E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В центре Екатеринбурга установили суперсветофоры с квадратными табло

В центре Екатеринбурга установили суперсветофоры с квадратными табло

Такие аппараты могут показывать любую картинку

Квадратные светофоры уже установили, но пока еще не подключили к сети

На перекрестке проспекта Ленина и улицы 8 Марта установили новые светофоры производства Уральского оптико-механического завода. От привычных горожанам светофоров эти отличаются модульной конструкцией и необычным квадратным дизайном.

Приборы пока не подключены к сети. В эксплуатацию их введут до 30 сентября 2021 года.

Новые приборы введут в эксплуатацию до конца месяца

Установку светофоров нового типа ранее анонсировали в мэрии. Один такой прибор обходится примерно в 25 тысяч рублей — это сравнимо с ценами на другие светофоры.

Кроме того, на них можно выводить дополнительную графическую информацию. Например, в Москве такие светофоры показывают, что перекресток регулируется в ручном режиме.

Благодаря новым светодиодам сигнал четко виден участникам дорожного движения, а еще на «экран» можно вывести любую картинку. На снимке — светофор, работающий возле областного правительства

— В этих светофорах использованы светодиоды, что дает более низкое энергопотребление. Также эти приборы отличаются высокой надежностью. Еще одно преимущество — видимость. Их табло яркие и соответствуют ГОСТам с точки зрения цветоотдачи, — отметили в городском Центре организации движения.

Первая партия светофоров УОМЗа была опробована в конце 2019 года. Тогда первые несколько приборов установили возле Октябрьской площади и здания областного правительства. В 2021 году кроме Ленина — 8 Марта квадратные светофоры будут установлены также на перекрестке Ленина и Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления