E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста подробности Почему до сих пор закрыта новая дорога под Макаровским мостом? Ответ строителей

Почему до сих пор закрыта новая дорога под Макаровским мостом? Ответ строителей

Путепровод доступен, но работы продолжаются

Проезд по улице, идущей под мостом, пока закрыт строительными блоками

Стало известно, почему дорога, которую построили под Макаровским мостом во время масштабной реконструкции, до сих пор не открыта. И это при том, что 31 октября по путепроводу запустили автомобильное и трамвайное движение.

— Дорога почти готова, но, к сожалению, у нас пока не завершено обустройство очистных сооружений на левом берегу Исети. То есть дорога фактически проходит через строительную площадку, и мы опасаемся запускать там движение, — объяснил один из руководителей реконструкции.

К сожалению, пока нет конкретных сроков открытия проезда. Однако представители подрядчика пообещали в ближайшее время проанализировать, как совместить продолжающуюся стройку и ввод дороги в эксплуатацию.

Открыть проезд под мостом мешает реконструкция очистных сооружений

Новый проезд позволит водителям удобнее попадать к жилому комплексу «Макаровский», который был построен в районе бывшего мукомольного завода.

Напомним, реконструкция Макаровского моста длилась с 2017 года. После строительства двух новых путепроводов его пропускная способность выросла в полтора раза. Общая ширина увеличилась до 42,6 метра (было 24,6 метра), а количество полос теперь составляет шесть (было четыре). Также с 1 ноября возобновилось движение трамваев по Челюскинцев в обе стороны.

Об истории Макаровского моста мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления