто сделать выделенную линию вместо газона и пустить автобус или троллейбус?? Без ущерба для дороги !

ОТВЕТИТЬ
Игого
9 сен 2021 в 18:51

Троллейбусы уже раз десять можно было запустить, чем эти грёбаные трамваи
Дались эти чертовы трамваи с их рельсами и той же контактной сетью и переездами
У администрации клинит
Метро где?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:31

А там места точно на 4 рельсы хватит? Или будет реверсивное движение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:36

Через 53 года то надеюсь начнут строить!?

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
9 сен 2021 в 15:14

фокусники блин

Гость
9 сен 2021 в 16:55

Задорнов отдыхает! во повесили со сроками сдачи вестки

Гость
9 сен 2021 в 17:18

ветку будут сдавать в консессию..стоиомость проезда будет как в москве)

Гость
9 сен 2021 в 17:24

да это аттракцион городской просто а не скоростной трамвай ..кружить будет по районам ...кварталам через десятки светофоров и заторов....

Кручу верчу... до ул. Ленина лечу и не спешу....

Гость
9 сен 2021 в 17:53

Только одно бла бла бла мечтайте дальше и мечты сбудутся лет через 10 а то и больше )))

Гость
9 сен 2021 в 19:30

Что, нельзя было чертеж 10 лет назад нарисовать, когда только обещать начали?

Гость
10 сен 2021 в 05:09

Впихнули невпихуемое.

Гость
9 сен 2021 в 15:20

Обоже.
Да забудьте вы уже про это трОнвай.
Уже скоро новое поколение вырастет "окодемиков" они всё это тронвай мусолят

9 сен 2021 в 23:33

Ага и можно вообще тротуару убрать и пусть ходят с другой стороны со стороны мегамарта и отсюда же убрать автомобильное движение Будет только трамвай

Гость
9 сен 2021 в 17:58

"приехал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин."

Какой страны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:59

Ждем еще лет 10???

Гость
9 сен 2021 в 17:37

там и так от трамвайных маршрутов тесно еще один вагон зацепить в "состав" пытаются ...

Гость
9 сен 2021 в 18:59

Сколько можно языком трепать ?😂 по факту ничего не делают .

10 сен 2021 в 10:48

Ну конечно в этот раз не обманут тех кто в Академе купит жилье, несите деньги, вам ведь школ настроили, дорог настроили, больницы, детские садики есть. Вот и трамвай и метро у вас будет 😂

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:45

если метро нет денег строить, по сделайте хоть подземный трамвай!

Гость
9 сен 2021 в 17:53

В Академ нужно отходы свозить на грузовом трамвае

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:48

От обьездной до бардина не понял как будет

Комсомольская правда
9 сен 2021 в 19:18

А зачем там 2 метра тротуар ? Там никто пешком не ходит ! 5-10 тел за день !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:33

может не перед выборами. может правда сделают!!!