23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
13 окт 2021 в 12:57

Наверно наивный вопрос.
А транспортный налог и акцизы в бензине вообще для чего?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:59

предлагаю выезд из города сделать 5 рублей, въезд 100
а то ребятам на золотой унитаз не хватает

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:06

Вы что тюменцы творите???!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:22

Вчера во второй половине дня ехал в сторону Тюмени, на отрезках ремонта дороги организовали светофорное регулирование. Так вот , когда проезжаешь и смотришь на образовавшееся скопление встречных машин, ощущение что находишься на границе Евросоюзов каких то. Собираются десятки Фур!!! Десятки! Личного транспорта, легковых машин, единицы при этом! Государство не способно организовать альтернативу. Дороги забиты коммерческим транспортом. Не пойму за что люди с легковых машин налоги платят???

ОТВЕТИТЬ

В карсеозерск делайте платную дорогу и катайтесь по ней, с платой 100 000р за 1 метр, далее идите в пень со своими платными дорогами!!!!
ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ В СВ, ОБЛАСТИ НЕ НУЖНЫ!!!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:35

Со всех утюгов нам про "замерзающую Европу и Украину вещают,а какой беспредел творится в собственной, замалчивается.

платно понятно, а что с бесплатной альтернативой ?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:58

Есть альтернатива Екаду? Наверное нет, какая тут концессия, кормушка для очередной кучки приближенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:02

так она построена на бюджетные деньги. Пусть строят себе свою новую за частные деньги, а эту оставьте гос-ву, она построена за налоги.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:06

Врут, участок от Пермского до Серовского тракта построили относительно недавно...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:33

куда денег занести, чтобы 1 кв метр дороги был мой ?

13 окт 2021 в 13:05

вопрос один куда уши мои налоги ? налоги каждого россиянина и это не пресловутые 13 %, а именно 48% !!! как то странно получается: пропасть между слоями, вагоны денег и чинуши имеющие в гараже худшую из машин за 5,5 млн. и труженники платящие так мало всего 28 руб. за одну поездку пока...
а как же обещания пу и ЕР - о том что каждый является миллионером с достойной з/п в стране - помнится такая была программа их партии

ОТВЕТИТЬ

Симановский и Ко - наше всё. В этом городе больше не на кого надеяться. Мэр ко-ко-ко, губернатор ко-ко-ко, никакой пользы.

ОТВЕТИТЬ

Вошли во вкус!
Скоро все дороги сделают платными.
Тут уже не скупой платит дважды, а скупой берёт ещё дважды там, где уже заплачено.

Гость
13 окт 2021 в 13:14

Что это опять?
Основном едут грузовые.. - дак они и так платят по Платону!
Почему из нашего бюджета нужно компенсировать а не из Платона?
И вы еще утверждаете государство социальное, которое соблюдает интересы бизнеса?
Вот как дальше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:24

Подскажите, когда уже вдыхание воздуха сделают платным!? 🙄
А то уже ждать надоело!

14 окт 2021 в 08:34

Принятие решения о строительстве дороги принималось в интересах города Екатеринбурга, в том числе с целью разгрузки дорог внутри города. Как же возможно такое, чтобы за пользование собственности Екатеринбурга собственники (синоним в данном тексте - жители Екатеринбурга) платили за проезд по своей территории. Это равносильно тому, что подрядчик сделал ремонт в коридоре квартиры и установили плату за проход по нему. Абсурд. 😠😠😠

ветеран труда
13 окт 2021 в 13:07

а сделайте уже выход из дома на "ваши тротуары" платными! Зажрались и распоясались! Отольется вам все. банда присвоившая себе нашу великую Родину

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:00

Ахахахахаха
Всё "выборы" прошли
Теперь "вертикальное" ворьё уже просто называет вещи своими именами.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 18:34

Ну что, выборы закончились? Наступают скрепы, духовность и прорывы?
😜

Гость
13 окт 2021 в 13:07

ЕКАД - типа "К" - это кольцевая, но на деле 30 лет не могут закольцевать и получается это не кольцо, а дуга. Тогда должны называть вещи своими именами, а именно "ЕДАД". Но если буква "К" означает кривая, то тогда все верно- Екатеринбургская Кривая Авто Дорога

Гость
13 окт 2021 в 13:23

Сами себе гвозди в крышку забивают, а потом удивляются почему не захотели граждане жить при царе. Так вот по этим все причинам. Делайте делайте, пусть каждого коснется и он задумается.

Гость
13 окт 2021 в 13:03

Капутин и Ко печатает фальшивые бумажки

поэтому цены выросли на все

санкции они такие, полезные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:17

Нас учили что в экономике есть такое как амортизационные отчисления.
И где они?

ОТВЕТИТЬ
003
13 окт 2021 в 13:26

Чтобы были платные дороги, для начала, нужна бесплатная альтернатива. А тут получается, единственная дорога и она же будет платной. А большегрузы начнут ездить через город - "умное" решение. Хотя чего ожидать от чинарей. Там же "сливки" общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:07

С оплатой не взлетит. Весь дальнобой в город ломанется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:24

Кажется ворье нашло еще одно золотое руно для себя. Если 40000 машин в сутки проезжает, то подставив незамысловатые цифры в тариф проезда.... выглядит многообещающе. Про транспортный налог, акцизы на топливо, Платон при этом все конечно молчат...

13 окт 2021 в 13:21

пущай параллельно существующей свою платную делают, так будет честно

Гость в Курсе который
13 окт 2021 в 13:32

О Боже какой наивный юноша это Василий Старков, а целый министр, как можно в таком зрелом возрасте народу такой пух нести?? а ?? да 100 500 и еще 100 500 к 1 Старкову, жалко что не старку 😁, что про серный полукруг ЕКАДа забудут сразу как кольцо ЕКАДа замкнут, так как он нахер ни кому нужен, и трафик там станет минимальный, так как сейчас все авто едут там ( Северный полукруг) а это как раз основные направления Тюмень, Челябинск и Пермь, сумбурно ДА, но думаю суть понятна

Гость
13 окт 2021 в 13:48

Позор властям свердловской области.

Гость
13 окт 2021 в 13:12

Какой ужас.

Надежда
13 окт 2021 в 13:29

Видимо, доход от камер упал, вот и ищут постоянный доход; 40 тысяч лошадей в сутки.

Николай
13 окт 2021 в 13:34

"Участок ЕКАД от Пермского тракта до тюменского направления был построен в девяностые годы прошлого столетия."
У авторов короткая память или изначально они ничего не знают?

Гость
13 окт 2021 в 13:20

Сколько в городе и агломерации с ним живет?
Сколько налогов платится?
30 лет ничего не могут тока оправдываться

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:33

Участок ЕКАД от Московского до Серовского тракта был построен несколько лет назад. Какие еще 90-е годы?

Гость
13 окт 2021 в 13:28

Революционную ситуацию может создать только государство.
Мы за подобные законы.

Гость
13 окт 2021 в 14:02

С Химмаша в Березовский или в Пышму по платной дороге, ну ладно если транзитом, я например ежедневно этой дорогой пользуюсь, это ж разориться можно, тогда нахрена я плачу налоги?

Гость
13 окт 2021 в 14:24

Да всё станет платным. Экономика то не растёт, а аппетиты чиновников очень даже растут.

гость
13 окт 2021 в 13:11

Давно пора его платным сделать. Это значительно разгрузит его, ибо нищие на кредитомобилях на него уже не поедут.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:36

губернатор сдал область в аренду

Клин Блинтон
13 окт 2021 в 13:54

А вы как хотели? Выборы прошли, холопы получают пинки благодарности. А что? Все честно. Сами терпите-сами получайте!

13 окт 2021 в 21:16

Вот скажите где горе бизнесмены за каким станком милиарды заработали

Комсомольская правда
13 окт 2021 в 15:15

Можно я вечером по улице товарища Ленина погуляю бесплатно ??? Так ахота хоть 100 метров даром пройти !

14 окт 2021 в 08:34

прекрасное решение ! После введения платного проезда ВЕСЬ ГРУЗОВОЙ КОММЕРЧЕСКИМ ТРАНСПОРТ поедет бесплатно ЧЕРЕЗ ГОРОД.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:47

ЕКАД станет платной?

Нет, перестанет быть бесплатной.

Пупкин
13 окт 2021 в 14:13

А вы как хотели? Сделали свой выбор 19 сентября или сидели в хате с краю, теперь открывайте карманы пошире, чтобы у вас забрали последние копейки.

ОТВЕТИТЬ
80-е года
13 окт 2021 в 13:21

Продам машину и дачу.

Гость
13 окт 2021 в 13:40

судя по фотке - это реклама грузовиков скания, да? :))

71alex
13 окт 2021 в 14:03

Как вы достали со своими придумками

Гость
13 окт 2021 в 14:51

Вот зачем такой заголовок?

Гостья
13 окт 2021 в 15:13

Хоспади, сколько ж там денег-то попилено! если все отчетности поднять и найти отсутствующее - еще на три таких кольца будет...

Макс
13 окт 2021 в 18:05

Враньё пишут.Трассу открыли через серовский тракт в 2010 году! А не в 90-е!

Гость
13 окт 2021 в 13:41

Малышева, Ленина, Космонавтов тоже сделайте платными чтобы народ понял что машина им не нужна

13 окт 2021 в 15:01

Нет, не станет, можно не читать

Гость
13 окт 2021 в 15:29

Министр подчеркнул, что ЕКАД останется бесплатной независимо от источников финансирования. Но журналисты все равно оставили в заголовке недостоверную информацию, на которую повелись сбежавшиеся боты.
Ясно, что это было сделано специально в расчете на тех, кто саму статью читать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:30

Лукашенко на вас нету.

Гость
13 окт 2021 в 13:28

Е1 молодцы, отличный и очень показательный эксперимент. Он наглядно доказывает, что практически никто из комментаторов новость дальше заголовка либо не читает, либо не способен понять написанное.

ОТВЕТИТЬ
Semen
13 окт 2021 в 13:23

как хорошо-то , как хорошо .... что здоровья у меня нет уже никуда ездить....

Гость
13 окт 2021 в 13:48

Иадин как обычно своим заголовком хомяков с толку сбил

Сергей
13 окт 2021 в 13:59

Сделать дорогу на Руси и всего ОДНА ПРОБЛЕМА-ДЕНЬГИ? А как же классика жанра-ДУРАКИ? Или их не подпустят к кассе стройки.

Гость
13 окт 2021 в 14:35

Сначала варианты объезда построй, а то все через город будут объезжать и тогда пробки будут баллов 15. а фуры так вообще попадут

Гость
13 окт 2021 в 14:41

... то для них проезд останется бесплатным... Чтобы участок сделать платным, нужно сделать альтернативу бесплатную. А для содержания дороги есть несколько налогов. Или доходную часть спустили на что то другое?

Гость
13 окт 2021 в 14:46

ибо люди- новая нефть!

Гость
13 окт 2021 в 15:03

И сколько будет стоить доехать до Первоуральска? И сколько будет стоить доехать до Ревды? И сколько будем платить за то, чтобы доехать до дачки в субботу туда и в воскресение обратно?

Гость
13 окт 2021 в 16:15

Гайки то закручивают! Это наверное за то, что голосовали не так как надо

Гость
13 окт 2021 в 16:43

Муть. Больше похоже на коррупционную схему.
Область итак имеет большие кредиты. Иные обязательства области не сильно лучше кредитов

Гость
13 окт 2021 в 17:03

Как на работу та ездить совсем уже ахренели

Сталин
13 окт 2021 в 17:10

Сталина на вас нет! Всех буржуев тюменских на родину! Захотят вернуться , платная дорогая в 1 млрд в рыла

Гость
13 окт 2021 в 17:11

Все правильно!!!! Вас доить надо!!!!

Гость
13 окт 2021 в 18:51

ЕКАД, Оле-оле-оле, Россия вперед!

Гость
13 окт 2021 в 19:29

Был построен в девяностые? А почему меня туда пустили только 10 (десять) лет тому назад?!
Узкая, двухполосная ПЛАТНАЯ дорога. Все поедут через город!...

Гость
13 окт 2021 в 22:07

А что будет с мкр Светлый, будет построено противошумовое заграждение?

Гость
13 окт 2021 в 23:08

Интересно а дороги которые при совке построены за чей счёт? И почему мы должны платить какому то инвестору за дорогу, пускай платит бюджет из дорожно транспортного налога и с акцизов на топливо. Люди и так экономят на всём а тут ещё и дороги платные, значит ждите дикие пробки в Екб.

Гость
14 окт 2021 в 00:15

Мне вот интересно какой инвестор крутой что денег у него больше чем у нашего государства!!! Неплохая кормушка под видом якобы инвестора! Так можно вообще всё платным сделать!!! А налоги где ? Ладно малолитражки безналожные но машины 200-300 лошадиных сил и выше с них не хилый налог берут а таких не мало машин и куда эти деньги идут ? На дорожно транспортный налог можно дороги строить самые лучшие во всем мире ! В СССР был транспортны налог и дороги были а сейчас количество машин колоссально выросло столько в бюджет идет и толку нет! А итог платон есть + платные дороги + камеры на каждом углу , цена перевозки и доставки каких либо товаров и услуг будет добавлена опять же нам! Ну и пробки станут больше потому что не хилый поток не захочет платить и поедет через город!

Гость
14 окт 2021 в 11:20

где можно посмотреть отчетность по транспортному налогу, чтобы увидеть сколько пришло и сколько потратили? плюс к этой сумме добавить поддержку государства, которая тоже идет плюсом.
как брать налог за транспорт так сразу, как сделать дорогу с транспортного налога - денег нет.

М??
14 окт 2021 в 11:55

План по штрафам, по стране 255млрд в 22м году.

Налоги.

У дороги появился инвестор.

Дорога будет платной. ЕКАД платный. Платный ЕКАД.

Господа, вы людей за идиотов совсем уж держите.

Гость
14 окт 2021 в 14:13

Голосуйте дальше за тех, кто строит платные дороги

Павел
14 окт 2021 в 14:31

Пусть в Москве кольцевые платными делают, с них не убудет.

Гость
15 окт 2021 в 15:58

Вот когда выдут за свои права все водители, отменят не только плату за проезд, а и пенсионный возраст и что они еще там понапринимали

Екатеринбуржец
13 окт 2021 в 14:42

Конечно, частный капитал "за спасибо" деньги свои вкладывать не будет, значит кто-то должен платить и давать прибыль частному капиталу. Кто это будет? Ответ понятен.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:22

Европейцы (дауны) уже доэкономились с газом. Сейчас цена задрана до небес... Ну и наши чинуши доиграются.

Loading...