28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
3 ноя 2021 в 17:52

Остановки умнее тех, кто их монтирует? 🤣🤣🤣

3 ноя 2021 в 18:15

Проблема в том, что умные остановки подключала не очень умная мэрия 😂

А вообще беда, когда остановка умнее чиновника 😢

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 19:12

Страна папуасов, если смартфон может показать где трамвай , зачем это ?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 18:10

Инстагубер справился

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 18:22

Колхозный городишко

3 ноя 2021 в 17:39

"По словам чиновников, они были вынуждены принять доступный вариант подключения"
Никакие ваши остановки не умные- умные давно бы уже сбежали от таких чиновников

3 ноя 2021 в 17:36

Вот это оперативная новость! Молодцы!!!
Эту проводку ещё в начале лета повесили там.

3 ноя 2021 в 17:25

Зачем вообще нужны эти умные остановки? Чтобы бесконечно ждать ржавые 40-летние чешские трамваи, которые ходят в час по чайной ложке? Сначала надо парк общественного транспорта заменить на элементарно приличный, наладить движение общественного транспорта в достаточном количестве с минимальными интервалами, а потом ужо остановками озаботиться. У наших эффективных управленцев, неумело и бездарно пытающихся организовать жизнь горожан на их же налоги, как всегда, всё через одно место!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2021 в 20:11

Почему счетчиков нет ? У нас в М.Брусянах везде новые счетчики с gsm подключили, а тут просто врезка в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 17:16

И так сойдёт!
Вовка из тридесятого царства

3 ноя 2021 в 18:34

Да, не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2021 в 17:45

На эту дрянь видать деньги есть, а на долги гортранса нет.

BOY
3 ноя 2021 в 17:14

Деньги освоили.

Гость
3 ноя 2021 в 17:27

Зачем вообще такие умные остановки, маленькие, не защищают пассажиров от дождя, ветра

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 ноя 2021 в 17:18

Пособие по рукожопию изучили? Зачем вешать это возле контактной сети?! Чтобы трамваи вообще перестали ходить в этом городе?

3 ноя 2021 в 17:50

а что еще ждали от "умных руководителей города"

Гость
3 ноя 2021 в 17:15

тот случай когда остановки умнее

654
3 ноя 2021 в 17:35

Надо пригласить губернатора, мэра, Председателей ЗакСО и ГорДумы и прочих причастных к этому чинуш - переждать дождь и прочую непогоду на этих остановках, ожидая транспорт! Сразу видно, что их проектируют и производят те, кто не пользуется общественным транспортом!

3 ноя 2021 в 19:40

а вместо этих нахрен никому не нужных табло можно сделать остановки с нормальной вместимостью, скамейками и стенами? 90% их них - ни от дождя укрыться, ни присесть, ни от ветра спрятаться. Даже там, где места до черта. На Уралкабеле постоял бы наш губер с полчасика зимой, ожидая трамвая на ветру в -20..

Гость
3 ноя 2021 в 17:41

Лучше бы их сделали теплыми и сухими, а не умными. Не понимаю почему нельзя хотя бы с 3 сторон сделать сплошные стены? Почему нужно, что бы продувалось со всех сторон? И от дождя не защищают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 17:38

Остановки-то может быть и умные. Но как быть с тем, что руководят их внедрением идиоты...

3 ноя 2021 в 19:33

Как интересно то! за автомобилистами камеры следят везде, штрафы максимум через 2 недели приходят, а несанкционированное подключение электроэнергии к столбу - никто не видит и не реагирует. Из чего делаю вывод, что кто-то кому-то "приносит на карман", этот кто-то делает вид, что ничего не было и все спокойно работает, работает до первой жалобы от какого-нибудь очень внимательного гражданина.
Кстати, на ул. Пехотинцев,6 стоит овощной ларек. Вопрос: откуда он запитан, от книжного магазина "Живое слово"? На каком основании??

Гость
3 ноя 2021 в 17:14

Славься страна мы гордимся тобой!

3 ноя 2021 в 17:13

рассея. стабильность. что еще здесь скажешь?

Моня
3 ноя 2021 в 17:32

Чо возмущаться то! Наверняка одни и те же типа специалисты подключают, да и крыша одна и та же...

3 ноя 2021 в 20:44

Просто не кто не хочет платить за лишний столб. ЩАс сделают за пол года георазветку получат кучу разрешений и их спокойненько вкопают иностранные люди. Цена столба будет лям-два не меньше.

Кто из чинуш понесёт наказание за головотяпство? Никто. Товарищ Сталин, восстань из Мавзолея, наведи порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
Тута
3 ноя 2021 в 17:24

Бабло, попилено. Кто меньше денег за законный тендер запросил, тот и винер. Ну, будет, как нибудь работать и ладно. Эффективное управление.

Гость
3 ноя 2021 в 17:39

И опять типа никто не виноват.
Под каждый проектом стоит подпись чиновника, так вот и берите этого умника, который утвердил проект, по которому некуда кабель класть, ну и в придачу того, кто акт приёмки подписал. Никакой ответственности никто из чиновников не несёт, потому и бардак.

....
3 ноя 2021 в 18:39

город утопает в столбах, проводах, очень нелепо и не красиво выглядит. сильно портит вид города

Гость
3 ноя 2021 в 18:50

Все лето варили и красили навес к ларьку, который называют у нас остановкой ("Восстания").... Прям загадка...
Недавно повесили красивое, цветное и адски врущее табло...
Распил прошел удачно!

Бага
3 ноя 2021 в 17:24

Так подключают нелегальные киоски нелегальных мигрантов от умных остановок страны дураков.

Эндрю
3 ноя 2021 в 19:45

2 года на все про все, это что за …… В Китае мосты сносят и строят за входные….

Гость
3 ноя 2021 в 20:12

А если их на батарейках сделать? Точно первыми в мире будем!

Гость
3 ноя 2021 в 20:26

Ум совсем исчез) ещё хотят универсиаду провести

Дворовой
3 ноя 2021 в 22:56

Провода уродуют вид города, по-хорошему, все должно под землей проходить, но нашим пофигу, деньги экономят и так сойдет

3 ноя 2021 в 18:06

Сделали круто, а жалобщикам все не нравится. Обидно, что они самые говорливые при этом. Мэрии респект

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
3 ноя 2021 в 17:43

Ладно, часть моих мыслей освоена.

Теперь то, что никто не написал.

Почему 070 автобус когда едет с конечной не видно на умных остановках до самого современника?

🤔

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 17:31

Может пора ОТ отдать симановскому, да будет транспорт с уклоном цыганщины и золото, зато новый.

Елена
3 ноя 2021 в 19:38

Странным образом у нас сущевуют две параллельные реальности. Одна -реальность властных и управленческих структур, которые мыслят недоступными простым гражданам категориями и понятиями на уровне гос.политики, социума , окружающей среды и многих других еще более недоступных понятий и смыслов. И вторая реальность, это тот самый социум, который кроме проблем выживания ( а именно работа по специальности (если не It, то много и не заработать), ипотека, на оьязат.платежи хватает, на остальное под вопросом. Простой честный потребитель, который каждый день видит, чтт умные остановки, если они не охраняются и не под камерами - можно через полгода сносить, так как стенки разбиты и расписаны, табло не светятся, ветер свищет, размер как на лилипутов, в окружающмй ландшафт не вписаны. Вывод -деньги на ветер, а ведь кто то отчитался, как поумнело все с очередной интеллектуальной остановкой. т.е.цели нет сделать хорошо и правильно, есть действие, ради действия, ради галочки. Обычный житель видит, что если на перекрестке нет камер или поста, то будут выезжать на перекресток, если за ним пробка, будут ехать на красный, стоять там где запрещено даже для высадки пассажиров ( что далеко ходить, это перекресток у Главпочтамта) . Зачем что то делать вообще, не просчитывая последствий и не порождая механизм контроля за исполнением и охраной всех этих замечательных начинаний наших властных структур?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 07:32

Екатеринбург нужно к Верхней Пышме присоединить,там красиво,а чинорей сократить за ненадобностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 17:14

Со времён совка что временно то постоянно!

Бой Некст Доор
3 ноя 2021 в 17:25

На майдане труда не работает умное табло, ну это как пробочный сезон начался так прогноз прибытия автобусов исчез

Сергей
3 ноя 2021 в 19:02

остановки и светофоры теперь умнее мэра и губернатора ну и их подлиз

Сергей
3 ноя 2021 в 19:20

Откель извочик трамвайный знает,как подключают нелегальные киоски-павильоны к эл.сети?Имеет опыт?

Гусь
3 ноя 2021 в 20:35

Приложение в телефоне есть, зачем это оранжевое табло? И ещё вот почти у всех Е- карты от И- сети, уже давно под каждого подстроить маршрут

Умней некоторых
3 ноя 2021 в 23:41

Остановки умнее тех, кто их монтирует!

Гость
4 ноя 2021 в 07:10

Вообще Екб это колхоз с шаурмой, вроде что то стараются да не получается...

Анонимнист