25 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
15 сен 2021 в 02:59

Администрацию понять можно: гораздо выгоднее просто продать землю под застройку, чем что-то делать. А между тем, от этого затора страдают не только жители Широкой речки, но и происходит бардак далее по маршруту движения автобуса. Если здесь автобус встрял, то, соответственно, он и на другую конечную вовремя не приехал. А там тоже люди опаздывают на работу, которые справедливо возмущены отсутствием автобуса. Начинаются возмущения типа "Где вы ездите?", известны серьезные конфликты между пассажирами и кондукторами по этому поводу. А администрации хорошо - не ей же все это высказывают. Администрация лучше на реконструкцию ул. Вайнера, либо Литературного квартала вбухает кучу бабла нежели расширит дорогу. Установит не дешевые квадратные светофоры у себя под носом, нежели на пешеходном переходе на Хрустальногорской. И весь город завешен предвыборной агитацией "Власть все делает для народа"

ОТВЕТИТЬ

Ещё неоднократно отрыгнётся простым гражданам патологическое нежелание власти строить в Екатеринбурге вторую ветку Метро.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 05:36

Прекратить строить пачки человейников, для начала.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 07:25

Пробки на Широкой Речке - это волнует каждого

15 сен 2021 в 07:55

Метро и только метро! Это быстро, зимой тепло, с детской коляской не проблема перемещаться по городу, и большой пассажиропоток. Отговорка, что метро не нужно из-за 15 процентной нагрузки от всего транспорта ошибочна, т.к. фактически сейчас метро доступно 15 процентам горожан. Пустите метро через академ на широкую речку и мичуринский и будет 30 процентов. В другие части города и будет все 80.

15 сен 2021 в 03:00

Когда у нас тоже решат проблему с дорогами в м.р. Заречном, настроили человечников, а дороги только обещают, и мост до кучи с Опалихинской!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:48

дык они решили - теперь пол мичуринского через и так стоящий Академ прутся. Шикарное решение. Аналогично в свое время сделали на ЖБИ, когда на перегруженный малышевский мост слили березовцев. И бросили так, скорее всего, навсегда...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
15 сен 2021 в 02:28

"Одни горожане уверены, что нужно расширять дороги, а другие — что сужать их в пользу автобусов"
А расширять в пользу автобусов не вариант? Сужать там где и так проблема?! Почему сталкивают лбами? Почему кого-то должны притеснять? Везде люди, и там, и там! Сделайте грамотно для всех!

ОТВЕТИТЬ

Для начала хотя бы сделали расширение (в сторону Мичуры) где поворот в "Перемену", добавили бы полосу для поворота налево, во дворы. Тогда поток пошустрее бы поехал. А то получается вот встал авто на поворот, ждёт встречку, чтобы пропустили. Те кто сзади, его объехать не могут, приходится ждать.

ОТВЕТИТЬ
otter
15 сен 2021 в 08:53

Проблема решается просто - запретить строить 25этажных уродцев в метре друг от друга. Или взимать с застройщиков процент на обустройство дорог и инфраструктуры. На обустройство, господа чиновники ! Не в карман !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:03

Надо вместе с домами не забывать дороги строить больницы детсады школы а не магазины без парковок

Гость
15 сен 2021 в 03:43

Е1 молодцы
С такими репортажами местная власть вас причислит к оппозиции.это же надо такую больную тему освещать
Местная власть это»временщики»
И все это понимают
Власть которая хочет угодить всем
Всем но кроме местных жителей
Ведь по сути эту проблему можно решить за один сезон
И я так думаю великих денег для этого не надо
Про метро даже ни кто и не мечтает но элементарно расширить дорогу и следить за её уборкой
Это как один из вариантов
Бедное население Екатеринбурга
Правильно говорят наш город развивается,но очень и очень медленно
Я сам прожив 15 лет был эйфории от жизни в нём
Но проживя один год в Москве и объездя его вдоль и поперёк,понимаешь. Какой ЕКБ отстой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 02:50

никто проблему никогда не решит мэру не до этого

15 сен 2021 в 01:42

SkyWay постройте и все проблемы исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 02:10

Сменить власть

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:21

Вчера застройщик перегородил улицу для разгрузки стройматериалов, на просьбу дать проехать, заявил: "терпи, ты чё, по другому города не строятся", "великие строители городов.....", лет через пять- десять ваши халупы некому покупать будет, тому причина обнищание, закредитованность, высокая налоговая и коммунальная нагрузка и высокая смертность. Очень умно было воткнуть двух полосную Тенистую в Суходольскую, и теперь Академ едет через ЕКАД с работы и на работу, прежде всего нужно сделать выезд на ЕКАД с Академа, а дальше реализовать генеральный план развития, хотя бы до 2025, там много параллельных дорог, но это из области фантастики, о метро и не мечтайте, никто его строить не будет в таких масштабах, тупо все Метростроители работают на Московском метро, и никто не даст для Екатеринбурга ни техники, ни специалистов.

15 сен 2021 в 09:18

Электросамокаты и минимокики без регистрации и ву спасет эту дыру ШР

Вовка
15 сен 2021 в 02:25

Расселить.👍😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:57

Чтобы добавить "на вентилятор", внесу ка я еще такую инициативу: сделать на широкой речке реверсивное движение. 20 минут в одну сторону, 20 минут обратно. зато в две полосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:23

нужно прекратить уплотнять город - всю область и севера решили сюда переселить?

Гвоздь
15 сен 2021 в 02:13

Почему в Австралийском двухмиллионном Перте нет пробок? Потому что весь город изрешечен дорогами как сеткой. И нет сотен светофоров при этом. Хотя точно так же все едут на работу, с работы. У каждого в семье по две машины. У нас же лишь бы человейники побольше воткнуть, а на инфраструктуру насрать. Построили огромный академический, из которого два выезда в центр по сути и сидят репу чешут откуда же пробки!

ОТВЕТИТЬ
Ржунимагу
15 сен 2021 в 01:54

Орлова спросите, перед выборами он пообещано что угодно 😂😂

Житель города
15 сен 2021 в 01:35

В семь утра не только на Широкой все стоит, у меня тоже в это время, но никто об этом не пишет. У администрации не стоит по поводу этой беды на ШР и ещё лет 10 не встанет...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 13:34

В Москве за 2018 год открыли 17 станций метро. Семнадцать!!! Мы можем построить ещё две линии и кольцо за 3 года.

003
15 сен 2021 в 06:40

Никак.

тринадцать
15 сен 2021 в 08:24

Проблему решить можно, если ее решать.

Данил
15 сен 2021 в 08:45

Запретить строить человейники при отсутствии нормальных парковок по 2 бесплатных машиноместа на квартиру.

Сергей
15 сен 2021 в 09:04

Если есть Власть в области, то она решит эту проблему, но пока ее не вижу!

Гость
15 сен 2021 в 09:21

Чиновники забыли что они слуги народа, пора им напомнить. Решение проблемы - распродать чиновничий транспорт, распустить прислугу обслугу в виде водителей, плюсов масса- деньги появятся, проблемы с пробками исчезнут так как будут решаться моментально, а ещё они наконец станут ближе к народу и начнут выполнять свою главную функцию--исполнение воли народа.. Кто за?

Эльдар
15 сен 2021 в 09:24

Расширить дорогу и сделать реверсивное движение на утро в город 2 полосы, на вечер на Широкую речку 2 полосы.

Serega
15 сен 2021 в 09:58

Ну вот, сегодня из-за этого ада на Мичуринском (Широкой речке) не возможно было уехать с Компрессорного. Все 18 автобусов застряли в пробке, ровно час не было 24-го, а потом колонной приехали. Диспетчера на мыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 сен 2021 в 11:16

Ужасные пробки24/7. Люди,ктотрые выбрали здесь квартиры,и я в том числе,не "виноваты"! В стоимости квартир,каждого метра,заложена и нами оплачена при покупке квартир,стоимость земли,которую застройщик,получив от нас оплату,перечислил в бюджет города. Мы уже оплатили дороги и всю инфраструктуру,покупая здесь квартиры! Ветхого жилья здесь не было,расселяться некого,и сносить ничего не надо было,пустыри. Так что денежки в чистом виде осели. Где? Где деньги,Зин? Вот в чем вопрос. А не в планах,которые ,скоро десять лет уже как, озвучивается,и толку нет. Мы не виноваты,мы заплатили!!! Не надо считать,что это гетто на окраине,здесь живут молодые семьи с детьми,нам его преподносили,как развивающийся район! Пересадить всех чиновников,всех вообще ,на городской транспорт. Продать все их машины и пополнить бюджет. Сократить численность слуг народа. И тогда каждый из оставшихся,возможно,будет понимать,что и как делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:55

Решение тут одно и вполне в духе крекова! Пускать на дороги только вакцинированных!

Гость
15 сен 2021 в 01:56

Откуда народ берёт бабло на топливо, чтоб вот так целыми днями его жечь… это ж только на бенз в месяц надо тыщ 20….

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:10

А как решить проблему автомобильного ада на выезде с ЖБИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:15

9 лет губернатор мог работать и создавать рабочие места в области. Но увы, чуда не произошло, бизнес в области добили и безработные из области поехали в Екатеринбург искать счастья. Отсюда все пробки

Гость
15 сен 2021 в 09:03

только увеличение проезжей части решит проблему. Общественный транспорт в условиях капитализма -ЗЛО. А все эти новые микрорайоны - диверсия против государства. Эта проблема в РФ везде, по всей стране, а чинуши просто ржут и зарабатывают на этом.

Гость
15 сен 2021 в 02:25

А чего хотят жители?! Сначала покупают хрен знает где жильё, далеко не всегда регистрируют свои Дома (дабы не платить налоги), а потом сетуют на пробки. Бюджет не резиновый, да и отягащенный (даже в штатах норма коррупции муниципальных бюджетов - 40%).

Баста)
Через год как бахнет фондовый рынок за лужей большинство лишится работы и дороги станут свободней)

ОТВЕТИТЬ
Хмм
15 сен 2021 в 09:58

А черти в вашем аду имеются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:01

Ипотечное гетто во всей красе.

Алексей
15 сен 2021 в 09:55

Просто,поставить забор и забыть про деревню.

Гость
15 сен 2021 в 10:21

На широкой речке покупают жилье те у кого есть авто, дороги надо расширять и меньше светофоров и пешеходников

атеист
15 сен 2021 в 10:34

Надо не на проекты реконструкций деньги выделять, а проводить эту реконструкцию. хватит пиара

Гость
15 сен 2021 в 10:44

Надо просто губера из казенной квартиры в центре переселить в однушку в этом богом забытом месте.
Тогда может и зашевелятся.

[p[p
15 сен 2021 в 11:02

при нынешней власти проблемы будут только копиться, и узкие дорогие - лишь малая их часть.

15 сен 2021 в 11:30

Чтобы решить проблемы с дорогами нужно просто ими заниматься, а самое главное - наладить оперативную обратную связь с жителями и
Примеры из моей жизни:
1. Езжу по нерегулируемому перекрестку каждый день и вижу, что знаки разделения главная/второстепенная как то непонятно стоят и народ тыкаются.
Не поленился, дома написал в ГИБДД через эл. форму.
Пришел на почту ответ, знак нормальный сделали под заказ, поставили через 2 месяца.
2. Еду и вижу, что светофор не работает уже на паре перекрестков уже 2 недели, позвонил, сделали.

В нынешних условиях нужно просто 2 вещи:
Жителям не охать и ахать, а писать в конкретные инстанции - ГИБДД через электронную форму. Вопрос 10 минут. Чем больше пишут, тем быстрее сделают, писать отписки тоже время занимает, и проще будет проблему решить.

Администрации опять же нужно организовывать быстрые каналы связи - Instagramm, Telegram боты.

На моем опыте жизни в Академе автомобилистом за 8 лет пробки находятся на одном уровне что 7 лет назад, что сейчас. А причина в том, что в Академе более молодые и активные и больше пишут/названивают чиновником и в дорожные службы.

Обочечник
15 сен 2021 в 15:44

Надо по обочинам начинать ездить!

Гость
15 сен 2021 в 17:18

Почему нельзя надземный переход сделать

Человек
15 сен 2021 в 21:40

Ребята, все просто: немедленно прекратить застройку многоэтажками! Срочно добавить автобусы на маршруты! Дальше само урегулируется! И не забыть добавить зарплату водителям!

Кэп
15 сен 2021 в 23:17

Выделить третью полосу для общественного транспорта? Вы вообще в курсе что там ОДНА полоса в каждую сторону, какую третью?

Гость
15 сен 2021 в 23:44

Нужно сделать 2 выезда на академ. Мимо меридиана, и мимо перемены, широкие!. И сделать выезд с академа и краснолесья на екад. И не будет пробки на широкой речке

Гость
16 сен 2021 в 08:09

На Широкой речке автомобильные пробки еще связаны с пешеходными переходами. Переходник у Смородины и на Хрустальногорской. Может можно решить эту проблему?

Евгений
16 сен 2021 в 13:41

Необходимо правительству нашей страны (как кажется Их страны) издать законопроект обязательств застройщикоитв строитьтыва

Фёдор
16 сен 2021 в 16:30

Метро, выделенка для трамвая (пример вторчермета - до дирижабля и южной - 10-15 мин.) Метро от автовокзала до площади 1905 года - 6 мин+ 15на спуск/подъем. В час пик на машине 40 мин.

Анастасия
17 сен 2021 в 10:59

По данной теме писали, что автобусы ходят полупустые, но это не так. Автобус 48 выезжает с конечной остановки "Широкая речка" уже заполненный, на следующей остановке "Светлореченский" пассажирами заполняется весь автобус, часто приходится стоять на ступеньках. На остановке "Муранова" часто уже невозможно залезть в автобус. Такая ситуация появилась после отмены 64 автобуса и передаче его на 24 маршрут. Когда был 24 автобус (УРФУ-Мичуринский) большое количество людей уезжали именно на нем (так как оба маршрута 48 и 24 проходили через главную площадь города (площадь 1905 года), что не вызывало давки в 48 автобусе. Сейчас очень много, все хотят уехать именно на 48, так как это единственный короткий маршрут до центра города. 24 точно также ездит полный (на остановке "Светлореченский" зачастую уже невозможно зайти в автобус даже стоя у дверей). В общем как-то так.

15 сен 2021 в 11:23

Если продумывать решения проблемы только вокруг одной существующей дороги, то думаю ничего путного придумать не получится. Прежде всего, при планировании каждого района должна изначально закладываться РАЗВЕТВЛЕННАЯ сеть въездов и выездов из района, а не одна тонюсенькая тропка, к которой впритык идет застройка!! Что за идиотская привычка застраивать плотняком целые поля, не думаю об артериальной сети улиц, улочек, проездов и переулков!
И второе это конечно развивать сеть ОТ в ПЕШЕЙ доступности от домов и с нормальным интервалом движения. Если будет не одна дорога из района, то будет и возможность делать выделенки для ОТ, народу на авто тогда будет резко меньше. А сейчас то какая там выделенка при такой ширине этой тропки....

15 сен 2021 в 08:30

Электросамокаты и минимокики помогут в этой ситуации. Ну и по четным числам ездят авто с четными номерами, по не четным с нечетными.

Гость
15 сен 2021 в 01:19

Можно просто вакцинировать лишних людей. Меньше народа - нет пробок.

Бага
15 сен 2021 в 10:03

Бедные обласнята, сами не поняли как в такую блуду попали.

Loading...