28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:13

Что-то мне подсказывает, что "суперасфальт" - это асфальт обыкновенный, сделанный по всем правилам и нужной толщины!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:02

теперь в каждой новости не "ПУТИНСКИЙ",а "ПЛАТНЫЙ"
может все таки лучше объединить и писать "ПЛАТНЫЙ_ПУТИНСКИЙ" автобан?!😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:13

А секрет прост:
Украли не 60 % денег, а всего 30%.
Вот и качество в два раза лучше...

ОТВЕТИТЬ

Обещать - не значит "жениться"!
Поживём... посмотрим...

12 окт 2021 в 14:46

Во всем мире(цивилизованном) есть платные дороги наряду с бесплатными такого же качества. Из пункта А в пункт В можно доехать по бесплатной дороге, но больше времени затратишь, потому что она более загружена, трафик. А можно по платной дороге, доедешь быстрее ввиду малой загруженности дороги. Но качество покрытия дорог не отличается. Деньги с платных дорог идут на развитие транспортной системы страны, дороги платные и бесплатные одного качества. Посетите Норвегию или Канаду. Поизучайте вопрос. А то получается им дворцы,а вам хижины(им суперасфальт, а вам раздолбанные с позволения сказать дороги). Прибыль кукербергу в карман с платной дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:53

а почему "суперасфальт" нельзя везде положить?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:47

Асфальт растает вместе со снегом не ближайшей весной, а следующей? И колея будет, но не слишком глубокой?

12 окт 2021 в 14:32

Главное решения принять))) надо же кусок начинать делить как то уже

12 окт 2021 в 14:24

т.е не два года, а четыре?

12 окт 2021 в 14:26

на М4 перед Ростовом очень убитая дорога. Не заметил какого-то суперасфальта. Во многих областях идёт гигантское дорожное строительство, но свердловская область чего-то ждёт…

Гость
12 окт 2021 в 13:53

а стоить раз в 10 ?

Гость
12 окт 2021 в 13:53

"он будет служить в два раза дольше обычного"
т.е. не год а два? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:53

Что-то рановато, еще даже снег не пошел.

Гость
12 окт 2021 в 14:09

Дружок путена, "владелец дворца Геленджике" вновь разбогатеет за счёт налогоплательщиков

12 окт 2021 в 14:05

Видимо все деньги уйдут на пиар, дороги конечно не будет

Гость
12 окт 2021 в 14:17

Решили уложить суперасфальт, но не уложили. Решили поднять сельское хозяйство в России, но уронили. Решили повысить пенсии пенсионерам, украли 5 лет пенсии. "Вы ребята как не садитесь, всë ж в музыканты не годитесь" ©.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:26

Суперасфальт. На таких дорогах не возникает глубокой колеи или вмятин от груженых фур…
Может просто кто-то для себя частную дорогу строит. Не будешь же воровать у себя.

Гость
12 окт 2021 в 14:28

"В госкомпании «Автодор», которая будет вести строительство, утверждают, что технология цементобетонных покрытий была успешно опробована еще в 2017 году на участке скоростной трассы М-4 («Дон») в Московской области". Надо их удивить. Рассказать что бетонные автобаны строили еще при Гитлере. Он там даже лопатой сам махал для истории. А еще было бы неплохо наконец то ввести гарантию лет 10 на выполненные работы и участок. Чтобы любители кроилова и нарушения технологии за свой счет приводили все это в порядок а не тупо расписывали бабки на друзей и родственников.

12 окт 2021 в 15:54

Т.е бетонка будет?

12 окт 2021 в 14:30

"Он прослужит в два раза дольше обычного"

Т.е. 2 года?

25 окт 2021 в 22:57

"в два раза дольше" это не один сезон, а два? ;)
С 2017-го года опробовали этот суперасфальт и спрятали подальше, чтоб не дай Бог никто не узнал и не запросил в регионах такое. Это же смерть сразу всем этим "ремонтникам" и нищета ;)

12 окт 2021 в 15:06

Ооо, грязные ручонки коррупционеров зачесались невиданным по силе зудом

Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:37

суперасфальт будет из золота!
стоимостью проезда.

12 окт 2021 в 14:04

Что, будет служить два года а не год?

Гость
12 окт 2021 в 14:20

Суперасфальту - суперраспил))))

14 окт 2021 в 11:56

Может просто делать бетонное основание?
Немного дороже чем обычное покрытие, но в 7 раз долговечнее. Хотя нет. Украсть не получится, да и ремонтировать потом нече будет.

Сергей
12 окт 2021 в 14:17

Типо почти как СССР-вский?

Гость
12 окт 2021 в 14:54

ну да и в 7 раз дороже бут. а через 2 года будет статья, о том что СУПЕРАСФАЛЬТ раскрошился и весь в ямах

Гость
12 окт 2021 в 15:21

Ааа так то есть технологии есть, а на остальных дорогах не кладут, чтобы чинить пилить чаще?))

Гость
12 окт 2021 в 15:26

"Напомним, что протяженность новой дороги составит 274 километра, 43 из них пройдут по территории Свердловской области."
Если с математикой плохо - гуглите хотя бы... Подсказка: расстояние от Москвы до Екатеринбурга

Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:21

"межремонтный срок службы для таких участков увеличился в два раза" В цифрах сколько? И какие затраты, при "стандартном" сроке и увеличенном в 2 раза. Е1, где конкретика. У вас только стажёры работают?

Гость
12 окт 2021 в 14:05

За наши же налоги нам платную дорогу, так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:11

А стоит впятеро дороже? Сколько украли?

Ден
12 окт 2021 в 14:30

в два раза дольше, это всего два года?))

Гость
12 окт 2021 в 14:30

везде дороги надо делать а не только на трассах!!!

Гость
12 окт 2021 в 14:45

ахаха, спасибо, насмешили))))) термин "суперасфальт" в России не применим))) а "супербордюры" ближе к Москве будут?)))

Гость
12 окт 2021 в 15:23

И всё-таки что: асфальт или цементобетон? Это абсолютно разные типы покрытий.

В комментариях всякие умники повсплывали. Ну как обычно, асфальт у них растает видите ли. Скажи, кто ездил по трассе Дон, хорошая дорога?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 14:16

а на бесплатном ИКАДЕ ничего не хотят уложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:57

Знаете, даже всё равно, сколько на этом распилят, если у нас будет настоящая дорога до Москвы, а не двухполосное убожество с обгонами через встречку.

вася
12 окт 2021 в 14:28

-супер асфальт как во всем мире без колеи?
-да не без колеи это не супер, а гипер

Гость
12 окт 2021 в 16:12

И на это м суперасфальте будет куча СУПЕРЯМ и СУПЕРВЫБОИН?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:57

запретите шипованную резину и асфальт будет служить в разы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:59

Просто построят как все страны обычную дорогу по технологии, не жалея материалов, но в 10-20 раз дороже

Сергей
12 окт 2021 в 13:58

в 2 раза дольше это как? коллея будет не за 6 месяцев образовываться, а за год?

80-е года
12 окт 2021 в 14:08

Как на Тюменском, который отслоился на следующий сезон и кусками людям в лобовое отлетал?

Ольга
12 окт 2021 в 14:44

Целый год!!! А не пол!!! Ураааа!!!

третий
12 окт 2021 в 14:57

"Напомним, что протяженность новой дороги составит 274 километра, 43 из них пройдут по территории Свердловской области." - а может всё у нас из рук вон плохо не из-за распилов, а порой из-за банальной безграмотности?😐

Папиросов Вася
12 окт 2021 в 15:11

за супер деньги в карманв

Qwerty
12 окт 2021 в 15:24

"Не возникает глубокой колеи или вмятин от груженых фур"
Скажите уже им кто-нибудь, что фуры в вмятые колеи не помещаются! facepalm

Надежда
12 окт 2021 в 15:32

Мост будет построен, где пробки копятся каждый день? Или там будут перелетать 65 тысяч машин?

Аннигилятор
12 окт 2021 в 15:32

суперасфальт это когда стоит в 2 раза дороже и эксплуатируется в 2 раза меньше по времени

Надежда
12 окт 2021 в 15:36

43 км - это Екатеринбург - Первоуральск

Гость
12 окт 2021 в 16:36

да хоть говном застелите !

12 окт 2021 в 16:43

А на ЕКАДе будет обычный ГОВНОАСФАЛЬТ!

Давно живу
12 окт 2021 в 18:32

Это асфальт остался с 1980 года. Заначка КПСС.

ДЮХ
13 окт 2021 в 00:49

Класс)
Кто говорил, что бесплатный сыр только в мышыловке?
Как можно назвать "АВТОБАН" ТО, ЧТО ...
***
продлили 20 лет развития и 6 летний Рывок...

Гость
13 окт 2021 в 21:52

До выборов писали, что он бесплатный будет, а теперь платный? Хочу процедуру отзыва голоса.

Гость
13 окт 2021 в 21:55

А я то думаю к чему мне ютуб видосики про монолитное коттеджестроение показывает, а вон оно что оказывается, бетонные дороги собрались строить.

Гость
2 дек 2021 в 06:04

Я один дебил тут , 247 км МОСКВА-ЕКАТЕРИНБУРГ? 81 ЯРД выделен ебургу на 43 км т.е 1.9 млн на 1 м дороги или около 80000 за один м2.

Екабулькер
12 окт 2021 в 14:16

Хомяки негодуют против тоталитарного путинского асфальта, впрочем как и всегда происходит на этом унылом сайте