Дороги и транспорт Наземное метро в Екатеринбурге поможет построить фирма, развивающая столичную подземку

Наземное метро в Екатеринбурге поможет построить фирма, развивающая столичную подземку

Для этого заключили важное соглашение

Власти Екатеринбурга подписали важное соглашение для строительства наземного метро | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВласти Екатеринбурга подписали важное соглашение для строительства наземного метро | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Власти Екатеринбурга подписали важное соглашение для строительства наземного метро
Источник:

Мэрия Екатеринбурга подписала соглашение со столичным холдингом «Мосинжпроект», который специализируется в сфере инжиниринга, проектирования и строительства. Подписание состоялось в рамках международного форума 100+ TechnoBuild — 2021, который проходит в «Экспо».

«Мосинжпроект» выступает одним из операторов программы по обустройству транспортно-пересадочных узлов Москвы и является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичного метро. Также эта компания участвует в обустройстве большой кольцевой линии московской подземки.

Источник: Артем Устюжанин / E1.RUИсточник: Артем Устюжанин / E1.RU
Источник:

— Планов у нас много. Основная задача — использовать опыт Москвы, которая достаточно далеко продвинулась в стандартизации инфраструктуры, в том числе транспортной, — рассказал вице-мэр Алексей Бубнов. — Наиболее интересный опыт, который бы мы сейчас могли тиражировать, — использование железнодорожного транспорта в качестве, по сути, наземного метрополитена. Поэтому мы сейчас в диалоге и с руководством железной дороги.

В «Мосинжпроекте» отметили, что накопленный ими опыт позволит Екатеринбургу пройти путь развития транспортной инфраструктуры намного быстрее, чем в свое время его проходила Москва, и с меньшими затратами.

— Увязка всех элементов транспортной инфраструктуры Екатеринбурга в единую сеть имеет большой потенциал для развития как самого города, так и всей агломерации, и опыт «Мосинжпроекта» по комплексному развитию территорий будет особенно актуален для решения такой задачи, — отметил заместитель гендиректора «Мосинжпроекта» Антон Жиганов.

О проекте наземного метро для Екатеринбурга мы подробно рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
110
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления