E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Для ветки в Верхнюю Пышму выбрали модель трамваев с низким полом и уральской «пропиской»

Для ветки в Верхнюю Пышму выбрали модель трамваев с низким полом и уральской «пропиской»

Соглашение с производителем подпишут на днях

Так выглядит салон трамвая 71–415

По трамвайной ветке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут ездить вагоны 71–415 производства завода «Уралтрансмаш» (в составе УВЗ входит в госкорпорацию «Ростех»). Об этом сообщил источник в правительстве региона.

Низкопольный вагон 71–415 во время технической обкатки в Екатеринбурге

— Сейчас ведется согласование последних деталей и готовятся документы, — рассказал собеседник E1.RU.

Ожидается, что трехстороннее соглашение на поставку вагонов между властями, столичной компанией «Мовиста» (будет обслуживать ветку) и заводом будет подписано в течение октября. По условиям договора производитель должен будет предоставить 11 трамваев до февраля 2022 года.

Вагон 71–415 в Западном трамвайном депо во время презентации зимой 2018 года

Вагон модели 71–415 для Екатеринбурга — отнюдь не новинка. Летом 2020 года одну такую машину тестировали на маршрутах мегаполиса. Если говорить о характеристиках, то это полностью низкопольный четырехосный вагон. Низкий пол у него идет по всей площади салона, что облегчает и ускоряет посадку и высадку пассажиров.

Специально для трамвая 71–415 была разработана особая тележка с двойным рессорным подвешиванием. Благодаря ей появился широкий проход в салоне вагона, без выступов и сужений, что намного удобнее для людей.

Напомним, что возможность поставки трамваев «Уралтрансмаша» для обслуживания ветки в Верхнюю Пышму обсуждали еще в начале лета 2021 года. Также мы рассказывали об уникальном ретровагоне, который был построен на базе 71–415-го.

Все новости о строительстве линии Екатеринбург — Верхняя Пышма мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления