Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

На перекрестке в центре Екатеринбурга изменили режим работы светофора, и 8 Марта встала в пробку

В ГИБДД обещают, что это ненадолго

В пятницу, 24 сентября, выехать из центра по улице 8 Марта было очень непросто. Пробка растянулась на несколько кварталов

Поделиться

Движение автомобилей по улице 8 Марта в Екатеринбурге практически остановилось вечером 24 сентября. Машины стоят в длинной очереди по направлению от центра к автовокзалу. Это связано с работой светофора на перекрестке улиц Большакова и 8 Марта, который изменился неожиданно для водителей.

— Теперь встречные потоки по 8 Марта едут по очереди в разных фазах. В результате вечером из центра стало намного тяжелее выезжать, а по утрам будут проблемы с въездом в центр, — пожаловался читатель E1.RU.

Такой была карта пробок примерно в 18 часов пятницы, когда люди возвращались с работы

Такой была карта пробок примерно в 18 часов пятницы, когда люди возвращались с работы

Поделиться

Сразу после окончания рабочего дня улица встала в глухую пробку. Через два часа машины по 8 Марта поехали чуть быстрее, но пробка всё равно не рассосалась. Оказалось, что светофоры перенастроили по предписанию ГИБДД. В ведомстве это признали.

На этом снимке экрана видно, что движение по-прежнему затруднено

На этом снимке экрана видно, что движение по-прежнему затруднено

Поделиться

— Светофор работает в тестовом режиме, в последующем время работы будет откорректировано в соответствии с транспортными потоками. Разделение потоков движения сделано для профилактики ДТП, — рассказали в пресс-группе городского управления ГИБДД.

Не все пробки в городе получаются из-за неверно настроенных светофоров. Мы исследовали главные дорожные заторы города и выяснили, откуда берутся пробки. Специалисты придумывают массу разных способов борьбы с ними и иногда даже побеждают.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ27
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ47
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter