27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Уже сейчас по карте тройка в Москве выгоднее ездить чем в Екатеринбурге.

А у нас в городе даже метро в проездной не входит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:35

"Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов объявил, сколько должен стоить проезд в общественном транспорте, по мнению перевозчиков."
1. Мнение граждан не учитывается. Главное что бы "друзья" перевозчики не кашляли.
2. Когда ездишь на Тойота Камри 2.5 Бизнес и имеешь зарплату за месяц как охранник 4 разряда за год, то фиолетово сколько и куда стоит проезд.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:28

"Цена в 28 рублей за поездку на наземном транспорте держится уже пять лет, напомнил Бубнов"
Кто может, посмотрите по декларациям, сколько лет держится на кормушке этот персонаж, и на сколько выросли его лично доходы?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:41

А можно нескромный вопрос к этому существу?
У кого выросли зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:41

Давай повышайте уже и не забудьте куар коды ввести. Площадь 1905 года в булыжниках. Все понимают о чем речь?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:56

Эта схема уже сто лет работает. Выходит нехороший гортранс и говорит. Блин все пропало, ездим в убыток. Нужно поднять стоимость проезда на 10-15 рублей сразу.
Потом выходит хорошая мэрия и говорит, недопустим грабить граждан! Дадим поднять только на рубль два три. И потом говорят , смотрите какие мы хорошие, не дали этим транспортникам обирать население.
Хотя, думаю, так и было задумано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:42

Отстегните от проезда и-сеть и тариф поднимать не придется.

30 ноя 2021 в 19:32

А Воронеж в таблице где? Там есть вообще муниципальные бесплатные автобусы.

а власти не хотят обсудить остановку роста цен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:45

Ребята, я конечно всё понимаю, но, таким образом никогда не решите кардинально проблему. Сколько раз поднимали цены, толку никакого. Всё дорожает и дорожает.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:56

Всех чиновников пересадить на общественный транспорт надо сначала, камрюхи их распродать, и-сеть разогнать, а там уж смотреть, может и понизить можно стоимость проезда.

30 ноя 2021 в 21:42

У нас и так самый дорогой проезд. Стоимость снижать надо, а не увеличивать. Пусть съездят в соседние области и поучатся управлять транспортными компаниями. Почему другие могут возить за 24 руб, а наши только за 42 умеют. Зарплаты у них выросли... А у нас нет. Так что не надо.

30 ноя 2021 в 21:06

Прежде чем такие огромные ценники требовать, улучшайте качество. Например, если ждёшь нужный маршрут на остановке дольше 10 минут или он переполнен, то едешь бесплатно. Это реально сделать.

30 ноя 2021 в 19:53

по губернатору и мэру тюмень скучает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:34

Да это почти литр бензина с человека, идите нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:37

Замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов — 3,2 млн руб за 2019 год. 266 тыс в месяц, сейчас под триста видимо. Кассиры из пятёрочки за год столько получают, управленцы блин.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:35

самый компактный миллионник и самый дорогой тариф. умеют впаривать.

30 ноя 2021 в 21:21

Не а что за удивление ? Бензин давно подорожал ,за последние 8 лет практически в 2 раза...На Лукойле 95 Экто средняя цена 49.90 то есть 50 руб литр ))) Давно уже лишний раз думаешь ехать куда или не стоит...🙄🤔

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:53

Замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов — 3,2 млн руб за 2019 год. 266 тыс в месяц, сейчас под триста видимо. Кассиры из пятёрочки за год столько получают, управленцы блин

https://www.dk.ru/news/237151521 источник

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:20

со всех сторон душат ЖКХ подорожало продукты цены растут хоть спать не ложись а теперь ещё и проезд подорожает и можно будит зубы на полку положить .

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 ноя 2021 в 19:34

очень дорогой проезд, а ждешь его по пол часа. да и зайти невозможно в него, все забито и это будет за 42р? ужас

30 ноя 2021 в 19:44

У нас в Саратове 23. С апреля 29 проезд будет стоить.

30 ноя 2021 в 19:58

Ну уже оскомина от этих транспортников. И бизнес-то их убыточный, и тарифы давайте повышать.. Но палкой никого не вышибешь с этого рынка. Равно как и чиновников, контролирующих МУПы. Очевидно, что это -- золотое дно.

Так что -- сначала нормальный транспорт, просторные автобусы с подъемниками, а не мини-китаезы и не зеленые убожества с адской печкой. А потом уже можно подумать о тарифах. Но это я так мыслю. Чиновники в РФ мыслят иначе.

А люди... люди заняты иными протестами. Они безропотно лезут в переполненный транспорт. Видимо, им все нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:30

Можете хоть 100 делать, потому что после введения преступных QR-кодов мы не будем финансировать терроризм из своего кармана, и начнём ходить пешком, подвозить друг друга как в Казани, ездить на велосипедах, самокатах и т.д.
Т.е. проезд в транспорте для арийцев станет очень комфортным. А за комфорт можно и 100 рублей тариф утвердить.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:27

Великолепно!!!! Охренеть....☹

30 ноя 2021 в 21:16

Погодите, а где та лимоны которые тратили на типа многолетний мониторинг транспортной системы города, её оптимизации, проезд по времени хоть сколько пересадок в отчётный период, куда слили все эти финансы и почему их не востребовали в зад за невыполненную работу?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:27

Население вообще не готово к таким тарифам, сначала зарплату подымите, а то хватает только на еду и квартплату.

Фунфырик столик стоит. Совсем что-ли оборзели! Если проезд подорожает, бухать брошу и на чепырку- ласточку пересяду😠

Гость
30 ноя 2021 в 19:32

Гортранс накупил дорогих автобусов и хочет как кот в масле кататься, и чтобы денежка была. Деньги все равно вы будете лет 10 выплачивать. Зарплаты у людей почти не растут. Да и вообще к Путину обратитесь он же считал когда на игле нефтяной сидели что повышение ни на чем не скажется. А цены только и растут. Ведь Путин всем говорил как нам будет хорошо при повышенном курсе доллара. Все что то гвоорит и говорит и только хуже делается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:47

Потом вам расскажут, что метро для города не нужно т.к там никто не ездит (за полтинник)!

Гость
30 ноя 2021 в 19:42

При этом себе новых авто на 18 млн они закупить не забыли конечно

Гость
30 ноя 2021 в 19:34

Кто предложил такие цены, у самих наверное зарплата в 400 тысяч - богатый бедного не разумеет

30 ноя 2021 в 20:25

Если введут QRкоды, то им и 100 руб мало будет, т.к. мало кто ездить будет. Ещё больше долгов насобирают транспортники.

Марфушенька душенька
30 ноя 2021 в 19:38

А никому не кажется что высокая себестоимость транспорта складывается из того, " что кто-то очень много ест" (с)?

Гост
30 ноя 2021 в 19:29

Хороший такой подарок к новому году, после выборов в гос думу…)))

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:43

Общественный транспорт должен быть полностью дотационный, на субсидии государства! Проезд должен быть БЕСПЛАТНЫМ!

30 ноя 2021 в 20:54

Почему в Тбилиси, где нет своей нефти и газа, а бензин и электричество импортные, город гораздо больше самого компактного миллионника в СССР - Свердловска, проезд стоит 12 рублей? При этом есть полтора часа на пересадки?

Ворье... безнаказанное пока.

гость
30 ноя 2021 в 19:33

Не треснет? Вы как-то отражайте кто ездит-то. Пенсионеры, студенты, декретницы и люди с зп ниже плинтуса. Вы правда думаете, что доходы у всех у них вырастут в такой пропорции? У тех, кто можете себе позволить, машины давно. Вы им на не сдались. Думаете олигархи потянутся, что ли?

30 ноя 2021 в 19:55

Пусть активисты системы КУР потом ездят по таким тарифам!

30 ноя 2021 в 19:58

Я за 50- так удобние и сдачю сщщитать просче. 100руб туда-абратна. А то с 42 не пощщитаю
Ps. ЕГЭ 100 балаф

1 дек 2021 в 00:13

В связи с повышением стоимости проезда до 42рублей жители Екатеринбурга требуют поднять зарплату до 60т.р обоснования можем предоставить в рэк.

Гость
30 ноя 2021 в 19:33

Какое повышение ц2ен в кризис, все должно быть заморожено до решения вопросов с короновирусов. В нашей жизни много что хочет, и квартиры и машины дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:51

Это их мерзкий хитрый ход, чтоб потом 36 руб. норм казалось. Будте вы прокляты, нелюди!

BOY
30 ноя 2021 в 19:30

Обновлять бы ещё не забывали - ржавые корыта небезопасны и некомфортны.

-666-
30 ноя 2021 в 19:56

А у нас в Екб транспорт из золота сделан и цветами пахнет, что самая высокая стоимость проезда?

Гость
30 ноя 2021 в 19:35

пешком буду ходить хорошо что работа в шаговой доступности

Гость
30 ноя 2021 в 19:33

Тошной маршрутке?
за такие деньги?
принципиально НЕ на общественном транспорте!

1 дек 2021 в 00:08

Уберите прокладку под названием Исеть (которые е-карты обслуживают)… ну или хотя бы их комиссию конкретно урезать надо

30 ноя 2021 в 20:32

а харя не треснет после 8-9 часов вечера ждать приходится по 40-60 минут трамваи ездят без отопления почему все окресные региоы возят значительно дешевле там тоже урал

30 ноя 2021 в 20:05

а метро когда строить начнут?

30 ноя 2021 в 22:20

Такси дешевле если ехать 4

30 ноя 2021 в 19:50

Тюмень красавцы ,по безналу дешевле

Денис
30 ноя 2021 в 20:45

Сегодня ехал в старом ржавом трамвае Шкода и понял что ему 45 лет, а мне 38! Интересно если когда мне будет 55 лет (если доживём и справимся!!!) этот трамвай также будет возить меня на работу с уралмаша??? А у чиновником мэрии будут наверное камри-космолеты к этому времени!!! А если серьезно то это просто позор ездить на трамваях твоего далёкого детства!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:21

пора платить в ОТ кто сколько может, а не назначать цену, т.к. ОТ ездит как может и не придерживается графика.

Справедливо если ОТ приехал во время +-5 минут оплата по таксе, если опоздал, то 2-3-4 раза дешевле на сколько опоздал ОТ на прибытие на забор и высадку пассажира.

Гость
30 ноя 2021 в 19:49

Жрать надо меньше всяким рукамиводителям

Гость
30 ноя 2021 в 19:48

Давайте сразу до 100 р. что бы быстрее отмучится. Назначим новое правительство которое воровать не будет у народа и проезд будет 10 р.

Гость
30 ноя 2021 в 19:34

Ловко придумано,
загнали в мегаполис и давай "стричь".

30 ноя 2021 в 22:14

Вот сами и ездите тогда за 42 рубля.

Гость
30 ноя 2021 в 19:35

А вы тут кодами бегаете
а вас грабят во всех смыслах со всех сторон

КотУченый
30 ноя 2021 в 20:23

Что-то я не заметил у себя роста зарплаты... только рост цен везде и всюду...

Житель екб
30 ноя 2021 в 20:42

Уберите прокладку исеть-фонд, или как там её за обслуживание валидаторов за 14руб за билет скотины тупые...

30 ноя 2021 в 20:50

Кстати, о повышении зарплат.. Работаю в одной сфере с 2007г. и странным образом ЗП была 55-60к, сейчас 40-45к и пахать как лошадь приходится, а цены как бы немного выросли. Так что ЗП растет явно не у работяг.

30 ноя 2021 в 20:03

Дак что то дешево еще просят?Давай сразу по сотке...все равно побурчат и схавают...Есть такой опыт,"Жаренная лягушка"..Если лягушку в банке медленно нагревать...она будет сидеть и адаптироваться...поднимать свою температуру...а когда ,до не нее допрет,что ее варят, у нее уже не будет сил выпрыгнуть...

30 ноя 2021 в 20:06

Я в Москве разгрузился. Стоять надо было до ночи. Пропуска днём нет. Поехал на метро в сторону центра. Я пожалел об этом. Я столько людей за 10 лет не видел, как в этом метро за 5 остановок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:20

а во сколько обходится содержание одной камри с водителем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:29

Давай уж 100р.

Гость
30 ноя 2021 в 19:44

Реально?! С полной бесконтрольностью когда 2/3 автобуса в давке без масок и большая часть "онинамнужные"? С КРкодами?! Овес подорожал в 100500 разочек?!

Тимур
30 ноя 2021 в 20:13

Мне помнится, что проезд в прошлый раз повышали для того что бы строить новую ветку метро. В результате стоимость проезда повысили, а новых веток так и не предвидится.
Так же как со стоимостью на бензин и отменой транспортного налога.

Гвость
30 ноя 2021 в 20:52

Обсудили бы лучше снижение своих депутатских зарплат...

Гость
30 ноя 2021 в 19:43

На такси скидываться дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:46

дармоеды.

Гость
30 ноя 2021 в 20:13

Г-н Бубнов, видимо только у чиновников зп растут… хотя там все равно автопарк Камри и не только

Гость
30 ноя 2021 в 19:32

а че не милльон?

Гость
30 ноя 2021 в 19:55

А может, кто - то свои аппетиты хочет поумерить из чиновников? Не? Не слышали ??

Гость
30 ноя 2021 в 20:38

Господи это что такое ???? Зарплату не добавляют , пашешь пашешь как проклятый . На все цены растут , и как выживать ???? Чиновники вы зажрались уже в корень .

Гималай
30 ноя 2021 в 19:54

Почему никто не говорит о доходах получаемых с рекламы в общ.транспорте,это же нереальные сууммы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 ноя 2021 в 19:58

Никак не нажрутся

Гость
30 ноя 2021 в 20:00

"Цена в 28 рублей за поездку на наземном транспорте держится уже пять лет, напомнил Бубнов"
Ну так все правильно. Каков автопарк, такова и цена. Средний возраст ПАЗиков и Богданов сколько лет? Думается далеко за 5. Новых закупленных автобусов я никогда на своем маршруте дом-работа не видел и не ездил на них. Та тот "комфорт" который сейчас наблюдается в городе в ОТ, даже 28 рублей жалко.
Это как с такси - есть эконом, есть комфорт, есть бизнес. Вот что пришло, за то и буду платить. Битком набитый старый ПАЗик, - 28 руб. Что получше и можно посидеть - 32 р.

Гость
30 ноя 2021 в 20:37

А может сократить расходы бюджета на передвижение чиновников ? За наши денежки катаетесь ! а что то хорошее для народа сделали ? За что зарплату то получаете ?

Гость
30 ноя 2021 в 20:56

А проезд разве не 32 рубля? Я 32 плачу. Какие 28 р 5 лет!? В прошлом году же повышали и так каждый год повышают

1 дек 2021 в 13:36

какая то странная закономерность, как вову покажут про телику ,так цены сразу же повышают😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:07

Озверина поели раз такие тарифы нарисовали.

Гость
30 ноя 2021 в 20:10

Для меня это будет очень дорого. Если метро станет 42 руб.и автобус 37 руб.....

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 20:54

После НГ повышайте, как Деду Морозу подарки развозить с такими ценами?

ветеран труда
30 ноя 2021 в 20:23

пусть ответят почему в соседних регионах плата в разы меньше?!!! В огромных Перми и Челябинске, Кургане. Тюмени - новейшие трамваи, прекрасные автобусы, украшенные, подсвеченные в праздники! А у нас в самом маленьком городе и - помойные ржавые ведра, списанные в Чечне 30 лет назад облепленные рекламмой!
Почему при других мерах и губернаторах - транспорт был новый и работал отлично с умом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:33

И что? Зачем? в час пик ничего не измениться… как есть толпа, так и останется,
Как ждали транспорт по 20мин, а зимой в морозы и до часу ждёшь.. так и будет ..
ваши повышение цен только для вашего блага, когда уже будет для народа? Почему в Челябе 23 которая тут рядом два часа езды чем она отличается город тоже не маленький ..

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:54

И такие огромные цены за проезд, хотя Екатеринбург супер компактный город!!!

Гость
30 ноя 2021 в 20:19

а при какой стоимости проезда полностью уберут пазики и богданы и заменят на гармошки?

Служба не дружба
30 ноя 2021 в 20:23

Спасибо, я пешком похожу

Гость
30 ноя 2021 в 20:43

На кой хрен вы там сидите , если от вас все только хуже ?! Чиновники должны решать проблемы народа , а не создавать их !

Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:46

Сделать муниципальный транспорт по 30-35 рэ, а коммерческий по 35-40, вот оно -- Соломоново решение. Основание: Зеленые "Нефазы" города ездят на газу, компримированный природный газ все же должен быть по цене вдвое дешевле бензина. Солярочные "ПАЗ Вектор Некст" и желтые "Богданы" тупо дороже в эксплуатации.

30 ноя 2021 в 22:51

Не отмените куриные коды вообще гор.транс обанкротится.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 23:21

смотрю комментарии и вижу классические русские песни - ой-ой-ой как дорого то, денег то нет ой-ой-ой

Проблема то в том, что ОТ неоптимально ездит - по ленина пустые трамваи прутся, маршрутчики забирают у города самые прибыльные маршруты. Зато когда была достойная реформа, все ныли что им ее не надо 🤣🤣🤣🤣🤣 отстояли свое право на неоптимальный ОТ, наслаждайтесь шо :)

А неее... Это все транспортники виноваты, у них заговор АХАХХАХАЖАЖАХАХАХАХАХАХАХАХ

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
30 ноя 2021 в 20:01

Почему-то наши гениальные власти не понимают, что муниципальный транспорт в принципе не может приносить прибыль. Сделайте хоть по 100 рублей проезд, он будет убыточным.

ОТВЕТИТЬ
Друг ежа
30 ноя 2021 в 20:26

Не кто не говорит об обновлении автопарка, о том что бы транспорт ходил чаще. Просто мы поднимем цены и делайте что хотите. При этом частники то же самое проделаюь и буду возить людей на раздолбаных пазикпх с вечногорчщим чеком двигателя получая баснословный доход не вкладывая не копейки. Пипец. Соседи кстати так проезд и не повышают при том что доходы там такие же у населения.

ОТВЕТИТЬ
Это я
30 ноя 2021 в 19:58

Согласно результатам выборов большинство страны за это и многие другие решения. Поэтому чем жёстче, тем проще будет провести внезапный опрос электората.

Гость
30 ноя 2021 в 20:55

В край оборзели. Уберите частников с улиц, вот и будет пассажиропоток в общественном транспорте, больше народу-больше выручка. Нараздавали контрактов своим друзьям-перевозчикам.

Антидот
30 ноя 2021 в 22:19

А прокладку в виде компании И-Сеть с её конскими комиссиями за влидацию не пробовали для начала исключить для оптимизации тарифов. То, что может быть дешевле - факт.
Не далее, как этим летом до конца июня по карте МИР можно было ездить за 22 руб. Т.е. комиссии федералов меньше, чем у местной компании-кормушки, созданной группой чи5овников

30 ноя 2021 в 20:25

А поднимите до ста рублей)
Все станем пешком ходить, и здоровье, и полезно. Метро до 120 можно поднять, хоть как-то оправдать, что в городе-миллионике до сих пор только одна линия.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:08

42 - это непотребно мало!
142!
Нормалёк!