E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста

Проверка на прочность: по отремонтированному Макаровскому мосту проехали самосвалы и трамваи

Специальные датчики фиксируют нагрузку и прогиб конструкции

Макаровский мост испытывают на прочность

В субботу, 23 октября, на Макаровский мост пригнали больше десятка груженых самосвалов и два трамвая с балластом. Общественный транспорт утяжелили, чтобы сымитировать загрузку пассажирами. Началась приемка объекта, специалисты проверяют готовность моста к открытию после реконструкции.

Технику по несколько раз прогнали по новому путепроводу. Специальные датчики, закрепленные на мосту, фиксируют нагрузку и прогиб конструкции.

Трамваи удастся запустить раньше планируемого срока
Колонны двигаются в обе стороны

— По обеим частям едут груженые самосвалы, по путям идут трамваи. Красота! — делится впечатлениями от увиденного Сергей Панин.

От того, как прошли испытания, зависит, когда Макаровский мост откроют для проезда. Если у специалистов не возникнет вопросов, запуск движения произойдет уже 31 октября.

По новому мосту удалось запустить трамваи в обе стороны раньше срока. Подрядчику удалось завершить укладку рельсов, хотя планировалось, что электротранспорт поедет не раньше 2022-го.

Новости о реконструкции Макаровского моста мы собираем в специальной теме. Посмотреть, как идут строительные работы, можно в прямом эфире на E1.RU. Мы показывали, как выглядел старый путепровод перед началом сноса. Первая часть моста была построена и введена в эксплуатацию в июле 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления