E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Юную екатеринбурженку увезли в больницу после падения в автобусе

Юную екатеринбурженку увезли в больницу после падения в автобусе

17-летняя девушка повредила шею

ДТП произошло в автобусе № 052

В Екатеринбурге девушку после падения в автобусе увезли в больницу. Инцидент произошел 17 ноября на маршруте 052 с 17-летней пассажиркой.

— По предварительной информации, в 11:55 водитель автобуса при движении по улице Ясной со стороны Бардина допустил падение пассажира в салоне, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Девушку с ушибами мягких тканей шеи госпитализировали в детскую городскую больницу № 9. За рулем автобуса находился 55-летний мужчина со стажем вождения 34 года. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался один раз.

— Водитель пояснил автоинспекторам, что двигался по маршруту, в момент происшествия в салоне находилось приблизительно 43 пассажира. При начале движения он услышал стук, однако никто из пассажиров к нему не обратился. В районе остановки «Буревестник» к водителю подошла женщина и сообщила о падении своей несовершеннолетней дочери. После чего на место вызвали медиков и сотрудников ГИБДД, — пояснили в ГИБДД.

Однако это не единственный случай ДТП с участием детей за сегодня. Около 12:55 на улице Рябинина владелец Volkswagen Polo сбил 8-летнего мальчика, который переходил по пешеходному переходу. Ребенка с ушибами также доставили в ДГКБ № 9, а после осмотра врачей отпустили домой.

— Со слов матери пострадавшего установлено, что они с сыном направлялись из школы домой, мальчик шел немного впереди и начал переходить дорогу, но в этот момент попал под колеса машины, — отметили инспекторы. — Полицейскими установлено, что за рулем Volkswagen находился 34-летний екатеринбуржец со стажем вождения 9 лет. К административной ответственности ранее привлекался три раза.

Автоинспекторы просят пассажиров общественного транспорта крепко держаться за поручни и передвигаться по салону только после полной остановки. Водителям необходимо строго соблюдать ПДД, не допускать резких торможений, начинать движение, когда это безопасно, при проезде пешеходных переходов нужно быть предельно внимательным, пропускать пешеходов и быть готовым к их появлению на проезжей части.

Напомним, ранее свердловские инспекторы предупредили водителей о непогоде. Из-за снегопада случилось несколько крупных ДТП: на Серовском тракте фура столкнулась с «Газелью», а на ЕКАД Range Rover залетел под два грузовика. Сегодня сообщили, что в Екатеринбург придут морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления