E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Главный автоинспектор Свердловской области провел урок в школе

Главный автоинспектор Свердловской области провел урок в школе

Рассказываем, чему он учил детей

В Свердловской области проходят мероприятия, приуроченные ко Всероссийской неделе безопасности

Главный автоинспектор Свердловской области Алексей Спиридонов и министр образования Юрий Биктуганов съездили в одну из школ Екатеринбурга. Там провели занятие, приуроченное ко Всероссийской неделе безопасности. На нём дети демонстрировали свои знания по соблюдению правил дорожного движения.

— Во время урока гости рассказали детям о роли каждого участника дорожного движения, объяснили особенности поведения в той или иной дорожной ситуации, а также напомнили о важности применения световозвращающих элементов, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Министр Юрий Биктуганов, обращаясь к детям, отметил, что кроме уроков русского языка, математики есть еще и урок дорожной грамотности, в ходе которого у ребят формируются навыки безопасного участия в дорожной среде.

Педагоги «Лаборатории безопасности» вместе с юными инспекторами движения в игровой форме отработали со школьниками правила безопасного перехода дороги. В конце занятия для ребят организовали увлекательную викторину, в которой дети отвечали на вопросы. Одним из самых радостных моментов практического урока была возможность изучить специальную технику — патрульный автомобиль ДПС. Наградой за участие в мероприятии стали световозвращающие наклейки и яркие тетради по ПДД.

В завершение урока перед детьми выступил глава ГИБДД по Свердловской области Алексей Спиридонов.

— Прежде чем начинать переход, необходимо оценить дорожную ситуацию, остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, — сказал Алексей Спиридонов.

К сожалению, за 8 месяцев 2021 года на территории региона был зарегистрирован рост ДТП с участием детей на 25%. В результате аварий 17 детей погибли и 260 получили травмы различной степени тяжести. В связи с тревожной ситуацией на дорогах аналогичные мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на проезжей части пройдут в каждой школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления