21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
28 сен 2021 в 10:34

Во первых: Их нужно сначала догнать, чтобы оштрафовать, если выезжают за линию.
Во вторых: через месяц снег ляжет, разметку к зимнему сезону нанесли ?😂 это нужно было делать в мае, как минимум🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:35

Молодцы тюменские временщики! Надо было ещё нанести разметку для лыжников и конькобежцев, уж если щемить пешеходов, так по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 11:40

Как спасёт эта линия? Пешеходы и вело и самокатчики получат больше проблем! А что делать, когда мчащийся самокатчик - доставщик налетает на женщину с грудным ребёнком на руках. Ударяет. Не останавливаясь пролетает мимо и исчезает. Навсегда. Обращение в кампанию остаётся без ответа. Если прямых последствий сразу у ребёнка и матери ( кроме ушибов) не выявлено, то обращение в полицию не будет иметь результата. А долгосрочные последствия, естественно будут. Но взаимосвязь доказать уже будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ

Стоило бы обсудить финальную редакцию изменений в ПДД для регулирования СИМ.

28 сен 2021 в 11:05

сейчас если пешехода собьют на этой дорожке, виноват будет пешеход

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 11:53

с чего самокатчики вдруг пешеходами стали ? По ПДД они минимум велосипедисты (если говорим о тех что с двигателем)
Во вторых данная разметка вообще никак ПДД не соответствует и на нее можно и нужно класть....

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:35

А пешеходов будут штрафовать за ходьбу по этим полосам ???

28 сен 2021 в 10:43

Самокатчиков долой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:29

К окончанию сезона и первым заморозкам сподобились, нарисовать разметку!!!! Да ее уже через пару недель снегом занесет) Гдеж вы все лето были???..... а.. в отпусках? понятно.
Прекрассные и очень умные люди - эти наши городские чиновники) Всегда найдут чем удивить и порадовать (посмешить).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:33

Это как люди жаловались на неубранные кучи снега в городе, а власти по этой жалобе приехали с проверкой чуть ли не летом и отрапортовали что не выявлено нарушений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:27

Да к зиме очень своевременно нарисовали весной все смоет можно еще раз наносить заодно и плитку/асфальт переложить

28 сен 2021 в 11:10

Вот и не выезжайте за пределы этой разметки и этой улицы ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 10:45

Разметка это хорошо. Только сделайте её где-нибудь за городом, ещё можно на площадках для выгула собак. Пускай все вместе там тусуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:30

вовремя 😂😂😂😂😂

Виталий
28 сен 2021 в 11:13

Ну все как всегда.... Дали задачу и надо сделать как нибудь, что бы отчитаться. Господа фотографы, зачем вы выкладываете то, что вам нравится? Вы покажите то, что реально получилось на той же улице Ленина! Во первых - прерывистые разметки, без продолжения! Во вторых - разметка небезопасна ни для пешеходов, ни для владельцев двухколесного транспорта, поскольку часть ее упирается в лавки для прохожих, есть вылет из-за угла киоска где могут стоять покупатели (я не придумаю -посмотрите сами на это "творчество"!). В третьих - занижение поребрика получилось только в половину ширины разметки, поребрик в пике высотой 15 см, какой самокат его возьмет? Почему опять надо делать все без головы? Для кого это все? Это все равно что делать проезд для инвалидов с высокими поребриками, проезд есть, а дальше не наши проблемы... НЕЛЬЗЯ ТАК подходить к решению вопросов, иначе порядка как не было так и не будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:09

На каком основании нанесена разметка, кто утвердил ее назначение, где и как проведено согласование ее обозначения? Определен ли статус электросамоката в нормативных документах и в ПДД? Орлов собой сразу несколько ведомств заменил? Что за очередное самоуправство ещё одного тюменского выскочки. Простой чинуша, назначенный не горожанами, в очередной раз выходит за рамки своих полномочий.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 21:12

Вот сегодня вернулись из Мармариса. Вот где куча велодорожек. По ним едут и электромопеды, но самокатов в городе мало. Дорожки даже синим цветом выделены и небольшим ограждением.

Владимир
28 сен 2021 в 12:02

1) Средствам индивидуальной мобильности не место на тротуарах
2) Разметка должна быть нанесена на дорогах общего пользования и действовать в летнее время
3) Собственники данных устройств должны быть идентифицированы
4) Должен быть установлен минимальный возраст использования СИМа, перед этим должен быть сдан экзамен на знания ПДД
Это не дело, когда каждое лето большое количество народа травмируется, а иногда даже гибнет от того, что у нас нет инфраструктуры и правил использования этих средств.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 сен 2021 в 10:33

Молодцы! Одно удивляет что так рано нарисовали, почему не к 31 декабря прямо на сугробах?

Гость
28 сен 2021 в 12:14

Бесполезна разметка. Большинство людей её просто замечать не будут - ни самокатчики, ни пешеходы. Дорожка как-то отделена должна быть, чтобы толк был. Бордюром, газоном - хоть чем-то.

28 сен 2021 в 11:25

Будет только хуже. Кстати на участке Ленина, где обособленная метровая велодорожка проложена по газону, велосипедисты едут по тротуару, потому, что скорбного проезда по велодорожке нет, и если будет встречный велосипедист - им на разъехаться

Надежда
28 сен 2021 в 10:59

Уберите убогие крылечки, которые на фото.

Alex
28 сен 2021 в 12:23

Самокат - дело хорошее.
Только... не электрический.
И не так быстро, и физкультура, понимаш, ну а что...

Гость
28 сен 2021 в 16:10

В каком это месте тротуар на первом фото широкий?! Прекратите щемить пешеходов!

михаил
28 сен 2021 в 22:01

Так себе решение. Если движение транспорта на тротуаре никто не регулирует, правила не установлены, то каждый действует, как считает нужным. Самокатчики не пешеходы, а водители, управляющие скоростным транспортным средством в пешеходной зоне. Самокаты и велосипеды представляют большую угрозу, прецедентов немало уже

Фото пользователя
28 сен 2021 в 14:30

И ЧООО! Штрафовать вы самокатчиков все равно не сможете и прав вы их не лишите... Ржака...

Гость
28 сен 2021 в 12:16

Самокатчики это только те кто без электропривода ногой толкается. И не забываем, что разметка не позволяет превышать скорость, допущенную на тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
я не я
28 сен 2021 в 10:43

Пока в городе разметили лишь два участка, на остальные нехрен соваться

Гость
28 сен 2021 в 12:22

успели до снега деньги освоить) молодцы, орлы)

михаил
28 сен 2021 в 22:06

Надо еще для мотоциклистов на тротуаре место выделить, раз уж электросамокатам и велосипедам можно. Такая получается логика..

Гость
28 сен 2021 в 11:19

> Самокатчики — такие же пешеходы, они должны двигаться по тротуару, — сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу.

Всё правильно сказали. Приятно, что в ГИБДД наконец-то удосужились прочитать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 11:22

Сейчас мамаши с колясками все займут и будут права качать))

Владимир
28 сен 2021 в 12:07

и че толку от разметок если пешеходам по барабану? Много где размечены полосы для велосипедистов, спасает это кого-то? Нет, пешеходы по ним ходят с недовольными мордами, когда приходится велосипедиста пропустить.

ОТВЕТИТЬ
это же я
28 сен 2021 в 11:23

пешеходам по херу где идти, они всё равно всю полосу займут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:34

У меня есть велик, автомобиль, самокат. На работу пешком хожу. И мне никто не мешает! Передвигаюсь по тем же улицам что и вы все. Я что-то не правильно делаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:25

Вчера шла по Ленина. Разметка да, нанесена. Люди.... ппц... и на великах и пешком. Как тупые бараны 🤦‍♀️ Не видят и идут там, где бы не надо идти/ехать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2021 в 10:30

самокаты такие пешеходы...

Гость
28 сен 2021 в 11:06

Ленина не только от Восточной до Гагарина размечена. До Луначарского точно разметка присутствует

Гость
28 сен 2021 в 12:38

Зачем тратиться,пусть по разделительной полосе ездят,она уже готова😂

Николай
28 сен 2021 в 14:41

наконец то. еще бы по ним не ходили яжемать . а то они думают что это для них отметили

Гостья
28 сен 2021 в 15:21

Теперь ее надо залить, для конькобежцев! Зачем деньгам пропадать!😂

Гость
28 сен 2021 в 16:39

А что ж не в ноябре!? Разметка для самокатов, велосипедов и роллеров в это время года на Урале особенно актуальна, что б в нее бабло выкидывать...

Помидорная попка-огуречная головка
28 сен 2021 в 16:41

Почему дороги уже не поливают, а? 🤬🤬🤬🤬кула мжрия смотрит?

Михаил
29 сен 2021 в 15:42

Мне кажется тюменские управленцы уже совсем берега попутали. На каком интересно основании у толп пешеходов забирают практически половину тротуара ради парочки самокатчиков? Я лично не намерен эту разметку соблюдать и всем советую.

Павел
30 сен 2021 в 05:15

Среди пешеходов тоже есть хамы ,они и на самокатах и авто есть ,это менталитет быдлячий , у меня свои самокаты домашние ,с женой катаемся , акуратно чтобы не огорчить пеших , им и так завидно , что мы едим а они идут , а вся злость от зависти

Гость
29 сен 2021 в 05:16

Хорошо что нарисовали - дали шанс человечеству упорядочиться и не мешать друг другу, перемещаться эффективно и комфортно. Некоторый шаг сделан - следует развивать. Следует и самим развиваться в данном направлении нам. Возможно)

Ноккег
28 сен 2021 в 17:09

А когда будут штрафовать тела которые идут по велодорожке!? Есть места не просто выделенные конструктивно, на них даже, на покрытии, очень часто нарисован велосипед. Но всё равно они идут и не довольны ещё чем-то что велосипеды тут ездят ))))) таким только штраф.
Так что либо вы, как пешеходы, сами соблюдайте, либо не смейте предъявлять претензии людям на мобильном спортинвентаре! Справедливо? Справедливо!
🍺🍻🥂🍾🍷🍸