Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С Уралмаша до «Ботанической» за 42 рубля: в мэрии рассказали о запросах транспортников на повышение тарифа»

Вернуться к публикации
Все комментарии264

Уже сейчас по карте тройка в Москве выгоднее ездить чем в Екатеринбурге.

А у нас в городе даже метро в проездной не входит.

30 нояб 2021 в 19:35

"Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов объявил, сколько должен стоить проезд в общественном транспорте, по мнению перевозчиков."
1. Мнение граждан не учитывается. Главное что бы "друзья" перевозчики не кашляли.
2. Когда ездишь на Тойота Камри 2.5 Бизнес и имеешь зарплату за месяц как охранник 4 разряда за год, то фиолетово сколько и куда стоит проезд.

30 нояб 2021 в 19:28

"Цена в 28 рублей за поездку на наземном транспорте держится уже пять лет, напомнил Бубнов"
Кто может, посмотрите по декларациям, сколько лет держится на кормушке этот персонаж, и на сколько выросли его лично доходы?

30 нояб 2021 в 19:41

А можно нескромный вопрос к этому существу?
У кого выросли зарплаты?

30 нояб 2021 в 19:41

Давай повышайте уже и не забудьте куар коды ввести. Площадь 1905 года в булыжниках. Все понимают о чем речь?

30 нояб 2021 в 19:56

Эта схема уже сто лет работает. Выходит нехороший гортранс и говорит. Блин все пропало, ездим в убыток. Нужно поднять стоимость проезда на 10-15 рублей сразу.
Потом выходит хорошая мэрия и говорит, недопустим грабить граждан! Дадим поднять только на рубль два три. И потом говорят , смотрите какие мы хорошие, не дали этим транспортникам обирать население.
Хотя, думаю, так и было задумано

30 нояб 2021 в 19:42

Отстегните от проезда и-сеть и тариф поднимать не придется.

30 нояб 2021 в 19:32

А Воронеж в таблице где? Там есть вообще муниципальные бесплатные автобусы.

а власти не хотят обсудить остановку роста цен?

30 нояб 2021 в 19:45

Ребята, я конечно всё понимаю, но, таким образом никогда не решите кардинально проблему. Сколько раз поднимали цены, толку никакого. Всё дорожает и дорожает.

30 нояб 2021 в 21:56

Всех чиновников пересадить на общественный транспорт надо сначала, камрюхи их распродать, и-сеть разогнать, а там уж смотреть, может и понизить можно стоимость проезда.

30 нояб 2021 в 21:42

У нас и так самый дорогой проезд. Стоимость снижать надо, а не увеличивать. Пусть съездят в соседние области и поучатся управлять транспортными компаниями. Почему другие могут возить за 24 руб, а наши только за 42 умеют. Зарплаты у них выросли... А у нас нет. Так что не надо.

30 нояб 2021 в 21:06

Прежде чем такие огромные ценники требовать, улучшайте качество. Например, если ждёшь нужный маршрут на остановке дольше 10 минут или он переполнен, то едешь бесплатно. Это реально сделать.

30 нояб 2021 в 19:53

по губернатору и мэру тюмень скучает

Да это почти литр бензина с человека, идите нафиг.

30 нояб 2021 в 20:37

Замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов — 3,2 млн руб за 2019 год. 266 тыс в месяц, сейчас под триста видимо. Кассиры из пятёрочки за год столько получают, управленцы блин.

30 нояб 2021 в 20:35

самый компактный миллионник и самый дорогой тариф. умеют впаривать.

30 нояб 2021 в 21:21

Не а что за удивление ? Бензин давно подорожал ,за последние 8 лет практически в 2 раза...На Лукойле 95 Экто средняя цена 49.90 то есть 50 руб литр ))) Давно уже лишний раз думаешь ехать куда или не стоит...🙄🤔

30 нояб 2021 в 20:53

Замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов — 3,2 млн руб за 2019 год. 266 тыс в месяц, сейчас под триста видимо. Кассиры из пятёрочки за год столько получают, управленцы блин

https://www.dk.ru/news/237151521 источник

30 нояб 2021 в 20:20

со всех сторон душат ЖКХ подорожало продукты цены растут хоть спать не ложись а теперь ещё и проезд подорожает и можно будит зубы на полку положить .

Николай
30 нояб 2021 в 19:34

очень дорогой проезд, а ждешь его по пол часа. да и зайти невозможно в него, все забито и это будет за 42р? ужас

30 нояб 2021 в 19:44

У нас в Саратове 23. С апреля 29 проезд будет стоить.

30 нояб 2021 в 19:30

Можете хоть 100 делать, потому что после введения преступных QR-кодов мы не будем финансировать терроризм из своего кармана, и начнём ходить пешком, подвозить друг друга как в Казани, ездить на велосипедах, самокатах и т.д.
Т.е. проезд в транспорте для арийцев станет очень комфортным. А за комфорт можно и 100 рублей тариф утвердить.

30 нояб 2021 в 19:58

Ну уже оскомина от этих транспортников. И бизнес-то их убыточный, и тарифы давайте повышать.. Но палкой никого не вышибешь с этого рынка. Равно как и чиновников, контролирующих МУПы. Очевидно, что это -- золотое дно.

Так что -- сначала нормальный транспорт, просторные автобусы с подъемниками, а не мини-китаезы и не зеленые убожества с адской печкой. А потом уже можно подумать о тарифах. Но это я так мыслю. Чиновники в РФ мыслят иначе.

А люди... люди заняты иными протестами. Они безропотно лезут в переполненный транспорт. Видимо, им все нравится.

30 нояб 2021 в 19:27

Великолепно!!!! Охренеть....☹

30 нояб 2021 в 21:16

Погодите, а где та лимоны которые тратили на типа многолетний мониторинг транспортной системы города, её оптимизации, проезд по времени хоть сколько пересадок в отчётный период, куда слили все эти финансы и почему их не востребовали в зад за невыполненную работу?????

Гость
30 нояб 2021 в 19:27

Население вообще не готово к таким тарифам, сначала зарплату подымите, а то хватает только на еду и квартплату.

Фунфырик столик стоит. Совсем что-ли оборзели! Если проезд подорожает, бухать брошу и на чепырку- ласточку пересяду😠

Гость
30 нояб 2021 в 19:32

Гортранс накупил дорогих автобусов и хочет как кот в масле кататься, и чтобы денежка была. Деньги все равно вы будете лет 10 выплачивать. Зарплаты у людей почти не растут. Да и вообще к Путину обратитесь он же считал когда на игле нефтяной сидели что повышение ни на чем не скажется. А цены только и растут. Ведь Путин всем говорил как нам будет хорошо при повышенном курсе доллара. Все что то гвоорит и говорит и только хуже делается.

30 нояб 2021 в 21:47

Потом вам расскажут, что метро для города не нужно т.к там никто не ездит (за полтинник)!

Гость
30 нояб 2021 в 19:42

При этом себе новых авто на 18 млн они закупить не забыли конечно

Гость
30 нояб 2021 в 19:34

Кто предложил такие цены, у самих наверное зарплата в 400 тысяч - богатый бедного не разумеет

30 нояб 2021 в 20:25

Если введут QRкоды, то им и 100 руб мало будет, т.к. мало кто ездить будет. Ещё больше долгов насобирают транспортники.

Марфушенька душенька
30 нояб 2021 в 19:38

А никому не кажется что высокая себестоимость транспорта складывается из того, " что кто-то очень много ест" (с)?

Гост
30 нояб 2021 в 19:29

Хороший такой подарок к новому году, после выборов в гос думу…)))

30 нояб 2021 в 20:43

Общественный транспорт должен быть полностью дотационный, на субсидии государства! Проезд должен быть БЕСПЛАТНЫМ!

30 нояб 2021 в 20:54

Почему в Тбилиси, где нет своей нефти и газа, а бензин и электричество импортные, город гораздо больше самого компактного миллионника в СССР - Свердловска, проезд стоит 12 рублей? При этом есть полтора часа на пересадки?

Ворье... безнаказанное пока.

гость
30 нояб 2021 в 19:33

Не треснет? Вы как-то отражайте кто ездит-то. Пенсионеры, студенты, декретницы и люди с зп ниже плинтуса. Вы правда думаете, что доходы у всех у них вырастут в такой пропорции? У тех, кто можете себе позволить, машины давно. Вы им на не сдались. Думаете олигархи потянутся, что ли?

30 нояб 2021 в 19:55

Пусть активисты системы КУР потом ездят по таким тарифам!

30 нояб 2021 в 19:58

Я за 50- так удобние и сдачю сщщитать просче. 100руб туда-абратна. А то с 42 не пощщитаю
Ps. ЕГЭ 100 балаф

1 дек 2021 в 00:13

В связи с повышением стоимости проезда до 42рублей жители Екатеринбурга требуют поднять зарплату до 60т.р обоснования можем предоставить в рэк.

Гость
30 нояб 2021 в 19:33

Какое повышение ц2ен в кризис, все должно быть заморожено до решения вопросов с короновирусов. В нашей жизни много что хочет, и квартиры и машины дорогие.

Гость
30 нояб 2021 в 19:51

Это их мерзкий хитрый ход, чтоб потом 36 руб. норм казалось. Будте вы прокляты, нелюди!

BOY
30 нояб 2021 в 19:30

Обновлять бы ещё не забывали - ржавые корыта небезопасны и некомфортны.

-666-
30 нояб 2021 в 19:56

А у нас в Екб транспорт из золота сделан и цветами пахнет, что самая высокая стоимость проезда?

Гость
30 нояб 2021 в 19:33

Тошной маршрутке?
за такие деньги?
принципиально НЕ на общественном транспорте!

Гость
30 нояб 2021 в 19:35

пешком буду ходить хорошо что работа в шаговой доступности